Аноним• 26 июля 2012
Препараты при сниженом зрении для ребенка 3-х лет
Здраствуйте, сегодня были у офтальмолога.На одном глазике наблюдается близорукость в легкой степени.Сказала что пока ничего лечить не будем, только наблюдать.У меня самой слабая миопия имеется. Вопросс-опросс.. Принимали ли Вы сами или же давали какие препараты своим детям, после которых наблюдалис улучшения. Прошу понять правильно - бездумно бежать в аптеку и скупать советуемое не собераюсь, но почву заранее прозондировать хочу.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Не теряйте время, не надо бежать в аптеку, но есть смысл посетить другого окулиста. Есть специальные упражнения на тренажерах, которые не дают миопии развиваться - в этом деле главное не вылечить (т.к. это нереально), а не допустить ухудшения зрения. При всём этом полгода у вас может держаться один минус, а через неделю зрение может упасть колоссально.
Ответ дляcleopatra
очанка - это трава, а есть и препарат с очанкой... у меня у сына зрение было +0,4 на один глаз, нам приписали очки, а я отказалась и ходила с ним на занятия каждые три месяца по 10 дней и пили поочерёдно чернику и очанку, сейчас 0,9
Напишите, пожалуйста, подробнее, где эту траву купить и как ее пить.
Ответ дляАноним
Спасибо, девочки.Мы были у лучшего окулиста города))
Автор
эх... ’лучшесть’ - это не показатель... Мы в свое время у лучшего ЛОРа города лечились... до сих пор его вспоминаю
Просто в вашем случае очень важна профилактика - упражнения дома и упражнения на спец-тренажерах - это еще никому не повредило. Если вы сохраните этот минус то того, как глазик сформируется, то вы выиграли эту битву. Просто зрение может упасть ооочень быстро, а поднять его оооочень трудно, если не нереально. Это я о миопии - мы 2 года лечимся.
Я считаю, что лучше пере, чем недо...