Не стесняюсь• 02 августа 2015
У меня дебильная плита или руки?
Девочки,сказать что я расстроена,это ничего не сказать.Купили новую плиту Zanussi,до этого 8 лет была Горение,проблем не было.Продали квартиру и оставили там эту плиту.Но новая это ужас.Сегодня решила испечь рулет с маком,капец.Низ пригорел,верх сырой.И температуру нормальную выставила.Сижуплачу.
Карамелька• 02 августа 2015
Это такая плита, очень сложно выбрать хорошую, исключение электрическая
Барбитта• 02 августа 2015
Ответ дляКарамелька
На низ нужно кирпич положить или соль на протвине
я ставлю емкость (форма, сковорода) с водой иначе горит, при чем у меня одна сторона горит сильнее
lizona@mail.ru• 02 августа 2015
У меня так было, может там где вентилятор фильтр нужно убрать - такую насадку или как её еще назвать.
Не стесняюсь
• 02 августа 2015
Ответ дляКарамелька
А это помогает?
Не стесняюсь
• 02 августа 2015
Ответ дляКинДза
попробуйте включить гриль)
Нет такого
В старой плите все было,и даже гриль.Только мозгов моих не было оставить такую плиту
КинДза• 02 августа 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Нет такого
ну-ну,не плачьте,выход всегда есть,вот карамелька вам совет -Пару кирпичей красных в духовку-совет дала хороший
Не стесняюсь
• 02 августа 2015
Всем спасибо,буду жрать горелый рулет и искать кирпичи с солью.
Барбитта• 02 августа 2015
Ответ дляКинДза
кирпичи тяжелые да и когда нагреваются могут повредить поверхность
КинДза• 02 августа 2015
Ответ дляБарбитта
простите,они ставятся на железную миску с водой,моя мама постоянно так делала-ничего не повредилось
Барбитта• 02 августа 2015
Ответ дляКинДза
тогда ясно, без воды может прогореть дно
КинДза• 02 августа 2015
Ответ дляБарбитта
ага,спасибо за поправку
и у меня зануси газовая уже 7 лет отлично печет подгарает если огонь большой сделаю. прогреваю на 240 и как ставить убавляю до 200 и вентилятор обязательно. противень с вдой может дать вогкий низ я иногда тоже ставлю. но учтите ставить нужно только на первое деление для противня на дно самое ничего не ставьте будет тухнуть. слишком умная зараза газ перекрывает боится чтобы не угорели