01 августа 2015

Юристы помогите! Сделка по обмену жильем...

Всем добрый день.
Обращаюсь больше к специалистам, имеющих юридическую практику. Но не откажусь от советов и хоть что-то знающих или столкнувшихся с подобной ситуацией.
Ситуация такая: два месяца назад состоялась сделка оп обмену жильем:однушка на трешку. Дело решалось через риелтора (наша оплата улуг). Так как у второй стороны был утерян документ на право собственности, то решалось все через суд. До последнего времени все было тихо и спокойно(имею ввиду, что вторая сторона - это одинокая женщина), т.е. все устраивало. Мы жили в однушке на первом этаже, она в трешке на пятом (это до сделки). Мы организовали переезд, помогли и бабке. Сейчас поменяли все окна... Ну, короче, говоря, потратились немного финансово.Но так как документы делаются долго, + задержка была в том, что два раза приходилось переделывать мировой договор, женщина решила идти на попятную. Суд уже состоялся. Но в документах во второй раз перепутали номер дома. Вот я и спрашиваю: Будет ли из-за этой ошибки действительно решение суда?
P.S. Может сумбурно и бестолково объяснилась... Просто очень переживаю.
Жду Ваших советов. Спасибо.
показать весь текст
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Я конечно не юрист. Доверилась риелтору, ’вроде бы как через знакомых’, боков не должно быть... Муж в АТО, мне через месяц рожать, третьего. Короче, вообще ничего не соображаю. Вы уж не судите меня девочки. Реально не думала, что все так получится. Сижу = реву, и думаю, что же делать дальше.
Вот и обратилась к вам за помощью.
Апофиозная 01 августа 2015
Ответ дляУ кого такое было
при том, что автора психическое здоровье бабули явно не интересовало. только одно - расширить жилплощадь без доп. затрат.

ничего не вижу в этом плохого, нормальное, здоровое желание. Автор, идите ка вы в понедельник к адвокату. рассказывайте вашу историю и вместе с ним исправляйте ситуацию и доводите до ума сделку. Риелтера гоните поганой метлой. только усугубил ситуацию с этой мировой угодой
У кого такое было 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Я конечно не юрист. Доверилась риелтору, ’вроде бы как через знакомых’, боков не должно быть... Муж в АТО, мне через месяц рожать, третьего. Короче, вообще ничего не соображаю. Вы уж не судите меня девочки. Реально не думала, что все так получится. Сижу = реву, и думаю, что же делать дальше.
Вот и обратилась к вам за помощью.
автор, где есть деньги, там нет ни друзей, ни знакомых, ни родственников. вот мне с сестрой повезло, а мужу с братом - нет. а тут чужие люди, ’вроде бы’ и ’вроде бы знакомые’.
вы меня извините, но как-то трое детей в однушке - уже на чудо надеетесь. не реалист вы.
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Да кто ж думал, что надо справку из дурки брать?! У нотариуса она подтвердила, что претензий не имеет, а нотариус подтвердил. что она психически здорова...
У кого такое было 01 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

ничего не вижу в этом плохого, нормальное, здоровое желание. Автор, идите ка вы в понедельник к адвокату. рассказывайте вашу историю и вместе с ним исправляйте ситуацию и доводите до ума сделку. Риелтера гоните поганой метлой. только усугубил ситуацию с этой мировой угодой
так я не спорю. я же написала, что будь у меня такая возможность, тоже бы желание возникло. только перед осуществлением сего желания, нужно задницу свою хорошо подстаховать, со всех сторон.
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Я конечно не юрист. Доверилась риелтору, ’вроде бы как через знакомых’, боков не должно быть... Муж в АТО, мне через месяц рожать, третьего. Короче, вообще ничего не соображаю. Вы уж не судите меня девочки. Реально не думала, что все так получится. Сижу = реву, и думаю, что же делать дальше.
Вот и обратилась к вам за помощью.

Очень жаль, что есть вот такие, с позволения сказать, риэлторы. Вас никто не судит, автор, божеизбавь. Но в ситуацию вы вляпались нехорошую. Теперь вытрясайте из этих ’спецов через знакомых’ всю душу, чтобы они доделали вашу сделку до конца. Там все возможно доделать, была бы бабуля согласна.
Я б скандалище подняла, пошла бы к руководству агентства, как это так - вас заселили в квартиру, прав на которую вы не имеете.
У кого такое было 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Да кто ж думал, что надо справку из дурки брать?! У нотариуса она подтвердила, что претензий не имеет, а нотариус подтвердил. что она психически здорова...
нотариус не может подтвердить, что она психически здорова. нотариус не имеет мед.образования, чтоб диагнозы ставить
Апофиозная 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Да кто ж думал, что надо справку из дурки брать?! У нотариуса она подтвердила, что претензий не имеет, а нотариус подтвердил. что она психически здорова...

Стоп! Что вы вместе делали у нотариуса?
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Да кто ж думал, что надо справку из дурки брать?! У нотариуса она подтвердила, что претензий не имеет, а нотариус подтвердил. что она психически здорова...

у какого нотариуса?
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

Стоп! Что вы вместе делали у нотариуса?
Брали доверенность, что бабуля не будет участвовать в суде. Бабка была не против.
Апофиозная 01 августа 2015
Ответ дляВатный Пупс

у какого нотариуса?

у меня складывается ощущение дежа вю
Апофиозная 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Брали доверенность, что бабуля не будет участвовать в суде. Бабка была не против.

кто от нее участвовал по доверенности?
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

у меня складывается ощущение дежа вю

Ну пока этот момент с нотариусом проскочили.

Хотя... автор, а что вы делали у нотариуса? Ладно, бабка выдавала доверенность (кстати, кому), а вы там зачем?
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
С ее стороны никто, была только я. То есть, я ее и представляла.
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляВатный Пупс

Ну пока этот момент с нотариусом проскочили.

Хотя... автор, а что вы делали у нотариуса? Ладно, бабка выдавала доверенность (кстати, кому), а вы там зачем?
Как то так...
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Да кто ж думал, что надо справку из дурки брать?! У нотариуса она подтвердила, что претензий не имеет, а нотариус подтвердил. что она психически здорова...

каких претензий, к кому?
Апофиозная 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
С ее стороны никто, была только я. То есть, я ее и представляла.

Автор, вы троль? Не может быть ответчик и истец в одном лице.
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляВатный Пупс

каких претензий, к кому?
Что она не будет присутствовать на суде.
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

Автор, вы троль? Не может быть ответчик и истец в одном лице.

давненько не было троллячьих тем о недвижке
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

Автор, вы троль? Не может быть ответчик и истец в одном лице.
Я не троль, я дол***ка. Вот кто я.
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
С ее стороны никто, была только я. То есть, я ее и представляла.

и сами с собой заключали мировое соглашение.
Феерично!
Как вам не стыдно врать?
Апофиозная 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Что она не будет присутствовать на суде.

Для этого не нужно было идти к нотариусу. Да, развели вас по крупному. Риелтеру то хоть еще не платили или,,,,
У кого такое было 01 августа 2015
мне стразу показалась тема троллячая, автор в однушке с тремя детьми, муж в ато еще и такая афера века
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

Для этого не нужно было идти к нотариусу. Да, развели вас по крупному. Риелтеру то хоть еще не платили или,,,,
Уже заплатила.
Ватный Пупс 01 августа 2015
Ответ дляУ кого такое было
мне стразу показалась тема троллячая, автор в однушке с тремя детьми, муж в ато еще и такая афера века

меня тоже это ато озадачило...и ремонт сделали, и муж в ато.
Апофиозная 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Уже заплатила.

Риелтер от агенства или самозанята особа?
автор Сливочная пенка 01 августа 2015
Сама себе риелтор.
У кого такое было 01 августа 2015
Ответ дляВатный Пупс

меня тоже это ато озадачило...и ремонт сделали, и муж в ато.
еще и беременная. если такие возможности... то нафига такой обмен-афера? мы в той гостинке, что у деда купили полгода ремонт делали с одним-то ребенком, при том, что у свекров жили. а тут - все за один день сделали, провернули и дурочками притворяются
У кого такое было 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Сама себе риелтор.
м-да. ума палата. вам халява разум затмила или вы тролль
Апофиозная 01 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Сама себе риелтор.

Нормальный грамотный адвокат - ваше спасение. Даже если вы троль, то другие почитают, немного ума прибавится, К