Анонимба• 03 августа 2015

Я - нищеброд

Утром я стою на остановке, чтоб ехать на работу. Мимо меня проносятся дорогие машины, а я стою и жду маршрутку. Я - нищеброд, потому что такая машина по цене квартиры мне может только сниться. Да и квартиры своей у меня тоже нет, потому что я - нищеброд. И в кредит я тоже не могу взять ни квартиру, ни машину, потому что кредит 30% мы с мужем не потянем. В обед в столовой я беру что подешевле, я не беру салат, я разве что могу принести его из дому, потому что я - нищеброд.
И хоть на работе я работаю менеджером среднего звена, все равно моя з/п меньше в 10 раз, чем в Европе, потому что я - нищеброд.
Я не могу купить ребенку игрушки те, что он просит, потому что я - нищеброд. Игрушки я покупаю маленькие и дешевые. А ту машину, что сама ездит или новый велосипед я не могу купить, потому что я - нищеброд. Велосипед у нас старый, с прогнутым сиденьем, который нам отдали знакомые.
На рынке мне хочется всего - и творога, и персиков, и дорогую голубику, но не могу все это купить. Я прихожу с рынка и ужасаюсь, сколько же денег я потратила, и ничего как бы и не купила. Я беру помидор и не знаю, могу ли я сьесть его сейчас или оставить на завтра?
Вместо этого я ем макароны, чтобы не так хотеть есть.
Я не могу купить те туфли, что я видела в витрине, я одеваюсь на секонде. А обувь я покупаю китайскую, потому что я - нищеброд
Я хочу поехать в Италию, или на Кипр, в Штаты, Китай, Мальдивы, Египет, Японию...
но я не могу поехать, потому что я .... ну вы поняли...
Залетная Я тут• 04 августа 2015
Ответ дляМааарковная
все в жизни меняется..расскажу Вам собственную историю...родила в 22 года..и я нищеброд...муж никакой,сама не окончила вуз..ребенок маленький и никаких перспектив на будущее...но в душе я всегда считала,что ситуация изменится и еще будет праздник и на моей улице..хотя предпосылок на тот момент не было вообще..вот так живя у свекрови в двухкомнатной квартире с сестрой мужа и его родителями..мужем и маленьким сыном я скулила в подушку по ночам...пока в один момент меня не вышвырнули из дома...свекр и свекруха сказали убираться сколько можно Вас кормить,но муженька оставили...я вернулась к родителям,где моя мама сказала отцу..пусть убирается через 3 дня..выбирай либо я либо она...очень быстро соображать пришлось...папа помог с яслями,я устроилась на свою первую работу...к тому моменту родители разменяли квартиру и купили мне..в общем все стало меняться...хотя полгода у родителей я ни чег не ела..ходила на работу пешком дабы экономить сыну на сладкое и гуляла до 10 вечера с сыном,чтобы не мешать маме..подвожу иог..сейчас у меня есть квартира,джипер себе купила..и свой бизнес...правда к сожалению он достался мне от отца по наследству,но 3 года я ровненько его веду сама...так что все и всегда меняется и это важно помнить!
Вы уж извините, но вы ничего не меняли в своей жизни, вы просто плыли по течению и знали что родители не нищеброды и вам помогут. Вы ничего сами не достигли. Не у всех есть возможность просто ждать помощи, квартиры и т.д.
Меня бы свекровь или мать не кормили и жить у себя с мужем не позволили бы. Поэтому мне самой приходилось что-то менять. А просто сидеть и ждать наследство...

СирОжино пирОжино• 04 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
спасибо
После шести ни-ни• 04 августа 2015
Радуйтесь что вы просто нищеброд, а не нищеброд в зоне АТО. Где люди латают сейчас свои крыши и вставляют дорогущте окна в кредит. Что вы не боитесь по улицам ходить, потому что то там вояки с автоматами,периодически устраивающие перестрелки.
Зубачистка• 04 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
Да, можно жить (зачеркнуто) выживать и радоваться тому малому, что у тебя есть, здоровью (которое при такой жизни ох как надрывается) , а можно жить свободно, как живут люди в Европе и США
что касается лекций Стива Джобса, фильма Секрет и др - то это все работает в другой стране. В той стране, что страна Свободы.
Я, как менеджер, не должна искать себе еще 10 приработок, чтобы у меня не оставалось совсем уж времени на семью, моя з/п при курсе 8 была 600 у.е., а сейчас 217 у.е.
А я хочу жить как в Европе и не довольствоваться малым.
В Германии каждый пенсионер может позволить себе ездить по миру.
я не хочу собрать на одну поездку, я хочу свободно тратить деньги и ездить в Канаду, Францию, Италию, на острова на Средиземное море и куда хочу.
Но нет в нашей стране таких возможностей, и мне обидно за всю страну, что у нас бац - и получилась вся страна нищебродов.
Радуйся малому - это принцип рабов я считаю.
Может по сравнению с кем-то я немного успешна, но по сравнению с Европой и США- я нищеброд
А мне не нравится это и я хотела бы изменить этот мир, нашу прекрасную страну. Да, страна прекрасна, но до чего нищий народ!
И чем больше у народа забирают, тем он больше радуется тем крохам, что у него пока еще !! есть ...
з зарплатаю 5000 грн, не можете позволити помідорів? дивно.
Зашла на 5минут• 04 августа 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
а у кого то и латать нечего...и все равно там не ноют что они нищеброды