Показушница• 03 августа 2015

Стесняюсь мамы замарашки. Очень гадко из-за этого!Тема деликатная

Люблю свою маму очень.Живет отдельно,в другом городе,приезжает в гости. Реально стесняюсь ее внешнего вида. Часто ходит в одежде с пятнами,когда указываю ей,она типа не видела.С прогулки придем,ноги не вымоет,сразу на чистую постель. Про педикюр-маникюр вообще молчу,ногти вечно грязные. Прошу помыть,она говорит,что мыла. Сама на маникюр-педикюр не ходит,типа дорого,лучше эти деньги проесть. Когда я покупала поход в салон - не пошла,мол,не для нее такие процедуры,даже со мной не хочет вместе.Сейчас ходит в мужских резиновых шлепках черных на 2 размера больше (типа ей так удобнее),я купила ей босоножки удобные - не носит,типа ей они скользкие.Не бреет,ни подмышками ни ноги. Говорит,раньше в СССР так не делали (ей 58,если что).Волосы у нее тонкие,без объема,голову каждый день мыть не хочет,и так сойдет,а на 2 день на голове уже сопли.Краски для волос берет самые дешевые,которые ничего не закрашивают,красится сама на тяп-лям. Я ее и татуаж бровей просила сделать,началась процедура,ей больно,ушла. Брови так и не в порядке (нужно красить регулярно,сама не делает).
Деньги у нее есть,сейчас на пенсии,но зп была хорошая,проработала всю жизнь экономистом.Такие манеры всегда у не были,но в детстве это мне не так бросалось в глаза!
Как повлиять на маму,при этом не обидев. Покупала ей не раз вещи,обувь и т.д.,продолжает ходить в старом не модном.
ОноВамнадо• 03 августа 2015
відведіть її в салон краси ..трохи по магазинах(за свій рахунок)зробіть подарки..
Стопудова• 03 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Бесполезно, скажет, что все не то. У меня мама ухоженная, но ни одному подарку не рада. Лучше самой покупать. )))
ОноВамнадо• 03 августа 2015
Ответ дляСтопудова

я свою повела була в салон на манікюр педикюр макіяж на шопінг по магазинах..і залишилася задоволена))))))
миссДавеча• 03 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
вы че, не читали пост автора?
ПолБатона• 03 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

ну автор же написала, что мама даже с ней не хочет туда идти!
Стопудова• 03 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Маю на увазі, що все одно фасони свої обере, а не те, що з боку видніше, і колір помади і так далі. Ну салон можна спробувати, проте як умовити підтримувати всю красу безпосеребньо автору?
автор Показушница • 03 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
Я поведу - это разово. Сделают и все! А постоянно же следить нужно!
Реанимация• 03 августа 2015
Моя мама 1956 года рождения, росла в забитом селе в многодетной и ооочень бедной семье, но без маникюра-педикюра ( только сама делает), нарядав, прически, макияжа, хоть скромного на улицу не выходит. На работу выходит из дома в 5.30 утра, работает уборщицей, но никогда не скажешь. Тоже из СССР, не помню я таких в СССР, но она с 20 лет в Киеве жила. Может общество, которое окружает ее, имеет такие же привычки?
Стопудова• 03 августа 2015
Мама замужем? Может, влюбить ей?..
Стопудова• 03 августа 2015
*влюбиться
автор Показушница • 03 августа 2015
Ответ дляСтопудова
Мама замужем? Может, влюбить ей?..
Нет,она одна была и есть. Говорит,так бы для мужа,а ей не за чем...Замуж считает,что ей уже поздно.
Реанимация• 03 августа 2015
Одевается в секонде,при распродаже.
автор Показушница • 03 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Как раз все ухоженные ходят,кроме нее.
Реанимация• 03 августа 2015
Ответ дляПоказушница
Зря. Моя мама развелась с моим отцом в 24 года, а в 51 нашла мужчину.
автор Показушница • 03 августа 2015
Ответ дляСтопудова

Она помаду купит (или я подарю) и не красит. А если и накрасит - то криво-косо
автор Показушница • 03 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Моя на себе крест поставила
Стопудова• 03 августа 2015
Ответ дляПоказушница

Надо какой-то повод придумать принарядиться. Праздник какой-то.
В шоу запишитесь преображения на ТВ, если есть сейчас.
автор Показушница • 03 августа 2015
Ответ дляСтопудова

Там кастинги...:)
На праздник она еще нарядится.
Но праздники редко,а ногимыть каждый день нужно.
Есть же красота,а есть гигиена.
Например,никакие дезики не скроют запах пота,когда небритые подмышки.
Реанимация• 03 августа 2015
Жаль, необходимо какието встречи со знакомыми организовать, чтобы ей захотелось выглядеть красиво.
Стопудова• 03 августа 2015
Ответ дляПоказушница

А пробовали похвалить? Это как на детей тоже действует. Скажите, ’что за блеск в глазах? Ты как-то похорошела, надо это развить.’ И потихоньку свое втюхивайте и продолжайте хвалить ее преображение.
автор Показушница • 03 августа 2015
Ответ дляРеанимация
На встречу с выпускниками она ездила - наряжалась.
автор Показушница • 03 августа 2015
Ответ дляСтопудова

Пробовала! Ей на все жалко денег (даже наших).
Мол,да,маникюр красиво,но не за 50 грн (для примера) - это ж кг мяса!
я вот ее на завтра записала на какие-то тренинги по правильному питанию,а то вечно ноет,что лишний вес,а делать ничего не хочет.
автор Показушница • 03 августа 2015
Мы уезжаем. Предстоит первое собрание в садик. Бабушка предлагает,что она сходит на него. Я против. Просто стесняюсь,что на первом собрании про нас такое мнение у родителей сложиться,что мы какие-то неряхи :(
Оябунчик• 03 августа 2015
Моей 60, он реально лучше меня одевается - вкуса больше и доход выше. Фигура позволяет - стройная. Всю жизнь - одежда по последней моде, маникюр, духи, сумочки. Мама выросла в селе, хоть бабушка и учительствовала, селькая интеллигенция, так сказать, но особо никогда не заморачивалась по поводу внешнего вида - аккуратно, чисто, уместно в школе - и хорошо, а мама - с детства модница. И сейчас - педикюр-маникюр в салоне, всегда стрижка-покраска, все последние тренды знает и мне подсказывает. Мне 39))
я Кукарача• 03 августа 2015
Ответ дляОябунчик

Покажите нам, интересно же.
Оябунчик• 03 августа 2015
это я к чему - либо есть оно (умение и желание одеваться, всегда хорошо выглядеть), либо нет. И с возрастом все тяжелей и тяжелей найти мотивацию хорошо выглядеть для тех, кто особо никогда этим не заморачивался. Ну равзе что любовь нечаянно нагрянет, но как она нагрянет, если пардон, ноги не мытые..маму вы не переделаете, автор. говорите уже открытым текстом, как есть - мама, помой голову, подстриги ногти и т.д.
Оябунчик• 03 августа 2015
Ответ дляя Кукарача

Покажите нам, интересно же.

показала бы, но надо рыться. Плюс, зная советчицу... но за маму я спокойна в общем-то. Себя бы не выставила))
175см55кг19лет (она)• 03 августа 2015
У вас хороший порыв был до ТАТУАЖА бровей,если его нет-то брови не ухоженные?????
я Кукарача• 03 августа 2015
Ответ дляОябунчик

Ну какая разница что скажут неадекватные советчицы? А нас вдохновите положительным примером.
я Кукарача• 03 августа 2015
Ответ дляОябунчик

А может открытым текстом сказать - мама, в школу не ходи ни на какие собрания, не позорь ребенка - я тебя стыжусь, да и со мной когда идешь отставай на пару метров чтобы никто не подумал что ты со мной, а ты меня позоришь. Тогда поймет.