ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 апреля 2013
В каком возрасте ребенку нужен телефон?
Добрый вечер))). Девоньки, подскажите пожалуйста, в каком возрасте вы ребенку купили телефон?
Olga 858585• 13 апреля 2013
Думаю, стоит покупать тогда, кода в школу ребенок будет ходить сам, вы его не будете провожать. Причем это должна быть самая простая модель, чтоб на уроках ребенок не сидел ’Вконтакте’, а занимался делом. Конечно стоит обьяснить ребенку, что по телефону лучше разговаривать редко, это вредно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 апреля 2013
Ответ дляDovgaya
неужели в сад никто не покупал? нам предстоит только поход в сад, и я размышляю об этом
Я тоже по этому поводу, думаю. Обратила внимание что у деток уже и в садике есть телефоны (30%). Вот и хочу узнать мнение опытных мамочек, может и не стоит в садик покупать?!
Ответ дляМаруся 26 регион
с класса
в саду не вижу смысла в телефоне
зачем? какие аргументы у вас есть ЗА телефон в саду?
в саду не вижу смысла в телефоне
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 апреля 2013
Ответ длялюдик_п
с класса
в саду не вижу смысла в телефоне
Я против, против, пусть с детьми играет)))
aramat_kyiv• 13 апреля 2013
купили старшей во втором классе,после того,как учительница задержала деток на 40 минут.Я за это время чуть не поседела....постоянно звонила с работы домой,а там никто трубку не брал.Позвонила мужу,он бросил работу и поехал(ехать было долго).Пока приехал,естественно малая пришла.
Учительница объяснила,что у них было дополнительное занятие...
Стали многие покупать(может и в этом причина была)Правда после этого подымала бучу,что в школе запретили мобильники.Мы ей объяснили причину покупки и она замолчала(правда еще пару раз говорила там всякое...).
Среднему собираемся тоже покупать,т.к. переезжаем на другую квартиру,уже далековато ходить будет,да и еще куча занятий(танцы,бассейны и т.д)и нужно будет контролировать и его.
Купили самый дешевый.
А в саду - не понимаю зачем.Телефон нужен.если ребенок сам ходит.А ’садиковские’ думаю еще сами не ходят...
Купили самый дешевый.