Петя-петушок• 13 апреля 2013
Кто из Одессы, отзовитесь пож-та, нужна помощь
Здравствуйте, уважаемые пользователи, прошу помощи у Одесситов, команда тхэкводо Дружковской спортивной школы из 17 человек ( вместе с тренерами), едет в Одессу на чемпионат Украины по тхэквондо среди кадетов, чемпионат будет проходить в спортивном комплексе политеха, предположительно приморский р-н, ст . маршала Говорова, точное месторасположение данного спорткомплекса мы не знаем в Одессу едем впервые, очень прошу не безразличных людей, поддержать команду юных чемпионов, подсказать где этот спорткомплекс и можно ли в этом райноне найти жилье ( может квартиры снять несколько 2 или3 , чтобы на 17 человек) лили лучше общежитие , гостиница и какова стоимость проживания? я буду очень благодарна всем откликнувшимся и приглашаю на чемпионат Украины по тхэквондо , который начинается 31 мая и заканчивается 3 июня, наша команда ищет жилье с 30 мая по 2 июня включительно , выезжаем на день раньше, чтобы насладиться красотами славной жемчужины у моря - Одессы!!!!!!
Петя-петушок
• 13 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Там рядом общежитие политеха. квартиры в этом районе дороговато.
здравствуйте, подскажите пож - та как вообще добраться туда от ж/д вокзала, можно ли в общежитии политеха поселиться, сколько стоят квартиры в этом районе, на какое кол - во рассчитана одна квартира, общежитие политеха рядом со спортивным комплексом политеха, потому как есть информация , что это в разных местах, заранее благодарю вас!
Быстровочка• 13 апреля 2013
От ж\д вокзала добраться можно троллейбусом №10 и № 11 до остановки ’Армейская’, а оттуда пройти 1 квартал до Шампанского переулка (там находится спорткомплекс Политеха) или троллейбусом №7 по пр. Шевченко до остановки ’Довженко’ и опять же пройти до Шампанского переулка (и там, и там по 1.5 небольших квартала).
Жилье в том районе дороговато, да. Насчет общаги Политеха - это вряд ли, там свободные места есть только летом.
Но совсем неподалеку там есть гостиница Витязь , там дешевые эконом-номера есть.
Быстровочка• 13 апреля 2013
Общежития Политеха тоже рядом с комплексом, в двух местах. Но е попробовать там остановиться, нужно договариваться по месту. Опять же скажу - вряд ли в учебное время там будут свободные места.
И еще советую, скачайте или посмотрите онлайн вот эту программку там как раз есть все маршруты транспорта, все улицы и все организации города.
Быстровочка• 13 апреля 2013
В ссылке на гостиницу случайно поставила запятую ))) Чтобы открыть ссылку, уберите ее.
Это самое недорогое жилье, которое можно найти в том районе. Остальные гостиницы там далековато (в Аркадии ’Юность’ и ’Виктория’ на Генуэзской) и начинаются от 300 грн в сутки. Квартиры в том районе снять - от 60 долларов в сутки однокомнатная. Это один из самых дорогих районов города )
А_Шо_Такое• 13 апреля 2013
вот,девушка всё уже и ответила пока я отсутствовала.
ещё зайдите на Одесский форум,просмотрите квартиры,но да,действительно дорого там ((( тем более лето как раз.
Быстровочка• 13 апреля 2013
Я просто живу в этом районе в квартале от спорткомплекса )))
И, реально, на 17 человек, да еще и бюджетно, там только один вариант - тот самый ’Витязь’, бывшая ведомственная гостинница военных.
Петя-петушок
• 15 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
спасибо огромное, вы очень помогли, еще хочу спросить , есть ли рядом р-н , можно и на автобусе добираться, главное не очень долго , чтобы жилье подешевле, раз этот р- н такой дорогущий по жилью, мы то командой как раз хотим сыкономить, сами понимаете все оплачиваем мы - родители
Петя-петушок
• 15 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
звонила в Витязь, там уже все забронировано, номеров нет, нас оперидили другие города, больше такого плана ничего нет, может рядом р-н? у меня уже паника начинается, что делатьь не знаю!!! просто нам 150 -200 грн с человека за сутки очень дорого , это очень для спортсменов, плюс проезд , плюс питание, плюс учстие в соревнованиях, чсе это влетает не в одну тысячу грн
А_Шо_Такое• 15 апреля 2013
я посмотрела цены всамых дешёвых гостиницах, Витязь - самая дешёвая ((
попробуйте может всё-таки в политеховское общежитие позвонить? я училась в другом вузе и в нашем общежитии постоянно сдавались места.
Петя-петушок
• 15 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
да, надо еще и туда позвонить , вы не глянете номер в справочнике, а Витязь уже на все бронь, и то саиые дешевые за бронь не 80 грн за сутки с человека , а сто гривен, вот так, если я еду с сыном, чтобы его поддержать , то нам на проживание только 800 грн надо(((тяжко, на проезд еще 450 грн , на питание, сходить куда то в Одессе ( быть там и никуда не сходить просто грешно , плюс участие в соревнованиях не менее 200 грн ( если не больше) итого все где -то 2500 грн выйдет так это минимум, а просто его одного с командой отпуститт , чтобы экономнее было , страшновато , не то чтобы я тренерам не доверяла, семь лет уже ходим, но все ж он еще ребенок 13 лет, надо с ним ехать
Быстровочка• 15 апреля 2013
К сожалению, Витязь это самая-самая дешевая гостиница в городе. ( Дешевле 150 грн в принципе жилье найти невозможно. Особенно в сезон (а май-июнь это уже сезон).
Я Вам посоветую еще позвонить в санаторий Магнолия. Это большой комплекс, там есть дешевые номера, но не дешевле 150 грн :(
Есть еще Межрейсовая база моряков (но, кажется там сейчас уже отель-общежитие Юракадемии), вот у них всегда были дешевые номера (раньше, как сейчас - не знаю).
Вот их телефоны, не уверена, что они еще действующие, но попробуйте Тел.: +38 (048) 63 24 43, 729 61 71
Есть еще убитый санаторий-гостиница ’Молдова’, всегда была дешевой, тоже сайта нет, им нужно звонить
(048)700 53 26
Санаторий Красные Зори
(0482) 634318 (0482) 634319
Это все в относительной близости к спорткомплексу Политеха, можно добраться на маршрутке или на трамвае/троллейбусе.
Есть еще такой ’замечательный’ отель ’Токио Стар’
Он находится неподалеку от ж/д вокзала и Привоза, и до Политеха тоже можно добраться но там есть много минусов - малюсенькие номера и плохая репутация (Привоз, много торговцев оттуда). Поэтому его советую только на крайний случай.
Цены в других, самых ’убитых’ гостиницах города - минимум 260 грн/сутки. (((
Учтите еще, что проезд на маршрутках у нас стОит 2,5, а на трамвае-троллейбусе 1,5 грн. А поесть в городе не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. В считанных кафе можно поесть на 30-40 грн на человека. Учитывайте это, когда будете рассчитывать деньги.
По общежитиям вообще дать могу только телефоны. В том районе есть такое общежитие, как Общежитие стадиона ’Динамо’. Никогда с ним не сталкивалась не знаю что там, может и есть места (048)7248736
Общежитий Политеха аж 5 штук кучкой возле спорткомплекса. Вот здесь можно посмотреть их телефоны, если нажать на название, то на карте будет виден телефон
Однако я практически уверена, что по телефону у Вас не получится договориться на эту тему, это нужно лично подходить к комендантам.
Если вдруг вспомню что-нибудь еще - напишу.
Удачи в поисках!
(048)700 53 26
Санаторий Красные Зори
(0482) 634318 (0482) 634319
Удачи в поисках!
Быстровочка• 15 апреля 2013
P.S. а организаторы соревнований не могут помочь команде выйти напрямую на администрацию политеховских общаг? Ну, чтобы не ’с улицы’ в общежитие придти, а по рекомендации?
Быстровочка• 15 апреля 2013
Кстати, на той карте, ссылку на которую я дала выше, спорткомплекс Политеха находится под номером 11.
Петя-петушок
• 16 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
(048)700 53 26
Санаторий Красные Зори
(0482) 634318 (0482) 634319
Удачи в поисках!
(048)700 53 26
Санаторий Красные Зори
(0482) 634318 (0482) 634319
Удачи в поисках!
вообще не знаю как вас благодарить з столь обширную информацию, здоровья вам и всей вашей семье
Петя-петушок
• 16 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
у нас два тренера, в момент соревнований чемпионат Укроаины ( это очень серьезные соревнования,едут только самые лучшие и сильные спортсмены, у кого черные пояса и первый дан минимум), так юноши от 6 до 10 лет - это харьков, кадеты 10 - 15 лет - Одесса, юниоры 15 - 18 лет - Семфирополь , конечно , голова гругом, я в род. комитете уже 7 лет, помогаю чем могу, просто федерация бронирует жилье на всю область нашу, дорого , вот и изыскиваю варианты
Петя-петушок
• 27 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
здравствуйте, извините за беспокойство, вот нашла квартиру в этом р-н, хотела у вас спросить насколько это близко от спорткомплекса, хозяева говорят близко ул. Семинарская (Гамарника), 15