Залетная Я тут• 30 июля 2015
Курящие, а вы вкурсе о законе
Который запрещает курение в общественных местах?
это парки, остановки, пляжи, выходы с магазинов, с подъездов, и т.д
так надоели эи клубы дыма везде. ну неужели вы не понимаете, что элементарно вы нарушаете права других людей. или Вам нужно постоянно делать замечание? есть ли здесь люди которые курят, и при этом соблюдают права некурящих, на то чтоб не дышать дымом от сигарет
Результат:
вже голосів:
1232 (65.46%)
я не курю, и надоели курцы, которые курят везде
439 (23.33%)
я курю и соблюдаю закон, тоесть курю чтобы никому не мешал дым
120 (6.38%)
я курю где хочу, и мне паралельно даже если ребенок рядом
91 (4.84%)
я не курю, и мне все равно, если возле меня стоит человек и курит, я не думаю что это вредно для моего здоровья
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мусор доношу, фантики складываю в сумку. если буду не права и мне тактично сделают замечание - буду благодарна. иногда родители не довоспитывают, тогда приходится это делать обществу, иначе никак((
Если замечание обосновано. А если так, поскандалить просто - то глупо как-то:)
Ацетилсалициловая кислота• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Не увидят, если этаж повыше, а если первый, как у меня...
ааа, ну тогда не знаю... разве что с крыши, чтоб наверняка. Или у вас частный дом?
Домашка• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы наносите вред здоровью окружающих своим курением. Это противозаконно.
Тоже терпеть не могу,когда курят, особенно, когда дымят в лицо. Но по поводу квартир я соглашусь с Пааацаном)) Дома можно курить. В своей квартире. Но не в лифте (у нас часто в лифте курят - иногда невозможно зайти так накурено).
И площадки\остановки\школы и т.д. - это табу. Там курить нельзя (не потому, что ’некурильщики’ так хотят, а потому что - закон запрещает)).
Чёрти Шо• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Вообщем тема ясна, у каждого своя правда. Может в рядах моралистов сидят 100+ килограммовые дамы с жутким запахом пота в жару или люди, которые не чистят зубы и из о рта у них воняет, как из погребной ямы, но даже в мыслях не было и не будет, делать замечания по этому поводу. Но многих, видимо, хлебом не корми, а дай человеку мозги вправить. И это ведь будущие тещи и свекрови, которые своих детей ’задолбают’ своими правилами жизни.
когда в комнату ваших детей ежечасно будет попадать дым и пепел от соседа сверху вы может быть поймете как это неприятно...
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
а ещё всю ночь, вся пьянь на наш адрес такси вызывает, бо метро уже закрыто...улицу прочитать не может, называет другую, потом перезванивает, орет ругается где такси, а я спать не могу
Нежная Лапка• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Я это тоже находила, в реале часто путешествую по Европе и никогда не видела таких домов. Это Вы немножко додумали про курение, правильно?:)
подорожуйте далі
Скокмоно - стокнуно• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
согласна, я же написала в каких случаях его сделаю. я не против курильщиков, но против когда меня заставляют дышать этим дымом, если у меня нет возможности отойти, а у него есть.
Паспортный стол• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Ну такое замечание это то же самое, что делать замечание, что например Ваш ребенок очень громко визжит на улице, а я спать хочу и отсутствия сна сказывается на моем здоровье. Дикость ведь, да? Ребенку не запрещено законом бегать и визжать.
1. мои дети не визжат, засыпают в 22ч строго
2. звук от визжащих детей если доносится в квартиру- обязательно надо сделать замечание,если мешают спать.
Дым мешает мне дышать,вы не понимаете этого? Как это можно сравнить просто со звуком?
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
А если наоборот?
Недавно стали все под козырьком магазина от грозы попрятались и тут два не побоюсь этого слова морально-неадекватных дегенерата закурили.
Притом что несколько детишек даже было, хотя и взрослым некурящим тоже пришлось задыхаться и обваниваться этой гадостью.
В такой ситуации да. :) А когда любитель замечаний пришел позже и начинает налаживать под себя окружающее пространство, то это не катит:)
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет, 5 этажный
Ответ дляГербалайф и Ко
Нещодавно їхала в автобусі: 40 за вікном, сонце, в середині повно людей.. І тут одна мама дає своїд доці (років 12-13) домашню ковбасу!!! Мене ледь не знудило. Автобус ще стояв хвилин 5! Ну захотіла дитина їсти, то вийдіть і поїжте надворі. В дорозі я була уже 13 год.!!! Можете уявити мій стан
я так раз в автобусе вытащила парфюм и начала оббрызгивать пространство между собой и колбасоедом. Помогло))))))
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
звук от визжащих детей если доносится в квартиру- обязательно надо сделать замечание,если мешают спать.
Почему надо сделать замечание?
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Вряд ли...
ХдеЯсь?• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А лучше на 15. Только это тоже не выход-дым идет через вентиляцию...
Послушайте, это личное право каждого человека делать что угодно и как угодно в своей квартире. У меня соседка курит - дым валит прямиком в комнату - ну и что? закрыла на 10 минут и потом - открыла. А вот сосед снизу любит курить в туалете)) и по вытежке дым идет прямиком мне в ванную комнату. Да так натягивает, что муж пару раз меня начинал ’строить’ - ’Ты что в туалете куришь??’. Но я с этим живу и мирюсь, поскольку ни при каких условиях не перееду в пригород, я коренная киевлянка. А вот если так мешают курящие жители города, пыль, смрад, чад и т.д. - пожалуйста! переезжай в пригород в частный дом - Боярка, Бровары, Борисполь, Вишневое. Продавайте квартиру и переезжайте в свой частный дом. Тяжело жить в многоквартирном сообществе - есть жильцы, которые мусорные пакеты любят на ночь за дверь выставлять - с пакета за ночь течет вонючая жижа, вокруг тут же летают мухи-дрозофилы; соседка полоумная котов в подъезд приваживает, а те успешно срут на наши половички под входными дверями..тупоголовые родители бросают памперсы в унитаз и соседи с первого и второго эатажа ремонт делают каждые три месяца, поскольку в аккурат каждые три месяца их квартиры затапливает засоренная канализация; машины паркуют прямо под подъездом - зайти в дом сложно не обтерев своей одеждой соседские авто; дворники, заразы, из подсобных помещений делают пункт сбора вторсырья; из-за невовремя или неаккуратно вывезенных мусорных баков вдоль всех парадных тянутся зловонные реки помоев; установили новейший красивый лифт..через пятнадцать минут чмо, что живет по соседству на пару с другом сняло зеркало, а еще через пару дней было выцарапано сакральное ’Таня из 17 квартиры с_ка’ Продолжать?..Все это есть...Так вот подскажите мне - есть ли такой закон, по которому все это хамство и жлобство можно было одним махом куда то отправить жить в другое место? подальше от Киева, вообще - нормальной цивилизации? Нет! все это - люди и со всем этим нам приходится мириться. И в данном ракурсе - курящий на очке сосед - меньшее из всех вышеописанных зол.
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
Считаю, что тут Вы очень-очень неправы. Т.к. в душном транспорте ВСЕМ пришлось дышать не только колбасой, а и Вашим парфюмом. У многих людей аллергия.
Шкала Радости• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
угу...такая беда-печаль. И один извиняться и молча уйдут, а другие-шо ты хочешь? пошла на..и т.д.
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тогда с крыши))
Есть одно ’но’-я боюсь высоты.
Ответ дляМао_Мяо
не переживайте, я делала это скорее демонстративно)
в автобусе был кондей, так что никто не задохнулся
но ехали все голодные и колбаса была большим злом, я считаю))))))))
Нежная Лапка• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
як ловенько поставлені крапки над ’і’...
Паспортный стол• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Почему надо сделать замечание?
если человек пришел с ночной смены и отсыпается. Вас мама не учила,что надо уважать чужой сон? Мы в своем детстве никогда не играли под окнами Вовки,если он говорил,что отец или мать с ночной пришли или Ленкина бабушка заболела. Если дети шумят в 14-16-18ч и у кого-то ПМС,то это совсем другое. Дым проникает к соседям, вы вредите им, неужели не доходит?? У меня по часу потом в квартире вонь стоит
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Послушала. Я не спорю о правах в своей квартире. Я писала, что даже куря в квартире дым курящего попадает в вентиляцию. Даже если курильщик позакрывает все окна и включит вытяжку. Читайте внимательно посты.
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
Это неважно. Вы говорите, что воспитанная. А то, что Вы сделали это не показатель воспитания. И откуда Вы знаете. что ВСЕ ехали голодные? Как Вы можете заранее знать, что от запаха плохо никому не будет?
Вы ведь неправы реально бльше колбасоеда:) Демонстративно или нет неважно.
Паспортный стол• 30 июля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
нет,это регламентируется законом
Нежная Лапка• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Можно курить там, где не запрещено:) Но тут людей возмущает, что курильщикам вообще можно курить, они хотят, чтобы нельзя было нигде.
якась ви не уважна.
Ответ дляМао_Мяо
ну если на колбасу все затыкали носы а от парфюма все заулыбались - то я действовала правильно))))
и это.... покажите закон где нельзя распылять парфюм! ггггг
кстати, я бы и курильщиков дезиком обрабатывала, как они меня дымом)
Ацетилсалициловая кислота• 30 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Есть одно ’но’-я боюсь высоты.
я тоже, но ради так5ого удовольствия- рискнула бы
со страховкой))
Берегу и стерегу• 30 июля 2015
Ответ дляПушАпница
Ха,какая европа? Она нам и не нужна.К стати курение, наркотики и пи..ры как раз от туда к нам и пришли.
К нам пришли пи..ры?
вот это новость! Скажите, а почему наркоманов на душу населения больше всего на востоке Украины? они ближе к Европе? так зачем мы воюем))