Показушница• 03 августа 2015
Стесняюсь мамы замарашки. Очень гадко из-за этого!Тема деликатная
Люблю свою маму очень.Живет отдельно,в другом городе,приезжает в гости. Реально стесняюсь ее внешнего вида. Часто ходит в одежде с пятнами,когда указываю ей,она типа не видела.С прогулки придем,ноги не вымоет,сразу на чистую постель. Про педикюр-маникюр вообще молчу,ногти вечно грязные. Прошу помыть,она говорит,что мыла. Сама на маникюр-педикюр не ходит,типа дорого,лучше эти деньги проесть. Когда я покупала поход в салон - не пошла,мол,не для нее такие процедуры,даже со мной не хочет вместе.Сейчас ходит в мужских резиновых шлепках черных на 2 размера больше (типа ей так удобнее),я купила ей босоножки удобные - не носит,типа ей они скользкие.Не бреет,ни подмышками ни ноги. Говорит,раньше в СССР так не делали (ей 58,если что).Волосы у нее тонкие,без объема,голову каждый день мыть не хочет,и так сойдет,а на 2 день на голове уже сопли.Краски для волос берет самые дешевые,которые ничего не закрашивают,красится сама на тяп-лям. Я ее и татуаж бровей просила сделать,началась процедура,ей больно,ушла. Брови так и не в порядке (нужно красить регулярно,сама не делает).
Деньги у нее есть,сейчас на пенсии,но зп была хорошая,проработала всю жизнь экономистом.Такие манеры всегда у не были,но в детстве это мне не так бросалось в глаза!
Как повлиять на маму,при этом не обидев. Покупала ей не раз вещи,обувь и т.д.,продолжает ходить в старом не модном.
Вероятненько• 03 августа 2015
Борюсь со свекровью, сама выбрала ей краску, покупаю и крашу, сделала гель лак, нарастила ресницы, свекровь прошла курс антицеллюлитного массажа и качает пресс, хожу с ней по магазинах или заказываю через интернет.
Показушница
• 04 августа 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
У вас хороший порыв был до ТАТУАЖА бровей,если его нет-то брови не ухоженные?????
Як тому,что у нее их нет толком,не щипает их,карандашом не красит,а если и красит,то неаккуратно сикось-накось. Хотела ей как лучше,чтобы раз нарисовали и уже было!
Показушница
• 04 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
А может открытым текстом сказать - мама, в школу не ходи ни на какие собрания, не позорь ребенка - я тебя стыжусь, да и со мной когда идешь отставай на пару метров чтобы никто не подумал что ты со мной, а ты меня позоришь. Тогда поймет.
Ну,это грубо. Она меня не позорит,просто не знаю,как ей подсказать,чтоб не обидеть
я Кукарача• 04 августа 2015
Ответ дляПоказушница
Грубо но действенно. И конечно же позорит - Вы ее и стесняетесь потому что немытая-нечесанная. Я такими тетками брезгую и отодвигаюсь от них в транспорте и в магазине да и окружающие носы тоже морщат, всем противно.