Прасковична• 03 августа 2015
Амброзия, мать её... Кто страдает?
После родов началась аллергия на амброзию. Сейчас самый сезон цветения этой заразы. А я еще кормлю малыша - не все лекарства разрешаются. Дома еще как-то держалась, вышли на площадку погулять - через 5 минут уже наматывала сопли на кулак, слезы-чихи, горло дерет и уши. Смотрю, мамочки от меня шарахаются. Может, табличку повесить: "Не бойтесь. Не заразно. Аллергия!". Кто еще мучается от непереносимости пыльцы? Есть счастливчики, кто победил недуг? дайте совет, как пережить цветение? Апчхи! Спасибо за ответы.
Вероятненько• 03 августа 2015
У меня началась аллергия, но вот не пойму на кошку или на эту пыльцу, молю Бога, чтоб на пыльцу все таки. Едем мне помогает.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляВероятненько
Может и помогает, но его тоже нельзя при ГВ.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляВероятненько
лучше просто обычный насморк.
Вероятненько• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
лучше просто обычный насморк.
У меня как будь то тух в носу и глазах)
Карапулька• 03 августа 2015
У меня не на амброзию, но мучаюсь с апреля по июль, в это время ещё и обостряется чувствительность к любым запахам, вплоть до того что тошнит от запахов духов и прочего. Раньше принимала лоратадин, быстро к нему привыкаю. По хорошему конечно нужно к алергологу, если у Вас только на амброзию, вылечить реально, но на это нужно потратить много времени. А по снятиям симптомов, мне врач советовала принимать курсом аскорутин- витамины, они укрепляют сосуды, алергенам труднее проникнуть в наш кровоток. А противоалергические пить от слабых к сильным. То есть я начинаю с диазолина, потом супрастин, потом цетиризин ( это дешёвый аналог дорогущего зиртека). На это время мне нужен дома всегда влажный воздух и постоянно влажная уборка, ещё мне облегчали состояние ингаляции сода с ромашкой.
Гладковыбритый шишун• 03 августа 2015
Ой,это капец просто. Мучаюсь уже лет 6. Нос красный,глаза слезятся,чихаю. Помогает тэлфаст,только не из наших аптек,а европейский. Хорошо хоть мама там живёт и пересылает. Кроме этого ничего не помогает
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляВероятненько
У меня как будь то тух в носу и глазах)
У меня как песок в глазах, чешется. В носу как перец.
Вероятненько• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
А как давно она цветет? Может у меня все таки не на кошку аллергия? А то я еще щенка так давно хотела, вчера собачка, родила , та от которой ждала малыша, а тут засада...
А вам конечно сложнее, разве что в повязке ходить)
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляКарапулька
К аллергологу - Вы правы. Но это ж надо в межсезонье. А тут то беременность, то еще что приключится. И зимой амброзия кажется не такой уж и страшной. Лень, конечно. Этой осенью займусь собой. Никогда не было аллергии - и на тебе!
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляВероятненько
Июль-август. У меня организм реагирует в августе. Очевидно, концентрация пыльцы достигает запредельного для моего носа уровня.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляКарапулька
Ещё нужно принимать сорбенты, я пила ентерос гель.
Да, пойду угля жабану.
В шоколаде• 03 августа 2015
Добавлюсь к вам в компанию. Два дня чихаю - и это только начало - уже 15 лет убегаю от амброзии, еду в Киев, раньше ЮБК, еще в Ворохту.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Помню рекламу: Телфаст аллергии шансов не дааааст!
А у нас что бодяжат за бешеные деньги?
Карапулька• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
Да, у меня до 16 лет тоже не было, ни на что и никогда, а потом лечилась от бронхита, мне кололи антибиотик, и позволили его на смеси новокаина лидокаин, у меня на эту смесь пошла сильнейшая реакция, теперь алергия на многие местные анестетики, и начали присоеденятся реакции на все - весенние цветения, бытовая химия, ещё зимой обостряется атопический дерматит
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
В Киеве нет амброзии?
Мужу ЮБК не помогает. У него кроме амброзии еще и кипарисы.
В шоколаде• 03 августа 2015
Ответ дляКарапулька
Энтерос гель хорошо - но он вымывает и полезные бактерии. после приема еще надо добавить лактобактерии или пить лактофильтрум
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляКарапулька
Сочувствую. У меня вот тоже что-то нарушилось. Это же хрень, что какая-то пыльца (и прочие аллергены) воспринимаются организмом как чужеродные. Так не должно быть. Извращение иммунного ответа. Подамся к аллергологам, пусть корректируют. Как-то нужно этот август пережить...
В шоколаде• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
В Киеве нет амброзии?
Есть конечно - но дождей больше чем у нас, а дождь прибывает пыльцу. Моя мама переехала жить в Киев 10 лет назад - раньше от аллергии была уже астма, а теперь пару раз чихнет и все
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
да я угля жахну.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
Астма - мой страшный сон. Читала, что после дождей пыльца разбухает, и еще больше свирепствует.
Не за Будка• 03 августа 2015
Я уже больше 15 лет переживаю август только с бетаметазоном. И в беременность врач разрешила, и при ГВ тоже.
Гладковыбритый шишун• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
А у нас что бодяжат за бешеные деньги?
Состав совершенно разный,проверила на себе. Причём, цена у нас около 600 грн за 10 таблеток,а в Европе 5 евро.
В шоколаде• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
мне намного легче после дождя
Карапулька• 03 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо, буду знать на будущее. А сойдёт если регулярно есть йогурты домашние на жывых заквасках?
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
Гормоны...
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
мне намного легче после дождя
Мне легче во время дождя, а потом с новой силой.
Не за Будка• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
Гормоны...
и что?
гормоны - лекарственные средства, а не отрава.
Вероятненько• 03 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
А в Киеве нет амброзии?