АлександраА• 03 августа 2015

Дети в автомобиле. Сколько это может продолжаться?

Сейчас веду спор. Кратко суть: мама водит авто, ребенок в свои 2 года без автокресла лазил по машине. Аргумент мамы: ребенок категорически отказывается сидеть в автокресле.

Честно говоря, меня от таких родителей кроет. Вижу порой "чудные" ситуации: ребенок на руках у водителя, рулит типа; ребенок на половину высунулся в окно автомобиля; ребенок скачет по всему салону... Все это происходит обычно на полном ходу автомобиля. И у меня всегда возникал вопрос: "Родители, вы что, идиоты?!" Как можно так пренебрежительно относится к безопасности собственного ребенка? Или это такое развлечение: русская рулетка, где ставка - жизнь собственного ребенка? Или как это назвать?!

Ребенок до 5-ти лет минимум должен ехать в авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в автокресле! Позже - с бустером, пока рост не станет таким, что б ремень лежал правильно. Аргументы: автокресло дорогое; да мы тут рядышком; у меня ребенок не сидит в автокресле - не аргументы!

Дорого? На авто и бензин деньги есть? Значит и на автокресло можно найти. Не обязательно новое - можно и бу, но хорошее и с целым наполнителем. Рядышком? Да в стоящую машину может другое авто врезаться - ехать не надо. Дорога - вещь непредсказуемая и порой ситуация мало зависит от расстояния, осторожности или мастерства водителя. Одного отмороженного на большом авто может быть вполне достаточно для трагедии. Ребенок не сидит в автокресле? Вообще глупый аргумент! Есть слово "надо". И есть слово "нельзя". Нельзя хватать раскаленный утюг, засовывать что то в розетку, играть на дороге... Нельзя ехать в автомобиле без автокресла!

И я искренне не понимаю, почему, хорошие в общем то родители, так поступают с собственными детьми? Объясните мне, глупой.
Льва• 03 августа 2015
Ответ дляЛюда 25

причем тут автобус? Есть 7-ми местный автомобиль.

буржуйка сейчас скажут, что не каждый может купить машину под растущую семью. РОдить-то не сложно

paksivatova• 03 августа 2015
все детки разные
у нас есть автокресло,уже даже купили следующее в которое пересядем после 1 - но у нас ребенок каждый день ездит,это наш мастхев
у всех кого я знаю - дети ростут или выросли без автокресла и ездили исключительно на руках
tygress• 03 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну мы не может себе позволить такие частые остановки, тогда нужно ехать как минимум 2е суток. Да, мы не опаздываем, но столько остановок...

Жизнь - это такая штука дается 1 раз. На кладбище спешить не надо. И вы я, так понимаю, не за рулем. А уснет водитель от усталости - кого винить будете ?
Льва• 03 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

ну мы за сутки тогда проезжаем столько, сколько Вы за 2е, пока тоже все ок.

за сутки вы 26 часов в дороге?
Черепаха Тортила• 03 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Мы за 1000 км ездили с обеими, одна в кресле, другая уже в бустере. Младшая вообще без проблемм, кресло хорошо раскладывается, спала много. Останавливались каждые 200 км минут на 15, иногда дольше. Сейчас не ездим так далеко,летим самолетом. 2500 без остановок с детьми нереально. И без детей. А отдыхать водителю как? Зачем тогда ехать так далеко на машине с детьми?

Было бы желание и мозги, искали бы выход, а так придумываете глупые причины и оправдания.

Реально-реально, Вам не понять. Самолётом того не увидеть, что на авто.
tygress• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва

не, рокфелеровка
Светка-пипетка• 03 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

а куда Вы ездите больше 2000км? из наших знакомых дальше нас вообще никто не ездил, а для Вас, я так понимаю это типа на дачу поехать? у меня муж иногда шутит, что до 1500 тыс это типа как с троещины на борщаговку смотаться (Киев), но 2500 всётаки тяжеловато:((

З останніх Париж і Рим, більше 2 тис. в одну сторону, крім часто їздимо в декілька міст за один маршрут.
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва

Конечно, легче иметь 1 ребёнка и отстрелялась)
Люда 25• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

какой? Да и вообще это не важно. Есть такой. На 5 мест. Давайте решать по факту.

по факту-запрещено перевозить больше людей чем указано в тех.паспорте на машину.

Черепаха Тортила• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва

за сутки вы 26 часов в дороге?

я образно сказала, просто стоять 22 часа.... когда нужно ехать
Льва• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

а лучше вообще не рожать! а то еще деньги на них тратить придется
Люда 25• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва

да, я такая
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляЛюда 25

Значит к бабушке не едем? Ну конечно, ведь это же проще. Всё? Больше вариантов нет?
Черепаха Тортила• 03 августа 2015
Ответ дляСветка-пипетка

И Вы до Парижа на одном дыхании доезжаете? не поверю...
tygress• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

По факту - нельзя в 5-местной машине возить 6 человек - ни взрослых, ни детей
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляtygress

к бабушке не едем? Ну конечно, ведь это же проще. Всё? Больше вариантов нет?
автор АлександраА • 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

100% Так же не согласна. Это ж как неудобно. А особенно растущему тельцу. Провести сутки пристёгнутым. Ни спину выпрямить, ни просто ноги выпрямить. Какое-то натуральное издевательство.

Мы ехали 8 часов не так давно. Делали перерывы каждые 2-3 часа, что б размяться. Даже взрослым тяжело ехать долго в автомобиле без разминки. Ходили минут 15, пили кофе, с детьми смотрели коров и лошадок...
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва

будет проще всем. Особенно вам.
Светка-пипетка• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

5 чи 7 дітей це велика розкіш, я от не моду собі дозволити скільки дітей забезпечувати, тому треба свої можливості враховувати при плануванні сім’ї, така кількість дітей не за одним разом з’являється.

tygress• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Конечно едем, а на обратном пути возьмем еще и бабушку и дедушку - машина ведь резиновая - всех родственников можно везти
Льва• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

будет проще всем. Особенно вам.

мне вообще начхать на ваших детей)))) Я за своих беспокоюсь
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляtygress

Люда 25• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Я единственный безопасный вариант написала.Решать Вам
Льва• 03 августа 2015
Ответ дляtygress

еще и попутчиков взять и ’отбить’ бензин
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва

ну так и чхайте себе на здоровье. Где же дельный совет? Чё тогда на советах делаем?
tygress• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва

Эт точно, только бабушку и дедушку придется в багажник - попутчики захотят с комфортом ехать за свои деньги
Люда 25• 03 августа 2015
Ответ дляtygress

так еще багажник есть и крыша-это сколько еще людей вместить можно.Решать же нужно по факту
Не буду• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Ну, обычная семья. Без особых достатков. Нет возможности купить автобус. А к бабушке на лето съездить хочется.
Ну как быть?
обычная семья и 5 детей?
А если обычная семья с 5 детьми попадает в аварию и 5 маленьких трупов?
к.Буланова• 03 августа 2015
Ответ дляАлександраА

А если ребенок без автокресла? Здоров и невредим в такой аварии остается?

А если ребенок в момент аварии на руках у мамы, то он летит вперед и мамино тело на него, и кто после такого жив останется? Автор, я поддерживаю Вашу тему. С 8-ми месяцев в автокресле, до этого не ездили машиной, и ребенку нравится, и мне легко и спокойно. Вполне можно и б/у кресло купить, было бы желание.
Светка-пипетка• 03 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Ні, звичайно, я ж писала, що зупинки обов’язкові мінімум через кожних 3 год. плюс зупинки на сон водія, ніхто за один день такі відстані не долає, це як мінімум дурість, безпека важливіша. І при цьому і я чоловік рівнозначні водії з великим стажем, але ніхто збоку не дозволить собі спати, зажди один їде, а другий ’розважає’ водія по дорозі. На автобамі взагалі заснути дуже легко, це наші дороги з ямами.