Заместитель Анонима• 13 апреля 2013
Ерозія. в кого буласкажіть від чого вона взагалі береться?
Вчора поїхала до свого гінеколога..затримка в мене вже місяць..живіт болить постійно...сказав що горомальний збій..а ще Ерозія маленька...сказав коли пройдуть місячні через 2 дні приїхали..будем лічити...я думаю.. від чого вона в мене взялась...в кого вона була?є особлива гігієна при ній?
40каградусная• 13 апреля 2013
я не очень понимаю,но слышала что появляется после родов,если были швы.а вообще,почему вы не спросили своего доктора?
Заместитель Анонима
• 13 апреля 2013
Ответ для40каградусная
він мене так нічого і не сказав ..гормональний збій..від погоди..від нервів..а від чого ерозія...каже дуже багато жінок нею хворіє після родів..
Каркуша Клара• 13 апреля 2013
разные причины бывают, после родов, после жесткого секса или слишком частого, может и еще от чего-то..... гигиены мне не советовали особой, но лучше аккуратней в сексе.... лечить тоже много способов от мазей до лазера. выздоравливайте
Ангелочек с рожками• 13 апреля 2013
у меня была много лет эрозия. потом дисплазия- это уже хуже чем эрозия, до беременности и родов только наблюдали . после родов через два года - доктор настоял на криодеструкции( но я сдавала еще биопсию с пораженного участка -там легкаую степень показало) но все равно доктору не нравилось что-то - и перед второй беременностью сказал делать крио - сделала -пока все нормально- чего и вам желаю!
Снежнакомка• 13 апреля 2013
эрозия это сдертая кожица на слизистой, появится может от любого действия - роды, секс, инфекция.. незаживает сама тк там среда не сухая скажем и нет воздуха потому нужны механич действия - прижигание, любым способом после которого старый слой слезет а новый появится.
если у вас маленькая то можно попробывать пролечить мазями а не прижиганием.. и еще рожали ли вы..
Заместитель Анонима
• 13 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
так я вже народжувала...каже що треба прожигати..
Эрозия появляется по многим причинам: гормональный сбой, он возможен действительно от нервов или смены климата; наличии инфекций; микротравм при сексе или каких-то медицинских манипуляциях, но тоже с наличием инфекции у вас в организме, они не дают быстро заживать. Вам должны были сделать цитологическое исследованния и провести ряд анализов, а не с потолка назначить прижигание, иначе это деньги на ветер, потому что ничем не поможет и снова через время появится. Если инфекций и прочих проблем нет, попробуйте тампоны из алоэ и меда, делать нужно их на ночь 10 дней и утром спринцеваться кипяченной водой с содой. Исключить секс на протяжении 20 дней. Иначе может не помочь и нельзя ставить тампоны во время месячных.
Аноним Первый• 16 апреля 2013
Зайдите в гугл и напишите в поисковике от чего эрозия. От многих факторов. Может попасть какая то инфекция. Ерозия в наше время помолодела. Находят у девочек от 19 - 20 лет и старше. У некоторых женщин после родов образуется такая эрозия. Да Вы не переживайте. Эрозия сейчас настолько распространена, как кариес на зубах. Короче у меня тоже нашли эрозию. Есть специальные мед препараты (недешёвые), так вот ампула от 150 до 200 уже не помню. Вы покупаете ампулу и врач Вам эту вавку - эрозию вот этим веществом прижигает. Конечно не очень приятно, но не больно. Так что не бойтесь. Главное с эрозией не затягивать. Обязательно пойти её прижечь, у Вас возьмут гистологический анализ на это инородное тело, и потом придёте на осмотр к гинекологу через месяц он посмотрит что вавка зажила. Поэтому не переживайте и всё делайте вовремя. Если эрозию не прижечь, то может вылести в различные стадии ракового заболевания. Правда мой гинеголог говорила мне что очень редко, но бывают после родов эрозия у некоторых может сама пройти. Ну это всё равно очень редко. И как правила один поход к врачу и у Вас не будет эрозии. Главное её не запускать, так как потом уже может понадобиться не одно посещение врача. Удачи!