01 августа 2015

Юристы помогите! Сделка по обмену жильем...

Всем добрый день.
Обращаюсь больше к специалистам, имеющих юридическую практику. Но не откажусь от советов и хоть что-то знающих или столкнувшихся с подобной ситуацией.
Ситуация такая: два месяца назад состоялась сделка оп обмену жильем:однушка на трешку. Дело решалось через риелтора (наша оплата улуг). Так как у второй стороны был утерян документ на право собственности, то решалось все через суд. До последнего времени все было тихо и спокойно(имею ввиду, что вторая сторона - это одинокая женщина), т.е. все устраивало. Мы жили в однушке на первом этаже, она в трешке на пятом (это до сделки). Мы организовали переезд, помогли и бабке. Сейчас поменяли все окна... Ну, короче, говоря, потратились немного финансово.Но так как документы делаются долго, + задержка была в том, что два раза приходилось переделывать мировой договор, женщина решила идти на попятную. Суд уже состоялся. Но в документах во второй раз перепутали номер дома. Вот я и спрашиваю: Будет ли из-за этой ошибки действительно решение суда?
P.S. Может сумбурно и бестолково объяснилась... Просто очень переживаю.
Жду Ваших советов. Спасибо.
показать весь текст
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

Нормальный грамотный адвокат - ваше спасение. Даже если вы троль, то другие почитают, немного ума прибавится, К

+1
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Давайте, все такие умные, оскорбляйте...
Я не троль... Уже говорила. Халява не затмила, просто на тот момент подумалось:’А почему бы и нет’. Мы долгое время искали варианты. Больше рассматривали частный дом. Небольшой правда. Просто продать квартиру не так-то и легко, а вариант с обменом нам показался более реальным. И никто не думал, что все так выйдет. Не через чужих ведь все делалось... Да и бабка была по началу очень довольна. До последних пару дней.Пока ее не начали обрабатывать ’доброжелатели’...
Апофиозная 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Давайте, все такие умные, оскорбляйте...
Я не троль... Уже говорила. Халява не затмила, просто на тот момент подумалось:’А почему бы и нет’. Мы долгое время искали варианты. Больше рассматривали частный дом. Небольшой правда. Просто продать квартиру не так-то и легко, а вариант с обменом нам показался более реальным. И никто не думал, что все так выйдет. Не через чужих ведь все делалось... Да и бабка была по началу очень довольна. До последних пару дней.Пока ее не начали обрабатывать ’доброжелатели’...

Автор, я вам уже написала, идите к адвокату, у вас есть неплохие шансы еще все разрулить/
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

Автор, я вам уже написала, идите к адвокату, у вас есть неплохие шансы еще все разрулить/
Спасибо, большое. И дай Вам Бог здоровья.
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Давайте, все такие умные, оскорбляйте...
Я не троль... Уже говорила. Халява не затмила, просто на тот момент подумалось:’А почему бы и нет’. Мы долгое время искали варианты. Больше рассматривали частный дом. Небольшой правда. Просто продать квартиру не так-то и легко, а вариант с обменом нам показался более реальным. И никто не думал, что все так выйдет. Не через чужих ведь все делалось... Да и бабка была по началу очень довольна. До последних пару дней.Пока ее не начали обрабатывать ’доброжелатели’...

Зачем тогда вы пишите ерунду? Про доверенность, про нотариуса. Или вы думаете, тут дуры сидят безграмотные?
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляВатный Пупс

Зачем тогда вы пишите ерунду? Про доверенность, про нотариуса. Или вы думаете, тут дуры сидят безграмотные?
Пишу, как было. Ни во что не вникала, потому что, делалось все через знакомых. Поэтому я не тролль, а дура.
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Пишу, как было. Ни во что не вникала, потому что, делалось все через знакомых. Поэтому я не тролль, а дура.

Про нотариуса и доверенность вы насочиняли. Не может быть истец и отвечик в одном лице, вам написали уже.
Если хотите получить толковую консультацию - а вас тут уже два юриста достаточно бесплатно наконсультировали, пишите всю правду, не нужно додумывать и выдумывать.
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляВатный Пупс

Про нотариуса и доверенность вы насочиняли. Не может быть истец и отвечик в одном лице, вам написали уже.
Если хотите получить толковую консультацию - а вас тут уже два юриста достаточно бесплатно наконсультировали, пишите всю правду, не нужно додумывать и выдумывать.
Ну не знаю я что там было написано. Ну вот честно. Сказали, что нужна доверенность, отвезли бабку к нотариусу - настрочили доверенность. я только предположила, что на меня. Риелтор - жена друга моего начальника (с начальником в хороших отношениях). И я этого друга хорошо знаю. Поэтому повторюсь, что я ни во что не вникала, как и что будет делаться. Сказали так, значит так. Написала как есть.
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Стала бы я обманывать в такой ситуации?.. Я прекрасно понимаю, что если не доскажу информации, то не получу полного ответа. Поэтому я не вру.
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Ну не знаю я что там было написано. Ну вот честно. Сказали, что нужна доверенность, отвезли бабку к нотариусу - настрочили доверенность. я только предположила, что на меня. Риелтор - жена друга моего начальника (с начальником в хороших отношениях). И я этого друга хорошо знаю. Поэтому повторюсь, что я ни во что не вникала, как и что будет делаться. Сказали так, значит так. Написала как есть.

Ну это уже более праводоподобно. Доверенность на представление интересов в суде имеет место быть, но на вас она никак не могла быть выдана, вы же в суде сами с собой судиться не можете. И у нотариуса вас не было, когда эту доверенность оформляли.
Неясным еще остается момент, кто куда звонил по поводу документов, которые якобы не выдаются без второго собственника.
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Не смейтесь, но звучит по дебильному. Все началось с того, что у меня есть знакомая в БТИ. И мы пошли сначала к ней, чтоб она помогла с нотариусом (здания находятся в одном дворе и они друг друга знают). Это потом уже выяснилось, когда нотариус осмотрел документы, что нет свидетельства на право собственности. При мне эта знакомая и звонила (уже не вспомню куда) по поводу этого документа. Не знаю, но может это у нас в городке такие забыченые в службе сидят или...Сказали, что копию не выдают(оригинал), так как должен быть второй участник приватизации. Пишу как я поняла. Теперь то я уже понимаю, что они обязаны выдать... Вот только когда ты с этим первый раз сталкиваешься, то не знаешь как правильно. Поэтому вот такая ’халепа’ и получается:там не подумала, там понадеялась на других...
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Не смейтесь, но звучит по дебильному. Все началось с того, что у меня есть знакомая в БТИ. И мы пошли сначала к ней, чтоб она помогла с нотариусом (здания находятся в одном дворе и они друг друга знают). Это потом уже выяснилось, когда нотариус осмотрел документы, что нет свидетельства на право собственности. При мне эта знакомая и звонила (уже не вспомню куда) по поводу этого документа. Не знаю, но может это у нас в городке такие забыченые в службе сидят или...Сказали, что копию не выдают(оригинал), так как должен быть второй участник приватизации. Пишу как я поняла. Теперь то я уже понимаю, что они обязаны выдать... Вот только когда ты с этим первый раз сталкиваешься, то не знаешь как правильно. Поэтому вот такая ’халепа’ и получается:там не подумала, там понадеялась на других...

Погодите... вы написали, что документ ’на двоих’ есть, а документа на ’одну’ - нет. Это означает, что есть приватизационное свидетельство, но после умершего мужа нет свидетельства о праве на наследство. Или его не было никогда, или оно утеряно. И то, и другое решается.
И даже если наоборот, есть наследство, а нет приватизации, то дубликат можно получить, это не есть большая проблема.
Если же совсем ничего нет, то и это не беда, дубликат бабуся получит по своему паспорту и свидетельству о смерти мужа.
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляВатный Пупс

Погодите... вы написали, что документ ’на двоих’ есть, а документа на ’одну’ - нет. Это означает, что есть приватизационное свидетельство, но после умершего мужа нет свидетельства о праве на наследство. Или его не было никогда, или оно утеряно. И то, и другое решается.
И даже если наоборот, есть наследство, а нет приватизации, то дубликат можно получить, это не есть большая проблема.
Если же совсем ничего нет, то и это не беда, дубликат бабуся получит по своему паспорту и свидетельству о смерти мужа.
По базе все есть: то, что она является единой владелицей, но почему-то не хотели выдать дубликат. Может так разводят таких лохушек, как я?