Дую ветер• 02 августа 2015

Муж учудил, не знаю как быть.

Девочки, перед началом нового учебного года муж забрал документы дочери из обычной школы и записал ее в технологический лицей ОРТ. Школа была под домом, а в этот лицей надо ехать 25 минут еще на маршрутке. Не знаю, что делать?
Bulavochka• 02 августа 2015
ну пусть возит теперь сам

Семен Семеныч• 02 августа 2015
А дочери сколько лет? Это она сама захотела?
Муж что-то вам говорил по этому поводу?
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Муж что-то вам говорил по этому поводу?
Дочери 14, перешла в 9 класс. Она сама и не очень хотела, но и не против как оказалось была.
Allina8• 02 августа 2015
Ваш муж - молодец. Сама училась в лицее. Уровень знаний, которые там дают, на порядок выше, чем в обычной школе. Даже институт такого не дал. А 25 мин. - это не расстояние при таких плюсах.
Семен Семеныч• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер

т.е. ваш муж просто поговорил с дочерью и в обход вас пришел в школу, забрал документы и отдал в техникум?
И вы не знали?

А какая хоть специальность?
А кем хочет стать дочь?
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляAllina8
Вы в этом лицее учились? Меня напрягает как она иврит будет учить.
Злюка-закусюка• 02 августа 2015
Ответ дляСемен Семеныч

И вы не знали?

А какая хоть специальность?
А кем хочет стать дочь?
Лицей, это не техникум, там как в школе, только уровень знаний намного выше.
Гидроусилитель руля• 02 августа 2015
Мужа-расстрелять. А если серьезно, ему-респект. Вам-жирный минус.
Меня удивляет, как Вы-то перед фактом оказались поставлены?
ЗавЛабСнаб• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер
Так же как и английский )))

автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляСемен Семеныч

И вы не знали?

А какая хоть специальность?
А кем хочет стать дочь?
Он с ней съездил как бы попробовать сдать тесты на поступление, но мы не говорили, что она туда пойдет. Там специализация ынформационные технологии. Дочь заявляла, что она хочет в институт после школы на ИТ идти, а он говорил что это не для нее. И записал в этот лицей скорее всего чтоб она попробовала.
КапитанльнаЯ• 02 августа 2015
За иврит не переживайте! Легкий язык, через год уже будет говорить)
Слоник-тоник• 02 августа 2015
хорошо учудил - я бы была рада, если бы мой такую инициативу проявил. 25 минут и 9 класс - это нормально. Только немного напрягает - как вы о решении мужа так поздно узнали.
Слоник-тоник• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер
молодцец. Правильное решение мужа
Семен Семеныч• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер

Нууууу в принципе логично.
Почему бы и нет?
Успокойтесь, хотя странно, что муж не обсудил, я бы по этому поводу серьезно поговорила. Но раз уж так сложилось и ребенок поступил(тесты сдала же?) - пусть пробует.
На морозе• 02 августа 2015
Что такое ОРТ?
Прасковична• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер
Пусть учится ребёнок. И муж у вас молоток.
Mirrra• 02 августа 2015
Так девочка уже взрослая. Мой сын в прошлом году в 12 лет поступил в физ.-мат. группу лицея (конкурс большой был). Тоже 25 минут езды на маршрутке. Очень доволен. Знания на порядок выше чем в школе ( хотя и школа сильная была) и и атмосфера совершенно другая.
Отпускайте ребенка, она Вам потом спасибо скажет.
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Да они с дочерью как-то все в шутку - поедем и попробуем, а переходить не будем. А по факту попробовали и поступили, а раз прошли, то ’типа нельзя терять шанс, а в старую школу можно всегда вернуться’.
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Что-то не вериться, а посмотрела надписи на иврите, так там же ничего пожожего ни на английский , ни на какой либо другой языки.

Блины со смайликами• 02 августа 2015
Похоже, что Вы хвастаетесь своим мужем ))) Я бы тоже в такой ситуации наверное хвасталась ))
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляНа морозе
Что такое ОРТ?
программа вроде еврейская или израильская (Освітні ресурси та технологічний тренінг)
Mirrra• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер
Чем больше будет знать языков, тем больше будет иметь возможностей в будущем Это тоже плюс.
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляMirrra
У нас школа не очень сильная и дочь практически дома не учила уроки - мотивации вообще не біло.
Milashka-ann• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер
если не потянет дочка, то в старую школу обратно примут? Поговорите с бывшей классной руководительницей. Все образуется, не переживайте!
Слоник-тоник• 02 августа 2015
Ответ дляДую ветер
язык, действительно не сложный. И конечно не похож на рето-романские языки. Это другая группа языков - семитские. Для развития пригодится однозначно.
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Не хвастаюсь, переживаю как она там учиться будет. Все -таки 9 класс, в конце года ДПА , а тут новіе училеля и коллектив.
Слоник-тоник• 02 августа 2015
Ответ дляMilashka-ann
а куда они денутся? конечно должны принять.
Сорока-ворона• 02 августа 2015
в свое время мой папа тоже был инициатором моего перехода в гимназию. Я сдавала экзамены, он несколько раз ходил в старую школу - документы не отдавали. Мне жалко было с друзьями расставаться. И добираться далеко. Но я перешла. И папе очень благодарна! Мама поддерживала)))
автор Дую ветер • 02 августа 2015
Ответ дляMilashka-ann
Я уже поговорила, сказала что примут.
Слоник-тоник• 02 августа 2015
Ответ дляMirrra