Намакушка• 13 апреля 2013
Жалею, что вышла замуж
Мне 26 лет, вышла замуж в 23 по любви (муж одного возраста). Когда встречались, муж казался крутым, лидером, своренравным, много девушек за ним бегало. Поженились, через 2 года родился ребенок, жизнь сильно изменилась.
Мне тяжело с ним рядом находится, бесит его характер, никогда не могу поговорить по душам. Часто начинает ерничать, глумиться, затюкивать, какие-то полушутки-полупритензии с его стороны. Чувствую на себе его давление, у меня совсем пропали друзья, стала замкнутая, забитая, муж говорит, что сама виновата. С виду, у нас в семье все замечательно, никто не ругается, идеальная пара, а на самом деле чувствую, что не такой человек мне нужен. Мечтаю о муже, как мой отец - покладистый, очень добрый, безумно любит нас с мамой, все простит и все для нас отдаст. Мой муж - это полная противоположность - эгоист редкий. Незнаю, что и делать, давно бы развелась, но ребенок не даст. Очень люблю дочку и не хочу, что б она росла в не полной семье.
P/S Я работаю, получаю как муж, а бывает и больше, но при этом у него на голове "корона" вечнонеснимаемая
Повелительница лампочек• 13 апреля 2013
Простите, а сколько ребенку, что вы уже работаете? А что думают о Вашем муже Ваши родители?
Белая и пушистая• 13 апреля 2013
развестись и уйти от мужа всегда успеете, нужно решать эту проблему вместе, поговорите с ним,не поможет -тогда уж бегите
Мама Карло• 13 апреля 2013
Так вы сами напмсали-сами ответили.Давно бы развелась,но ребенок не дает!
Живите дальше,мать превращается в забитую,замкнутую бабенку без любви,понимания и уважения со стороны мужа,но ничего,главное ребенок в полной семье!
Живите конечно,он вас задавит дальше,хорошо если гулять не начнет,но видимость семьи сохраняем!
Каменная Фрося• 13 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Не всегда получается поговорить. Не в том плане, что времени нет или еще что-то. Оппонент, в данном случае муж, даже не хочет слушать, что он не идеален, что ему тоже надо в чем-то поменяться. Сразу все сводится, что он нормальный, а поменяться надо только жене.
Намакушка
• 13 апреля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
ребенку год, я частный предприниматель, у меня свое дело
Чёрти Шо• 13 апреля 2013
а говорить откровенно с ним не пробовали?свой брак нас однажды спал разговор по душам...даже крик души с моей стороны..и муж очень сильно изменился....теперь все просто отлично)
Кривая спроса• 13 апреля 2013
мне кажется он таким и был с самого начала. Вот Вы же пишете
’муж казался крутым, лидером, своренравным, много девушек за ним бегало’
и сейчас он такой же - эгоист с короной)
просто у Вас прошла влюбленность и открылись глаза, что эти качества не такие уж и крутые, а хочется покладистого и доброго как Ваш отец.
А сколько времени Вы встречались до свадьбы?
Намакушка
• 13 апреля 2013
Ответ дляFashion-Land
а к дочери как он ? как он как отец ?
Дочку очень любит, и хочется, что бы ребенок жил в полной семье.
Все обязанности по ребенку на мне, так как он приходит с работы поздно, но если бы это хоть на его зарплате как-то отражалось... А то получается, я и дома по хозяйству, и деньги зарабатываю, и все равно издевается, что плохо что-то делаю
Намакушка
• 13 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
встречались 3 года, но встречаться и жить - это разные вещи, особенно после рождения ребенка у нас все поменялось
Кружите меня,кружите• 13 апреля 2013
ну вы что???все равно разведетесь,раз уже такие дела пошли,только потом,спустя годы,будете жалеть,что не сделали этого раньше.разводитесь!сама бы так сделала.вы же не хотите,чтобы ребенок рос и смотрел на ваши отношения и потом у нее была такая же манера поведения и семья.не всегда ребенку лучше в полной семье.
Вбигудях• 13 апреля 2013
не переживайте, думаю все наладиться, у вас кризис 3 лет совместной жизни,потом будет 5,7,9, 11. 13 и т.д, от себя добавлю егоистми не становяться их воспитывают родители, и это очень четко сейчас прослеживаеться, мой самый лутший, и т.д.
Ананомчикус• 13 апреля 2013
поговорите с мужем,предложите разойтись на время,как вариант разводу.Возможно,что у Вас всё окончательно без мужа разложиться по своим местам в голове,проверите,что можете без него жить,что и в самом деле прошла любовь.Да и муж,дай бог, одумается, переосмыслит своё поведение, вспомнит, что любит(или наоборот).Если после разлуки у вас обоих ещё будет желание быть вместе,то развод может и подождать.А ребёнку всегда лучше жить в счастливой семье,чем так,где оба родителя мучаются друг возле друга.Это всё равно наложит неправильные стереотипы у ребёнка о взаимоотношениях мужчины и женщины.И не мучьтесь угрызениями совести.Каждый из нас в чём-то да ошибается.Вашей ошибкой было встретить не СВОЕГО мужчину и выйти за него замуж, но от него ВЫ получили любимого ребёнка.Отпустите его.Если он не Ваш,то пусть лучше уйдёт из вашей жизни.
Намакушка
• 13 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Тролль
Вы шутите? С чего это я тролль? Что же для Вас здесь такого невозможного в моей ситуации?
Я надеюсь что Вам поможет мой совет! Обязательно обратитесь к психологу, взгляд со строны на проблему -это очень хорошая штука! Вы расскажите все как есть , все что чувствуете, что в голове твориться, в сердце и в душе, а человек профессианал обязательно все разложит по полочкам и вы тогда поймете что вам на самом деле нужно! и главное это будет только ваше взвешенное решение, а не наши советы, как говориться о своем ,о наболевшем! Искренне желаю счастья Вам и вашей семье....
Магиня• 13 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
бред какой-то, почему мы привыкли мужиков отмазывать, дочку оочень сильно любит, где ж он ее сильно любит если нихера не делает, все на вас
на слова гаразд ваш муж
Намакушка
• 13 апреля 2013
Ответ дляksudragun
Спасибо, но я сама по профессии психолог и знаю, как они работают,к сожалению, для меня не вариант
Черепаха Тортила• 13 апреля 2013
Мода жалеть не надо точно тк у вас благодаря браку родился ребеночек!
А ситуация в семье банальна для равновозрастных браков, у вас разные интересы он еще не вырос как мужчина для семьи, ему б еще погулять без обязанностей а уже семья, которую обеспечить не может и не старается что плохо
Начните с разговора с мужем серьезного, раставьте приоритеты чтоб понять как вам лучше дальше с ним или без него. Тащить чемодан без ручки прото потому что так правильно для семьи считаю глупым, жизнь одна!
Ежик Хрюха• 13 апреля 2013
Очень люблю дочку и не хочу, что б она росла в не полной семье.
Если любите дочку ЗАЧЕМ позволяете ей жить вот в такой полной ненормальной семье? Зачем прививаете на примере отца егоиста не правильное представление о мужчинах, хотите что бы она так же вышла замуж и терпела во имя семьи? Это бред. Ребенок будет счастлив вырастая в семье двух любящих друг друга родителей, а не в такой атмосфере. Знаете я ушла от мужа когда мой сын был еще малышом только по единственной причине я не хотела что бы сын видя такого придурка вырос таким же. Как вы думаете какой вырастет ваша дочь видя как отец постоянно унижает мать и не во что ее не ставит? Одно из двух либо будет такой же как вы, либо ноги об вас вытирать будет. Так вот задайте себе вопрос а действительно ли вы любите свою дочь?
Называйте меня Повелитель• 13 апреля 2013
Автор, у нас до свадьбы тоже были идеальные отношения.. а теперь полный развал... еще и свекровь против меня и внука не любит.. но живу ) и вот думаю что скоро придет конец всему и пошлю ЛЕСОМ и его и маму .. =) Так что думайте ! А найти ребенку ’папу’ можно, есть не родные отцы , которые лучше чем родные воспитывают !
Виннипуховна• 13 апреля 2013
почитайте Валяеву или послушайте Торсунова, Нарушевича... у них есть ответы на ваши вопросы)))
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+100. к сожалению у меня таже ситуация, вот на грани развода стоим, так он мне ещё дитя забацал! всёравно хочу уйти, вопрос только удобного случая и времени. надеюсь нужна буду комуто и есть нормальные мужчины. терпеть издевательства и унижения нельзя.