Брюнетка в Мармеладе• 31 июля 2015
Работники садика у вас еще есть такое?
Если первый ребенок ходит в садик,так второго возьмут тоже. У подруги мама в саду работает на Оболони,так действует еще такое. А вот мы думаем,переживать нам или не стоит,так как первый ребенок выпускается в след.году,а второй только на очереди 175-й в етот сад.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Нет, не действует, только в порядке очереди.
Это больше распостраняется сейчас на школы, если конечно это не гимназии и лицеи, где нужно пройти тестирование.
Солнечный день• 31 июля 2015
Є таке, ми так взимку записалися, завідуюча сама сказала що приносьте документи, поки старший ходить, бо потім може не попасти.
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Если старший посещает сад, то младшего берут туда вне очереди, это льготная категория. Даже если старший посещает специализированный сад, то младшего возьмут туда без показаний.
Наталья К.• 31 июля 2015
У нас в садике тоже действует.Шевч.р-он.Но сын и так по очереди был в числе первых.А вот других младших взяли по льготе.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
:)))) Да что вы говорите, даже если это сад логопедический или глазной? :)))))))))))))))))
не мелите ерунды.
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не мелите ерунды.
Вот именно, что в глазной берут.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вот именно, что в глазной берут.
И без показаний:))))
рассказывайте мне, рассказывайте.
В спец сады дети ходят только по показаниям, проходят комиссию, получают направление в сад. А не так, здрасте,мы к вам хотим.
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И без показаний:))))
рассказывайте мне, рассказывайте.
Ваши фантазии не соответсвуют действительности.
Брюнетка в Мармеладе
• 31 июля 2015
Ответ дляНаталья К.
спасибо.зимой наведаюсь к заведующей на разведку.
Брюнетка в Мармеладе
• 31 июля 2015
Ответ дляСолнечный день
у нас так было со старой заведующей,а вот на днях пришла новая,так думаю будет ли такое же.
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это не от заведующей зависит, это прописано в законе.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Я работаю в глазном саду, что вы мне рассказываете:))))
Может это где-то в провинции так, в Киеве только по показаниям, комиссии и направлением.
Курочка• 31 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И без показаний:))))
рассказывайте мне, рассказывайте.
Мы ходим в глазной не по показаниям а потому что близко
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Киев, подольский район. Вы не работаете в саду, т.к. даже первое сообщение ваше далеко от истины. Умейте признавать свою неправоту и меньше хамите.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
:)))))) уймитесь.
То, что вы ходите в сад не по показаниям не значит, что это правильно.
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
:)))))) уймитесь.
Это не я писала. Почитайте законы хотя, что ли.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Это не имеет никакого отношения к специализированным садикам, куда дети ходят с проблемами. Глазные, логопедические, туберкулёзные, орто, гастро.
Ребёнок может посещать такой сад, только на основании заключения врача о том, что ребёнок нуждается в спец.саде.
Есть дети, которые с липовыми справками посещают такие сады, но справки у них есть.
Лика-прилипка• 31 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И без показаний:))))
рассказывайте мне, рассказывайте.
Да будет вам известно, что в спец.садиках не все группы специализированные. Есть и обычные. В них ходт детки по месту жительства.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
:)))))))))))))
мы говорим о спец садах. Именно о спец садах, а не о садах в которых есть группы спец.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
И да, в нормальных спец садах именно все группы специализированные.
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
По вашим словам и в обычные не берут вне очереди, если старший ребенок туда ходит.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Во многих не берут. Писала исключительно из того, что вижу перед глазами, а не опираясь на законы, которые у нас не работают.
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Законы у нас работают, если их знать. А вы не знаете и придумываете себе неписанные правила, а потом еще и советы раздаете, вводя в заблуждение людей.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
:)))))))))
Тоесть вы хотите сказать, что в спец сад может ходить любой ребёнок не имея на это основание?
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
:)))))))))
У вас хорошо развита фантазия и плохо развита внимательность. Почитайте тему, почитайте законы, позвонитие в отдел днз при центре административных услуг. Я вашим самообразованием заниматься не намерена. Всего доброго.
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
В нашей стране не работают законы и то, что написано в теории далеко от того, что мы имеем на практике.
Вы сказали, что если в спец сад ходит старший ребёнок, то младшего тоже в него зачисляют и пофиг, что на это нет показаний.
Но ребёнок без справки не может находится в спец саду, так как должны быть основания, пусть липовые, но должны.
Вы же утверждаете обратное.
Тоесть, если у старшего ребёнка логопедические пробелмы и он ходит в логопедический сад, то значит и младшего ребёнка, у которого с речью всё ок тоже примут в логопедический сад? :))))
не несите бред и не ставьте людей в заблуждение.
Брюнетка в Мармеладе
• 31 июля 2015
Спасибо всем за ответы.Сад у нас обычный, потому буду идти к заведующей после НГ и спрашивать насчет приема туда младшего ребенка.
ЛисАпедная• 31 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы не спрашивайте у заведующей, а говорите, что ваш ребенок имеет право идти в сад в первую очередь (после тех, кто идет вне очереди) и вы бы хотели воспользоваться этим правом. Возможно нужно и не к заведующей, а отдел дошкольного образования, чтобы вас переместили в очереди.
Соня-сонятко• 31 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Нет, сначала все-таки к заведующей. Прыжок через голову может дорого стоить потом.
Брюнетка в Мармеладе
• 01 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
спасибо огромное