Кружите меня,кружите• 01 августа 2015
Люди зарабатывают столько, сколько заслужили
Мое махровое ИМХО, можно кидаться помидорами.
Получаете 2000 тысячи? Значит вы такой работник. Значит вы не раскрываете свои способности, значит ваши навыки никому не нужны, а нужные вы не приобретаете.
Вы на рынке труда - товар. И как вы себя продадите, зависит от вас. Туфли из коллекции 99 года не продаются за дорого. Их кто-то возьмет, но за 100 грн. Параллель, думаю, ясна.
Звучит, возможно, неприятно, но в жизни вообще много неприятных вещей))
Развивайтесь, крутитесь - и будет вам нормальный заработок.
Исключения бывают, но мы же знаем, что они подтверждают правило.
Интернет Бродилкин• 02 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар
вы что-то путаете, я не делю людей на говно и не говно, особенно по признаку кто сколько зарабатывает, скорее разве что по личностным характеристикам.
Каким образом история этого мужчины мешает зарабатывать больше вам, если к примеру вы этого хотите?
Мне кажется мы с вами говорим о разных вещах.
Скажу о себе. Я знаю, что могу зарабатывать больше, но мне для этого и пахать придется больше, а я вот вроде как не очень этого хочу, поэтому у меня всегда найдутся дежурные отмазки ’так время сейчас не то’, не сезон, плохие клиенты, нечестные конкуренты, и т.д.
Вот о чем я.
А то что бывают ситуации в жизни, которые все могут перевернуть, я же этого не отрицаю, сама могу привести много таких примеров.
история этого мужчины никак мне не мешает.
но она позволяет с уважением относиться к разным людям и не судить об успешности исключительно по достатку или материальной стороне.
и одно дело Ваша ситуация, когда Вы осознанно не хотите впрягаться. И другое дело люди, которые всю жизнь пашут волом, а потом могут услышать - раз столько получаешь, значит столько заслужил и вообще - сам дурак.
А именно такой посыл автора.
Мини-бикини• 02 августа 2015
а вы сейчас так говорите, пока на коне... когда больно упадете, может сделаете выводы и поймете, что далеко не всё зависит от вас (это конечно не значит, что не нужно ничего делать)...есть еще окружающая среда, здоровье...
кстати лет 15 назад читала Таранова (крымский автор) он в качестве примера приводил один случай: в японии один человек имел огромное количество страховых полисов на различные случаи его смерти... и так и да он не умер своей смертью... и случай этот не предусматривал страховой выплаты... его убил самоубийца, который спрыгнул с крыши высотного офисного здания в котором работал наш ’везунчик’ как раз в тот момент когда он из него выходил... вот и я о том же... не зарекайтесь... мы с мужем до майдана зарабатывали вполне прилично... а сейчас банкроты...
Кружите меня,кружите
• 02 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
заслужил он такое, автор?
всю жизнь как рыба об лед.
так что, девочки, милые, не зарекайтесь и не судите.
Благодарите Бога или Вселенную (уж кто во что верит) за те возможности, которые вам предоставляет жизнь и за то, что есть силы на использование этих даров.
Причем тут заслужил или нет? Нет, не заслужил. И да, в жизни происходят трагедии. Что вы хотите сказать этой историей? Смотрите, я вот хочу, допустим, зп в 3000, а получаю 1000. Это значит, что мне нужно сидеть и рыдать или все-таки работать над собой, чтоб получить желаемое?
С чего вы взяли, что я не благодарна? Ну что это за манера переиначивать все?
Кружите меня,кружите
• 02 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А именно такой посыл автора.
Вы предложение про исключения просто так упустили?
Доктор Варвар• 02 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А именно такой посыл автора.
я просто посыл автора прочитала по-другому. Вернее скорее его спроецировала на молодых людей, которые еще в состоянии что-то изменить в своей жизни. Какие-то курсы-шмурсы и т.п. Не сидеть сложа руки и ждать подходящего момента или вдохновения, а работать.
Но прекрасно понимаю, что возможности для саморазвития и самореализации у всех разные.
Ну а оценивать людей по материальному признаку мягко говоря не очень умно.
Детсадовский полицейский• 02 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас
у нас на работе 500 шт. туфлей из коллекции 99 года
большая часть - уникальные специалисты в сфере атомной энергетики, их навыки последний год никому-никому не нужны стали, потому что новая власть решила, что украинской энергетикой должен заниматься... Казахстан. Жду совета на кого срочно всем перепрофилироваться?
Специалисты по вашему мнению? У нас очень много ’заслуженных научных работников’ давно уже перестали расти и развиваться, и ничего нового и не изобретают и не придумывают, в отличии от Запада.
Коробка с карандашандрами• 02 августа 2015
К чему этот вопрос? вам хотелось похвастать? или съязвить? вот у нас -небольшой городок, крупные предприятия -людей сократили, заводы- законсервировали, те заводы которые работают-неполная рабочая неделя. Воровство процветает, бизнес -загибается, потому что у людей денег нет. Кто уезжает на заработки- семьи рушатся! Некоторые, не выдерживая, заканчивают жизнь суицидом.....
Вот и я сижу на кидстафе с утра до ночи, чтоб хоть что-то заработать. Уехать на заработки не могу-ребенок маленький, мама болеет, и старенькая бабушка. В городе работа -на расхват, а о подработке и речи быть не может......
Ответ дляДетсадовский полицейский
Уверены????? А сколько научных статей вы прочитали за последние 3 месяца? и в какой отрасли?
Сам себе Петросян• 02 августа 2015
я военнообязанная. работаю в в/ч. з/п - 1600грн. уволиться даже не могу по известным всем причинам, чтоб так пафосно развиваться.
интересно было бы, если бы с работ за такую зарплату поуходили люди, вот взяли бы и ушли, какую бы песТню запели люди с большими заработками?
Автор, не всегда.
Я не умею зарабатывать. Совсем. Меня не интересуют деньги, привыкла жить аскетично. Легко расстаюсь с деньгами на благотворительность. И работаю на общественный началах, вот, завтра будет решаться вопрос о том, что, может, начать мне з/п платить? И будет 2400,00 или 2000,00 грн. Может быть.
Пописанная парта• 02 августа 2015
Ответ дляSlanalit
нет, есть три варианта. Во всем мире. Если ты еврей.если ты педик(для определенных кругов) и если ты представительсва влиятельной семьи. Оооочень редко если ты таланте неимоверное. Голливуд тому в подтверждение. Там четко все эти три правила работают.
В нашей стране работает только последний вариант
Закидай меня камнями• 02 августа 2015
Ответ дляПапина дочка
Учителя/врачи тоже туда?
Учителя могут на поборах родителей и на репититорстве очень даже хорошо заработать
а врачи на взятках
Пописанная парта• 02 августа 2015
Ответ дляПироженкА
у нас на рынке труда, как равно и обычном рынке один хочет продать подороже, а другой купить подешевле, и рынок сам находит точку равновеия в зависимоси от количества покупателей и продавцов, это правило возможно не дейсвует только в уникальных случаях, и то ... в нашей стране куа алмазов с уникальными знаниями, а государство принимает их даже не за стразики, а за г*о....да им тоже нужно развиваться, находить себя в чем-то другом, и выбросить на свалку уникальные знания, которые могут очень помочь в развитии страны...но нет...развивайтесь друзья-товарищи, развивайтесь...
Ой, не совсем так. У нас государство берет г...но ставит его на почетное место и пытается убедить всех, что это алмаз, а настоящие алмазы как правило сметаются вместе с придорожной пылью .
Сосулька• 02 августа 2015
Ответ длямиссАрфография
а что такое махровое мхо?
Моё личное железное мнение.,
КошкинДом• 02 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Статус Ква• 02 августа 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
а врачи на взятках
пойду пооббираю родителей в садике.. Ненуаче.. Мне с зп1500 грн тоже деньги лишними не будут.
Пы.сы. А потом темки по всем форумам ’караул! Воспитатель собирает на канцтовары, а че я сдавать должен? Им же зп платят!’
Чукча Мукча• 02 августа 2015
Ответ дляПапина дочка
Учителя/врачи тоже туда?
за какой х... они отучились в мед?
Чукча Мукча• 02 августа 2015
Ответ дляСтатус Ква
вы воспитатель?то не надо бла-бла ,что 1500
Статус Ква• 02 августа 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а Вы воспитатель? :)
3 года назад у меня ставка была 1200грн (правда взяли меня на подмену всему саду. Каждый день на пол дня новая группа)
Недавно была в саду - моя зп равняется 1500грн по бумажке
Нашли в капусте• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня и дедушка, и бабушка преподавателями были. Дед до сих пор в вечерней школе преподает инглиш, в 75 лет. Смотрю и учусь, как нужно.
И да, оба по призванию. Что не мешало им давать частные уроки
так это минус вам, что дедушка в столь преклонном возрасте работает, отдыхать ему пора!
А заработанные небойсь таким внучкам отдаёт, этого вы что ль добились!
На перекуре• 02 августа 2015
Эх, автор. Видать вы просто попали в белую полосу. Мы все безмерно счастливы за вас. Но...
Пример (один из ...0000) знакомая моя работала на отличной работе, был богатый муж. И в один момент ни того, ни другого не осталось. И вот уже который год нет возможности устроиться на новую работу. Да, крутится, как может. Но желаемый доход не приходит. Ну вышла она из белой полосы. Но что она стала хуже? Абсолютно нет. Может даже наоборот, стала понимать людей, у которых финансовые трудности.
Мое мнение: нужно оставаться самое главное - Человеком, а, простите, Камаз денег везти за собой - это не плюс тебе.
Если что, я тоже считаю, что нужно добиваться все самому и кручусь так, что на сон времени нет. Но! Презирать кого-то за безденежье. Фу, автор. Некрасиво это.
Вспоминаем известную всем пословицу про не зарекание от сумы и тюрьмы.
Апрель Ивановна• 02 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
дура вы, автор. спишем на вашу молодость. все это в один момент может рухнуть: например, самый банальный, машину угонят, должность ликвидируют всвязи с закрытием предприятия, квартира, всвязи с пожаром превратится в руины........да еще и работать станет сложно - вдруг здоровьице шалить начнет? тогда и 2 тыс вам миллионом покажутся.все это бренное, узко мыслите. не зарекайтесь.
Полностью согласна! и по теме - наши депутаты конечно же заслужили свои доходы? Чем только, интересно?
Глаголица• 02 августа 2015
Я получала 400 у.е. ,захотела больше,уволилась,пошла искать искала,искала,сейчас работаю на 2000 гривен.
Нашли в капусте• 02 августа 2015
Ответ дляВомбат
Автор, не всегда.
а вы кушать не хотите?
Глаголица• 02 августа 2015
Ответ дляНа перекуре
Полностью согласна.
Нашли в капусте• 02 августа 2015
Ответ дляГлаголица
а чего увольнялись? Искали бы параллельно
ДелиВерка• 02 августа 2015
Знаете автор обычно на работе если работаешь на дядю или гос-во, когда начинаешь показывать свои способности развиваться учиться - тебя наоборот грузят и требуют, а хорошую зарплату + повышение по службе получает кто-то другой)) Поэтому я развиваюсь в маленьком частном бизнесе, где реализую все свои способности), и параллельно хожу на работу, прикидываясь серой посредственной конторской крысой.