Бутербродница• 03 августа 2015

Мнительные, как справляетесь со своими фобиями?

С детства очень мнительная, впечатлительная и чем дальше, тем больше появляется страхов. Маленькой девочкой я "находила" у себя какие-то болезни, начитавшись журнал "Здоровье". Стала школьницей и дала о себе знать ВСД, накрывали ПА. После рождения детей постоянно переживаю после каждого их чиха-кашля. Очень боюсь высоты, закрытых помещений (даже не могу нормально в палатке спать, если приходится ночевать где-то на природе). Стараюсь взять себя в руки, но не всегда получается. Уже заработала невроз...
Jullimeduza• 04 августа 2015
Ответ дляБутербродница
А я советы люблю давать)и себя иногда вывожу из этого гадкого состояния, так как понимаю, что это всё - у меня в мыслях и его нужно гнать прочь.
да я это давно поняла. только я не понимаю что первое, а что второе. То ли плоховато физически и настроение падает, то ли депрессия с неврозом дают психосоматические проявления. короче так запуталась))))))

автор Бутербродница • 04 августа 2015
Ответ дляJullimeduza
это да....
Своего не предлагать• 04 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Может, у нас родовая травма? Или в детстве напугал кто?..

да, была родовая травма - а есть связь какая-то?
у меня была 40-мин гипоксия, думали, что умственно-отсталая и даже вот 40 лет назад медотвод от прививок дали.
ЛедиДи• 04 августа 2015
Ответ дляБутербродница

Я предполагаю, что у меня проблема из-за того, что я очень сильно ударилась головой в детстве - с разбега со всей силы влетела в мраморную колонну. Через пару дней начались головокружения и рвота - а сотрясение мозга не диагностировали, соответственно и не лечили((
автор Бутербродница • 04 августа 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Думаю, есть связь. Это ж влияние на мозг...
автор Бутербродница • 04 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

Я из коляски выпала...