КлараЦеткин• 31 июля 2015
ненавижу всех бедных!!!!!! ненавижу быть бедной, считать гроши и копить всю жизн
раньше з.п.мужа была 20000-25000 в автосалоне, сейчас перевели на 3 раб.дня и з.п.4000грн. я просто охринела, уже почти два года так живем. Сил нету моих малому 1,6 месяцев старшей 8 лет, она постоянно ноет, что то просит купить и как пошла в второй класс ей уже нужно все крутое и дорогое, как у одноклассниц у ее и я уже так не магу жить!!!
Она ноет хочет то кроссовки дорогие, то куклу то косметику то мороженное каждый день, капец уже ненавидит нас!!! И я ее понимаю сама всю жизнь дитя 90-х жила в нищите и голодовке вспоминаю с ужасом свое детство и дите сейчас так же живет. раньше отдыхали все продукты хорошие, сейчас маюсь что его приготовить, реально не могу придумать что готовить, одни зажарки уже в квартире вонь от них, уже в старых джинсах хожу три года, билн, просвета нет. Новую работу найти реально нельзя!! Уже искал, муж, сказал хорошо что еще на хлеб есть и за квартиру есть чем платить.
Короче хуже чем быть бедным НЕТ НИЧЕГО!! Дети когда вырастут будут ненавидеть своих родителей и вспоминать свое бедное и голодное детство так и знайте! И если вы думаите что вы их типа любите и все будет хорошо, то не хрена, это пока маленькие до второго класса, а потом вы будете тупо отстойными и недостойными и дети вас возненавидят!!
написала и не хрена мне не легче:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
а шо я не права?
Результат:
вже голосів:
287 (50.44%)
нет, нифига главное любить деток и больше им ничего не надо, сами заработают
282 (49.56%)
да, права хуже бедноты нет ничего дети всю жизнь это помнят
бибизяна• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
после почти двух лет зажарки я его таки лишилась, НЕТ денег и здоровья НЕТ потому что качество и уровень жизни не позволяет его иметь!
так не зажаривайте!!!!!! пипец какой то, знаете что вредно и все равно ж..рете
Аноним_Галя• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
айпада у нас нет, телефон хоть и сенсорный нотпростенький, хочет более крутой, хочет кошку сфинка
, хочет кросовки ньюбеланс не знаю почему их, хочет рюкзак новый крутой, хочет сережки золотые висюльки и хочет дорогой бюстик типа с поролоном от такое хочет это помимо всякой фигни типа конфет, мороженного и мака и т.д.
А зачем, простите, ребенку в 8 лет (я правильно поняла? - 8 лет написано в теме) бюстик с поролоном? ДОРОГОЙ бюстик - сами написали
А мак - это Мак-дональдс, что ли? Тут вообще ноу комментс
И да, лишний рот в виде кошки-сфинкса вам сейчас явно не помешает
КлараЦеткин
• 31 июля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
я не была довольна и счастлива но была благодарна за то что имею хотя бы это. Пикнуть, не из-за того что меня запугивали а потому что мне было жалко моих родителей, потому что я их люблю. Почему ваш ребенок не жалеет своего отца который спину ради нее рвет?
А из бедности мы вырвались, через года два-три наверное.
И знаете благодаря чему, потому что даже при маленьком доходе всегда откладывали. Теперь я что мне будет гораздо проще чем моим родителям пришлось. А вы почему то умудрились с 20000 ежемесячно ни грамма не отложить.
мы откладывали я уже писала мы машину купили и квартиру с однушки в двушку ну там правда чать моих от наследства денег, но все равно ремонт начали, мы ездили отдыхаить, одевались хорошо, питались тоже хорошо, рестораны посещали и все такое...
Интимная• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
мы и откладывали машину купили, теперь будем продавать.
у него была 20000 иногда 25000 но 50000никогда не было, мы жили хорошо, отдыхали ничего лишнего но хорошо жили.
так в салонах упали продажи ..и надо привыкать к меньшему люди и этого не имею ...зажрались вы в своих салонах
Лиса Патрикевна• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
машина это хорошо, но надо все равно иметь заначку для таких ситуаций, когда кто-то не дай бог заболел или потерял работу. Ситуации в жизни разные бывают, как оказалось и война может коснуться.
Да что я вам рассказываю, сами думаю понимаете
Крутышка-Пышка• 31 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
В 8 лет косметику и бюстик с поролоном?
забрехалась
Интимная• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
я даже при зарплате больше не посещаю рестораны ну жалко прожрать денег готовьте дома
КлараЦеткин
• 31 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя
ей в январе 9 будет, вот у подружек есть т она хочет такой бюстик и знаете у всех девочек фигурки разные у нее у одноклассниц уже кое что есть и они носят бюстики, моя пока только топик, но вот требует бюстик, хочется ей дети разные ведь правда? Да, мак любит очень мы раньше постоянно ходили мароженку ели. Кошку хочет и чихуашку, как у ее подружек...
КлараЦеткин
• 31 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
забрехалась
да, вы шо, все дети канешно как ваша в пупсы токо играют! Моей 9 лет будет в январе и да, она хочет то что хочет! Не ваше дело.
КлараЦеткин
• 31 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
он не продавал машину, но теперь мы точно привыкаем.
Крутышка-Пышка• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
какая моя? на фига в 8 лет бюстик с поролоном? Что вы мелете?
Интимная• 31 июля 2015
моей 16 говорю хочешь лучше пойди заработай.. но она у нас не обделена...
КлараЦеткин
• 31 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
так и я готовлю, а вы чего в рестораны не ходите потом будете в старости манку жевать да вспоминать что могли пойти да не пошли, а теперь уже точно не пойдете...
Кошечка-муркошечка• 31 июля 2015
Ответ дляEllo
ну а что конкретно вы сделали для улучшения материального положения своей семьи?
Вот и у меня такой же вопрос! А второе (или даже первое) что пишло на ум - что бедность далеко не самая большая проблема автора. И если автор ничего не начнет менять, то легче ей не станет
КлараЦеткин
• 31 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
вы что странная!!!!!!! ХОЧЕТ РЕБЕНОК и что???????? У них в классе уже у девочек есть грудь и месячные!!!!! Так почему ей не носить специальный лифчик есть такие, просто стоит дорого.
УраганнаЯ• 31 июля 2015
АВтор-вот продадите машину и купите дочке то что она хочет,а остальное прожрете
Тень льва• 31 июля 2015
Я может чего-то не понимаю или времена несколько сейчас другие, моя семья жила скромно, ничего лишнего у нас с братом не было, но мы выучились, заканчили школу с золотыми медалями и университеты с красными дипломами, переехали с небольшого города в Киев, устроились на нормальные работы, сейчас занимаем руководящие должности и при этом ни я ни брат ни одним словом, ни при каких обстоятельствах не говорили родителям о бедности
Крутышка-Пышка• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Вы её заставляйте уроки учить, а то вырастет такая же безграмотная, как вы. мАроженку, кАнеШно, токо.
УраганнаЯ• 31 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Интимная• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
мне жалко прожрать деньги... я езжу на хорошей машине ,отдыхаю заграницей. хожчу в хороших вещах... но прожрать нет спасибо я на 500грн и рульку запеку и сибас и пиво куплю в дорогой пивоварне
КлараЦеткин
• 31 июля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
я просто так пишу, как правильно пишется прекрасно знаю, тут все достали своей грамотностью училки блин.
Крутышка-Пышка• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
В 8 лет с пуш-апом? А в 15 она игрушки в секс-шопе попросит купить. кАнеШно, она ж хочет
Ответ дляКлараЦеткин
Для 8 лет это овердофига дорогие запросы.
Автор, я не призываю вас посадить дочь на хлеб и воду. Но в 15 лет такими темпами она у вас Bentley попросит, и будет ненавидеть за то, что не покупаете. А в 17 - кругосветный тур.
Есть базовые потребности - еда, одежда, элементарные игрушки. Есть Выше базовых. А есть роскошные. В роскошных можно не отказывать только тогда, когда у вас уровень жизни - высший средний класс, и стабильность существования выше 50%. Вы себе сами копаете яму ненависти вашего ребенка.
Донесите до нее, что она вполне обеспечена. А желания такого плана удовлетворяются в следующую очередь после а) базовых и б) после желаний родителей (у вас же тоже - у папы, у мамы) есть желания такого плана. Вот сначала - при обеспеченности ребенка базовыми вещами и при наличии возможностей - удовлетворяются потребности родителей. А потом - детей. Папа ваш давно чего-то такого-эдакого себе хотел и позволял?
И да. Бедных ненавидеть тут неконструктивно. Осваивайте сами дополнительный заработок и повышайте уровень благосостояния семьи, другого пути нету.
Крутышка-Пышка• 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Если знаете, пишите нормально, а не как третиклассница-двоечница
ЗабежАЛОЧКА• 31 июля 2015
автор, все плохое проходит. вот и эти тяжелые времена тоже пройдут, надо в это верить) у меня тоже сейчас не лучшие времена, последний год мы тратим больше чем зарабатываем( я тоже боюсь что дочка попросит новый планшет, телефон и т.д., а я не смогу купить( пока научилась считать затраты и покупать только необходимое. радует, что у меня частный дом, можно без дополнительных трат пожарить курицу и покупаться, и фрукты свои) а еще радует, что все живы и здоровы и у нас нет войны!!!