Девчонки, в скорую уже звонила, сказали, если начнут появляться неприятные ощущения в горле - срочно их вызывать...
2,5 часа назад укусила в палец оса, руку разнесло уже до запястья, кожа вот-вот лопнет..Вначале чесалось все, от ступней до шеи и кожи лица, сейчас попустило, только рука все пухнет и пухнет...((((((((Сижу вот и думаю, что для малышастика хуже и опаснее, антигистаминное, или яд осы? И вообще, насколько это все для ребеночка опасно? Я бы уже скорую вызвала, но так боюсь навредить малышу...Что-то нас в эту беременность все кусают, то клещ 1,5 месяца назад, но вроде обошлось...теперь вот оса эта....
Ответ дляoksana_y89
випийте мочегонное - что есть под рукою, антигистаминное обязательно если не проходит, меня в 6 мес беремен укосила 5 ос, наступила на гнездо на прогулке в лесу, правда в мягкое место, ничего страшного и двигайтесь, если кружится голова то везитесь в больницу ето скорее почки такую реакцию видают, обробите в дальнейшем на них внимание.
Спасибо! Вроде бы пока что кроме руки ничего не беспокоит, даже зуд по телу прошел..
Ответ дляtoma1976
ну это же бред!!!!! От одной таблетки вили укола вам ничего не будет, гораздо хуже сидеть и ждать, когда задыхаться начнешь
В скорой сказали, что от укола для ребенка худшие последствия, чем от укуса...Вот и надеюсь, что не придется малышом рисковать..
Ой, я вам сочувствую, меня оса укусила, когда были на отдыхе, по дороге с пляжа шли...в ногу, так у меня такой капец с ногой был...могу фото показать, что с ногой было. Прошло две недели и вот только еле видное пятно осталось. Я сразу ничем не обработала, не было же ничего с собой, шла, нога немеет, думала умру...Уже когда пришли мазала средством после укусов комаров и др. Лоратадин пила.
marishka_zaya• 02 августа 2015
А как алергики беременными ходят? Пьют лекарства! Не играйте в доктора, уже б сто раз выпили антигистаминное
Этим летом у нас на даче поселились осы. Доченьку, 3 года, одна ужалила прямо в голову! Ттт, все обошлось, но сразу же приложили к месту укуса влажную холодную тряпочку с содой и солью (свекровь медик посоветовала). Потом муж нашел гнездо ос, убрал его, но сразу 3 осы ужалили в руку. При этом даже антигистаминное не помогло, кисть стала как перчатка и прямо видно было канатик, по которому жжение поднялось за 3 дня к локтю. В итоге приехала свекровь, помазала руку вечером топленым сливочным маслом и наутро все сошло )) Не поверила бы, если бы не увидела. )
Светлана3124• 02 августа 2015
У меня мамам в реанимации была с отеком легких от осы. Срочно нужно что-то делать.
Mariya Fotenko• 02 августа 2015
Ответ дляrybka21
Автор, болшинство современных антигистаминных препаратов на таком сроке совершенно безвредны, вы ж не упаковку сожрете.
Я бы так не утверждала, например по Фенистилу в инструкции указано что при беременности не рекомендовано.
Ответ дляtoma1976
Специально почитала инструкцию к супрастину и дексаметазону - что обычно колят в таких случаях, ни там, ни там нет противопоказаний при беременности
более того - дексаметазон назначают беременным при угрозе преждевременных родов для скорейшего созревания легких... а в скорой сказали только хуже будет... нет слов...
Ответ дляMariya Fotenko
Во всех препаратах указано ’не рекомендовано’. И там срок не указывают. Беременность не является абсолютным противопоказанием, а еще есть такое понятие, как риск для здоровья матери превышает риск для здоровья плода. Второй триместр вообще самый безопасный с точки зрения медикаментов.
Ответ дляАноним_1485
так отож))))похоже у автора доминанта зреет, не соображает ничего, автор, без обид))))
Ответ дляАноним_1485
Моя врач давала добро на инъекцию бетаметазона (он сходен по действию с декса, но менее токсичен), потому что в августе я просто умираю от сенной лихорадки. Больше ничего не помогает. А потом и педиатр не возражала, когда я уже кормила.
Ответ дляrybka21
деткам с крупом колют или свечи ректодельт, тут уж из двух зол....