tasha4• 02 августа 2015

Услуги няни. Сколько платить, если няня знакомая.

Девочки, ДД.
Никогда не сталкивалась с данным вопросом, никогда няню не нанимала, т.к. не было надобности. А вот с Сентября нужно будет.
У меня 2-е деток (1 и 3 класс) и нужно будет забирать их из школы, в основном это будет в 14.00 (дети будут оставаться на дополнительные занятия в школе и делать там уроки), покормить обедом и держать у себя часов до 18.00, иногда может и до 19.00.

Знакомая, кот. хочу попросить - это бывшая жена свёкра, они вместе прожили 4 года, после смерти свекрови. Но так получилось, что разбежались несколько лет назад. Но я всё это время с ней общаюсь, регулярно созваниваемся, видимся - у нас очень тёплые и дружеские отношения.

Девочки, вопрос - сколько платить за эти 4 часа в день, за 2-х деток. Школа находится рядом от нашей знакомой, видна просто из окна. Сколько могут стоить такие услуги - так чтобы не обидеть и чтобы согласилась нам помочь, ну и чтобы себе не накладно.

Спасибо всем за ответы и советы.
Ля-ля-ля• 02 августа 2015
Пообзванивайте обьявки нянь с таким вопросом и будете знать примерно

СюняГуня• 02 августа 2015
по тисячі за кожну дитину на місяць
автор tasha4 • 02 августа 2015
в том то и дело, что нет времени мониторить и обзванивать. нужно сейчас уже идти и договариваться.
почему не узнавала раньше, т.к. в данный момент у меня 2 работы и на основной работе смены по 12-13 часов. пока на работу и с работы - ещё минус 2 часа из жизни. до компа уже и сил нет добраться, нужно что-то по дому сделать..........

поэтому и надеюсь на советчицу и адекватные советы и вопросы - кто с этим сталкивался.
сколько стоят услуги няни за час? но няня - это знакомая, а не человек с улицы. она не раз мне помогала с детками бесплатно, я конечно же благодарила по возможности - не деньгами, а подарками.

а тут такая ситуация - что нужно оплачивать.

я предполагаю - 100грн. в день.
что скажите, девочки?
ТигрЛьвович• 02 августа 2015
100 грн день - мало
это выходит 20-25 грн за час с 2 детьми
гривен 40 час за двоих обычно..
Cейла• 02 августа 2015
Она не работает? Ничем не обременена? Согласна - по 1000грн за каждого - это 100грн/день. Плюс ваша еда, печеньки, компоты и т.д. Ей конечно не сложно будет тарелку супа налить, но не создавайте сложности - вы должны закрыть этот вопрос.

Услуги няни стоят 30-40грн/час. За одного.

Начинайте разговор с этой суммы, а потом ’как карта ляжет’.

Мне вот тоже нужен человек, который бы пару раз в неделю малявку на танцы водил...а найти не могу...
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович
100 грн день - мало
это выходит 20-25 грн за час с 2 детьми
гривен 40 час за двоих обычно..

Но это же няня в прямом смысле этого слова. Это хорошая знакомая, не чужой человек для семьи.
ТигрЛьвович• 02 августа 2015
Ответ дляCейла

если человек не чужой то можно платить в 2 раза меньше за ту же работу?
автор tasha4 • 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович
100 грн день - мало
это выходит 20-25 грн за час с 2 детьми
гривен 40 час за двоих обычно..

это уже для меня дорого выйдет. это 800 грн за неделю.
я зарабатываю 1.000 - 1.500 за неделю. и работаю по 12 часов. работа у меня сложная, ответственная.
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович

Я предполагала такой ответ)))) Успокойтесь - никто никого не ущемляет и деньги не крысит.

Можно начать разговор с данной суммы. Я так понимаю у автора доход не такого размера, чтобы платить за день за двоих 320грн.А в месяц это 6400.

И почему не предложить человеку доп. заработок? Не захочет - можно искать дальше.

автор tasha4 • 02 августа 2015
Ответ дляCейла

нет, она не работает. она занимается своей внучкой - она ровесница моей малой, тоже в 3-й класс пойдет. девочки дружат.
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляtasha4

Да конечно поговорите! Но обязательно ещё пару вариантов должно быть ’про запас’. Вдруг откажет? Не по причине ’мало денег’, а не захочет возиться?

Думаю, у вас всё получится!!!!
автор tasha4 • 02 августа 2015
Ответ дляCейла

Думаю, у вас всё получится!!!!

спасибо, я очень надеюсь, что согласится. иначе даже не знаю - как быть...
даже не рассматривала вариант, чтобы это был чужой человек - и детей доверить и дом на неё оставить.
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляtasha4

Как я вас понимаю....мне бы такого ’своего’. Эх...)))
Наизнанку• 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович
100 грн день - мало
это выходит 20-25 грн за час с 2 детьми
гривен 40 час за двоих обычно..

Зависит же и от возраста детей, 40 грн - это когда маленькие детки, которым нужно помочь одеться, накормить, позаниматься с ними ( учить буквы, развивать), а не забрать со школы и побыть с ними до вечера. И от города зависит, я знаю, что 40 грн - это Киев, в других городах дешевле.
автор tasha4 • 02 августа 2015
Ответ дляНаизнанку

мы в Одессе. да, вы правы.
детей нужно будет забрать из школы - я буду договариваться с учителями, чтобы их отпускали в одно время, чтобы 2 раза за ними не бегать. покормить обедом и просто присмотреть за ними до вечера. уроки они будут делать в школе. дети между собой очень ладят, не конфликтные, не балованные.
ТигрЛьвович• 02 августа 2015
Ответ дляНаизнанку

то есть 10 грн час - нормальная цена в час за ребенком?? учитывая что еще и за своим внуком следить?? заниматься 3 детьми за копейки не просто
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович

А вы я смотрю эта женщина, которая за ’копейки’ сидеть будет?

Вот что за народ....а потом темы ’как выжить’ создают...
ТигрЛьвович• 02 августа 2015
Ответ дляCейла

вот не удивлюсь если эта свекровь потом и создаст такую тему
себя ценить нужно. и свой труд тоже
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович

себя ценить нужно. и свой труд тоже

Она может отказать. Вы представляете? Последний кусок не доедает.

Автор, обязательно нам отпишитесь что и как, чтобы все спали спокойно.

ТигрЛьвович• 02 августа 2015
Ответ дляCейла

а вы не понимаете что не всегда можно отказать людям ??? это же не посторонний человек все таки
или это слишком сложно для вашего понимания???
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович

Ну, ну...не нервничайте так. Всё у них будет хорошо. Серьёзно. И вас тоже
Cейла• 02 августа 2015
И у вас
ТигрЛьвович• 02 августа 2015
Ответ дляCейла

когда нечего сказать по теме - начинаете на меня говорить?
у меня итак все хорошо. не завидуйте
автор tasha4 • 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович

да, она может отказать, этого я и опасаюсь. и не из-за денег - а из-за ответственности.
боязнь подвести нас, что-то сделать не так.
она очень чуткий и хороший человек.
а по поводу денег - она такая, что и бесплатно будет за моими детьми смотреть. но это так - от случая к случаю. когда прошу о помощи - она никогда не откажет. а вот если систематически, каждый день. не знаю - согласится ли.

хотя у самой достаток не велик и в деньгах она очень нуждается.
автор tasha4 • 02 августа 2015
Ответ дляCейла

да, я обязательно отпишусь. сегодня вечером договорились встретиться.
спасибо вам за участие!!))
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович

у меня итак все хорошо. не завидуйте

Да, я утром с чашкой кофе сижу и люто завидую вам...а мне ещё мясо на шашлык купить надо....а я завидую...думаю вода холодная в Десне или нет? Но всё равно вам завидую...Вот сейчас моя чудо проснется со словами ’доброе утро, мамочка’...а я всё равно продолжаю вам завидовать...

И смех и грех.

А по теме я высказалась, если что)))
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляtasha4

спасибо вам за участие!!))

ТигрЛьвович• 02 августа 2015
Ответ дляCейла

И смех и грех.

А по теме я высказалась, если что)))

ага. и тему небось вы и создавали где купить мясо по 60 грн ищите еще дешевле. вдруг повезет и прошлогоднее по 30 найдете
Cейла• 02 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович

А вы зайдите в неё. И почитайте. Я не автор))) Упс...облом, да?

Я под анонимами не пишу...вот такая я бессовестная)))
автор tasha4 • 02 августа 2015
девочки, миленькие - не ссорьтесь и не хмурьтесь!!
морщинки, раньше времени нам не нужны!!!