Кружите меня,кружите• 01 августа 2015

Люди зарабатывают столько, сколько заслужили

Мое махровое ИМХО, можно кидаться помидорами.
Получаете 2000 тысячи? Значит вы такой работник. Значит вы не раскрываете свои способности, значит ваши навыки никому не нужны, а нужные вы не приобретаете.
Вы на рынке труда - товар. И как вы себя продадите, зависит от вас. Туфли из коллекции 99 года не продаются за дорого. Их кто-то возьмет, но за 100 грн. Параллель, думаю, ясна.
Звучит, возможно, неприятно, но в жизни вообще много неприятных вещей))
Развивайтесь, крутитесь - и будет вам нормальный заработок.

Исключения бывают, но мы же знаем, что они подтверждают правило.
Чупокабра• 02 августа 2015
Сейчас добиваются успеха те у которых есть связи, а не целеустремленность.Вот такая не справедливость сейчас, на больших предприятиях в гос службах и т.д. сплошь и рядом начальниками поставила кум сват брат... Я работаю на большом предприятии повышения выпрашиваю уже 10лет, но только завтраками кормят, нет у меня связей нетИ такое ощущение, что у нас не директор, а царь хамит всем и никто его не уволит потому-что у него связи в госдуме

Швабристка• 02 августа 2015
Бред,знаю много людей,которые реально ничего не делали и не делают,но денег у них достаточно,что бы отдыхать в Монако,и знаю тех,кто работе всю жизнь посветил,и до среднего даже не дотягивают.
Screenshifango• 02 августа 2015
Ответ дляразмахер

в моем городке 1 часный урок 40 грн., это сколько мне надо дать часных уроков,в месяц, чтоб заработать 10000 тис хотя бы?
А разработать собственную эффективную методику и брать за урок 100 гривен не, не судьба?)) Достаточно всего лишь 10 учеников, которые захотят с вами заниматься 2 раза в неделю, чтобы получить 8000 гривен в месяц совершенно без напряга)
Марс атакует• 02 августа 2015
Я зарабатываю меньше, чем заслуживаю. Но у меня несколько но! самое главное - я еще учусь, мне нужно еще год закончить. Поэтому и сижу на этом месте 3й год. Но меня ценят как сотрудника, премиями поощряют изредка.
размахер• 02 августа 2015
Ответ длякотэрия

А спасателям, которые детей из огня вытаскивают за 1700 гривен, Вы тоже частные уроки посоветуете давать? Нефтебазу, на которой погибли спасатели, уже поди все забыли? Чернобыль?
Или им нужно раскрыть способности и уйти в частные структуры?

Она не понимает, что мелет,тем более, что у нее бабушка и дедушка гос. работники, конечно, если учесть их стаж и категории+ пенсия+ часные уроки, то у них хорошо получается, но, когда они были в возрасте автора,наверное, то ’не старались’ наверное, потому что плохо зарабатывали.
Папина дочка• 02 августа 2015
Ответ дляразмахер

Ну да, если сейчас все учителя и врачи пойдут другим путем, то кто же ваших детей учить и лечить будет?или вам это без надобности?
Не тратьте эмоции на людей, у которых совершенна иная система ценностей. Когда эта искусственная система перевернется на 180 градусов (а она перевернется у каждого в жизни и не раз), тогда эти люди начнут отделять мух от котлет и не будут путать мягкое с теплым. Вы их не переубедите, их переубедит сама жизнь. Не нервничайте, они того не стоят. Просто знайте, что умные люди так не думают, а на остальных обижаться - грех :)
размахер• 02 августа 2015
Ответ дляScreenshifango

Никто не будет платить 100 грн.,когда можно 40 ( а то и 30) заплатить,родителям, у которых з\п не больше 2000 тыс не интерессны никакие методики, кстати, методика у меня или просто подход к ученикам, за 1 год я обычно вытягиваю их на 2 балла, ну например: с 6 баллов на 8

Slanalit• 02 августа 2015
Ответ дляПописанная парта

В нашей стране работает только последний вариант
А Коломойский, Фирташ , Суркис , Порошенко, Яценюк и еже с ними не евреи? Евреи. За педиков промолчу..... Знаю много но называть не буду.
размахер• 02 августа 2015
Ответ дляПапина дочка

котэрия• 02 августа 2015
Ответ дляразмахер

Тем более, что согласно ЗУ о коррупции, иметь вторую работу или подработку запрещено.
Видела я таких дамочек, пренебрежительно кривящих носики, пока не коснулось лично их семьи. Вот тогда начинается валяние в ногах - помогите, вытащите. И хочется видеть на этой работе профи, а не случайных людей, рассматривающих эту работу, как низшую ступень к успеху.
Ластоноша• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Не поняла, то ли я дура, то ли барышня, которой вы отвечаете.
По теме - компания закрывалась, и не одна. Однажды сея радостная весть настигла меня в отпуске. Здоровье тоже не айс, а главное у мамы. Так что моя задача - крутиться и зарабатывать
у вас нет детей, и этим все сказано
Дерево береза• 02 августа 2015
у менч мама старшая мед. сестра.
Это максимум карьерной лестницы для медсестры. Ну и что за 3 тыс можно себе позволдить? А работы много. Курировать новых медсестер, графики, отчеты, приказы, заказ медикаментов, сама же должна их забирать. ( а это иногда рано ее весу!) в общем не в нашей стране..
Screenshifango• 02 августа 2015
Ответ дляразмахер

Зачем ориентироваться на родителей, у которых ЗП не больше 2000? Другие люди вымерли в населенном пункте на корню?)
Дерево береза• 02 августа 2015
Ответ дляразмахер

такая у вас методика, фиговенькая. Меня когда то с 7 на 11 вытянули по геометрии!
Забагаловка• 02 августа 2015
А знаете автор.как еще бывает.еализовалась,купила,добилась призрачного успеха,востребована.....А потом бах-рак 4-й стадии с метеастазами в мозг.Раку похер -богатый или бедный,а тепе пофик в каком гробу тебя похоронят-дорогом или дешевом.
Терпеть не могу такие темы-это тупые зазнайки пишут,которые в жизни ничего не теряли и не знают как оно бывает.
Усатая полосатая• 02 августа 2015
сразу чувствуется, у автора кроме бабок, мало что есть..... так хочется, а кругом только бабки)
Screenshifango• 02 августа 2015
Ответ дляЗабагаловка
Ну то есть те, кто сидит на жопе ровно и каждый день воет ’ах как жить сложно и денег нет’ - успокаивает себя мыслью ’зато если раком заболею, ему будет похер на мой кошелек’? Ну что за бред?))))))
Надувная пыль• 02 августа 2015
Бред сивой кобылы,- извините если грубо. Это шаблонная фраза,- типа мотивации.

Смотрите на все более глубоко. У одного человека есть силы и энергия- крутится, у другого она отсутствует, т.к. природа его таким создала. Другой может,- второму не дано.

Очень часто бывает,- крутишься стараешься,- а результата нет. Я знаю конкретные примеры этого.

Слова автора,- это просто слова,- ничего не имеющие общего с реальностью.

Я клюнула на название темы. И думала, что прочитаю мудрые слова дальше.Но чет не то.
Название темы- правильное. Только смысл дальше другой надо. Люди имеют ровно столько, сколько они заслужили в прошлых жизнях, кармически.
А лучше сказать так,- у Вас ровно столько, сколько Вам надо на самом деле. И не спрашивайте- почему. Ответ на это Вы никогда не получите. Вы можете для себя объяснять как угодно. Но истины- Вы не узнаете никогда. Потому что ответа нет.
Паравозик• 02 августа 2015
Ответ дляScreenshifango

А Вы не знаете, что есть целые города, где это ещё отличная ЗП? Вам что 15 лет?

Screenshifango• 02 августа 2015
Ответ дляПаравозик

я знаю, что в любом городе есть люди с разным уровнем дохода. И ваша задача как специалиста - заполучить их себе в клиенты) Всё.
Непонятно• 02 августа 2015
Ответ дляLianaa_06
))).Ну если зарплата такая.Есть профессии типа слесарь,токарь,которые помимо основного дохода могут приносить левак,есть фрилансеры у которых зарплата зависит от таланта и желания работать.А есть учитель младших классов,которая и работает,но ставка у неё 2.500 и хоть убейся.Или медсестра,которая может левак заработать,но отслучая к случаю.Так что однозначно нельзя говорить.
Насчёт учителя младших классов очень даже ошибаетесь - наша уроки делала с учениками после окончания занятий - 9-12 чел. ежедневно, платили 20 грн. каждый. Это вместо продлёнки бестолковой.
Паравозик• 02 августа 2015
Ответ дляScreenshifango

наивная вы либо лет вам мало
Screenshifango• 02 августа 2015
Ответ дляПаравозик

наивная вы либо лет вам мало
Гагагагагга! 31 год, собственный бизнес (производство и реализация косметики), купленная трехкомнатная квартира в Киеве, машина и мотоцикл. Ну и да, родители-учителя, классика жанра. Расскажите мне еще что-нибудь обо мне, ыыыыыыы
Непонятно• 02 августа 2015
Ответ дляДетские_Будут?

+ 1000000
Моя кума пару лет назад позвонила поздравить с днем рождения, желаем : стать реализованной, самодостаточной, успешной, дальше цитата-не переживай, некоторые реализуется и в 42, и даже ( о, боже!) в 43 года.
Они с мужем успешно делают карьеру, ребенок всегда с бабушкой. До сих пор не пойму, зачем она неудачнице-домохозяйке это объяснила....
И успешные так всех неудачников поздравляют с днем рождения или мне особенной так повезло....
Очень хорошее поздравление, я бы такому была рада, вместо заезженных и неискренних: счастья, здоровья, чтоб детки радовали
Ватный Пупс• 02 августа 2015
Ну отчасти согласна, тут еще как повезет, вон в 90 емли начал свое дело сейчас все миллонеры, а сейчас тяжело что-то новое о крыть например вснго достаточно, это я про маленький город говорю, в большом не жила, не знаю.
taty13• 02 августа 2015
Исходя из Вашей логики,наши депутаты-самые умные люди.И,вообще,все относительно,сегодня ты можешь быть президентом,а завтра-беглым преступником.)
На иголках• 02 августа 2015
Ответ дляНепонятно

Как учитель представляю, когда она к урокам на следующий день готовилась -по ночам.
Дружная семейка• 02 августа 2015
елы-палы... а что делать тем людям, которым своя работа нравится??? я операционная медсестра, работаю день и ночь, беру всевозможные совместительства и т.д + иногда подрабатываю если есть возможность - капельницы, уколы на дому... и я действительно профессионал в своем деле. но как бы я не старалась - через себя я не прыгну. я понимаю, что никогда не буду зарабатывать больших денег (ну если конечно в нашей стране что-то не изменится в лучшую сторону), потому медицина одна из самых малооплачиваемых профессий... но я ее люблю и уходить не хочу... я знаю, что моя профессия приносит пользу людям и даже (как бы это высокопарно не звучало - спасает жизни). так вот у меня вопрос к автору - неужели например такие люди как врачи, медсестры, учителя и т.д. - заслужили зарабатывать мало???? и если все поуходят и пойдут ’зашибать бабки’ другими всевозможными способами - кто будет учить-лечить??? я знаю - кто-то начнет говорить про частные учреждения - там типа платят больше - кто тогда будет работать в государственных, для тех людей, которые на могут себе позволить за все платить?
Фенте Фря• 02 августа 2015
Нет, то просто людишки у нас мыслят так, зачем платить больше, если Вася, Петя будут и за копейки вкалывать, потому что нужно как то жить.
Непонятно• 02 августа 2015
Ответ дляНа иголках

Она всё равно в школе находится до 17:00, а так, дети домашнее задание делают, а она своими делами занята, если её помощь нужна, подскажет - ВСЁ! И деньги капают.
И никто по ночам ник чему не готовился) с подругой могла себе позволить выпивать по вечерам.