Дую ветер• 02 августа 2015

Муж учудил, не знаю как быть.

Девочки, перед началом нового учебного года муж забрал документы дочери из обычной школы и записал ее в технологический лицей ОРТ. Школа была под домом, а в этот лицей надо ехать 25 минут еще на маршрутке. Не знаю, что делать?
Шкура Шуры• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер
Да, муж говорил, что в новом здании идет большой ремонт. А сами классы вроде бесплатные или нет?

Есть оплата за школу 200 грн. в мес.Мы будем платить 400 за 4-х.До этого училось 3-е.Планирую через 3 года и младшую туда отдавать)))

Шкура Шуры• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер
А уроки допоздна наверное?

8 урок заканчивается в 16.20.Занятия с 9.00.
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры

Оплата через родительский комитет или как? А если ребенок не успевает учителя репетиторством занимаются?
Шкура Шуры• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер

Да,платим в род.комитет.Про репетиторство не скажу,нам не понадобились.
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры

Спасибо Вам за ответы. Вы меня очень успокоили. Наверное все таки муж правильно сделал, посмотрим что получится.
Шкура Шуры• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер

Я никогда не думала что мои дети там будут учиться.Мы узнали о ней от своих знакомых.Муж приехал в школу в августе,когда даже набор закончился.Лично для наших троих детей директор назначил собеседование и нас приняли))Дети хотят учиться,а в предыдущей школе,которую и я окончила,это было не возможно.
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры

Я узнала про лицей от мужа, а он где-то увидел случайно что у них будет завтра (на тот момент - где-то середина апреля) день открытых дверей и сказал дочери, типа не хочет ли она съездить посмотреть. Я к этому серьезно не отнеслась. Ну, думаю, пускай съездят, какой еврейский лицей - она туда в жизни не пойдет, да и муж не всерьез. Там им рассказали про лицей и предложили всем желающим пройти тесты через в начале июня. И тут настает июнь (я уже забыла про этот лицей) и муж говорит дочери поехали попробуешь сдать тесты. Поступишь типа, будем думать идти или нет, а не поступишь, то попробовать не помешает.
Дама-мадама• 02 августа 2015
Cтранные у вас отношения в семье, вообще такие вещи обсуждают сначала. Я бы переживала на счёт доверия теперь к мужу, а не на счёт того, что в лицей добираться будет далеко
Бабка-ежика• 02 августа 2015
Я в 9 класс тоже поступила в гимназию и сама ездила на другой конец города. В 9 классе у нас никого родители не возили.