Прасковична• 03 августа 2015
Амброзия, мать её... Кто страдает?
После родов началась аллергия на амброзию. Сейчас самый сезон цветения этой заразы. А я еще кормлю малыша - не все лекарства разрешаются. Дома еще как-то держалась, вышли на площадку погулять - через 5 минут уже наматывала сопли на кулак, слезы-чихи, горло дерет и уши. Смотрю, мамочки от меня шарахаются. Может, табличку повесить: "Не бойтесь. Не заразно. Аллергия!". Кто еще мучается от непереносимости пыльцы? Есть счастливчики, кто победил недуг? дайте совет, как пережить цветение? Апчхи! Спасибо за ответы.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
и что?
гормоны - лекарственные средства, а не отрава.
Препараты крайней необходимости. В Вашем случае потенциальный вред от применения существенно ниже пользы.
Карапулька• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
Сочувствую. У меня вот тоже что-то нарушилось. Это же хрень, что какая-то пыльца (и прочие аллергены) воспринимаются организмом как чужеродные. Так не должно быть. Извращение иммунного ответа. Подамся к аллергологам, пусть корректируют. Как-то нужно этот август пережить...
Я уже этих алергологов обходила.. Дело в том что алергопробы показывают ++ почти на все, что цветет весной. Есть такой метод, где вводят микродозы алергенов, но мне надо на это потратить лет 5 наверное, и то не факт что поможет.
В шоколаде• 03 августа 2015
Ответ дляВероятненько
А в Киеве нет амброзии?
Есть но меньше чем у нас ))
Вероятненько• 03 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
Есть но меньше чем у нас ))
А, а то я как раз в Киеве ))
Не за Будка• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
вы мой доктор? вы знаете, как у меня проявляется аллергическая реакция?
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
Я поняла, что Вам другие препараты не помогают.
В шоколаде• 03 августа 2015
принимала лоратодин - у меня появилась побочка - алопеция - волосы клочьями выпадали - три года не могла понять в чем дело.....
Карапулька• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
Да, мне тоже объясняли что гормоны в этом случае- это если уже ничего не помогает. Потому что соскочить с них назад на обычные антигистаминные будет почти невозможно. Поэтому если все не слишком запущено, то не стоит.
Гладковыбритый шишун• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
Астма - мой страшный сон. Читала, что после дождей пыльца разбухает, и еще больше свирепствует.
Я тоже думала,что после дождя должно быть легче,а на деле ещё хуже становится.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляКарапулька
да, про микродозы слышала. Противоаллергические препараты глушат ответ иммунной системы, а нужно научить организм жить с аллергенами и не реагировать на них. Каждый август собираюсь взяться за себя, но... Проходит аллергия, а с ней и мое желание.
Не за Будка• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
Ой, извините... недочитала вас.
Да, никакие препараты не помогают, сколько их было испробовано. Первую неделю цветения кое-как симптомы снимает цетрин, дальше - жах. То же чихание,сопровождаемое страшным зудом внутри всей головы - до получаса,без перерыва. Нос закладывает намертво, никакие капли не пробивают. Головные боли, повышение температуры...
а однократной инъекции бывает достаточно, чтобы спокойно подходить к этой гадости и даже ее нюхать.
У меня аллергия не только на амброзию, но еще и на лебеду, а она - повсеместно.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
Ой, извините... недочитала вас.
Да уж... Но ведь ка-то можно побороть эту аллергию, нет? Другие же дышат и ничего.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
Мамадарагая, этого только не хватало. У меня и так после родов прическа ’три пера’.
Не за Будка• 03 августа 2015
Ответ дляПрасковична
Есть такие ’другие’, которые в это время спасаются стационаром и капельницами.
Мой организм благосклонно реагирует на кортикостероиды, здоровье в порядке, если не считать этой дряни. Иммунная система от ежегодных краткосрочных ’отключек’ не страдает, по всему, болею очень редко, орви за пару-тройку дней преодолеваю, хронических заболеваний нет.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
Ой, про капельницы и стационары то вообще жах.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ дляКарапулька
Да. Но я смотрю, с каждым сезоном мне хуже и хуже. Амброзия не сдается. Придется-таки поднять свою пятую точку и сдавать эти аллергопробы.
вАлнуюся сильнА• 03 августа 2015
И я мучаюсь от аллергии. Только цетрин помогает. Все остальное - нет. Пробовала - лорано, лоротадин, кларитин, эдем. Никак.
Прасковична
• 03 августа 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тут уж нужно найти свой препарат. Хорошо, что Вы нашли. Скорей бы уже пережить цветение.