Перловая Кашка• 04 августа 2015
Ну гады! 30 лет!!!! Я не доживу!
Кабмин увеличил стаж, необходимый для выхода на пенсию сотрудникам образования, здравоохранения и социальной защиты.
Об этом говорится в постановлении правительства №529 от 29 июля, передают Українські новини.
Таким образом, стаж увеличен на 5 лет - до 30 лет с 1 апреля 2024 года.
Постановлением предусмотрено, что пенсии за выслугу лет сотрудникам образования, здравоохранения и соцзащиты (сотрудники интернатных учреждений и медицинских отделов протезных предприятий) устанавливаются при наличии специального стажа по состоянию на 1 апреля 2015 года не менее 25 лет.
После 1 апреля стаж, который необходим для получения пенсии, увеличивается на 6 месяцев ежегодно, пока с 1 апреля 2024 года не достигнет 30 лет.
Как сообщалось, Президент Петр Порошенко ветировал автоматическое начисление и предоставление жилищных субсидий неработающим одиноким пенсионерам и инвалидам.
Летчица• 04 августа 2015
Вы ещё надеетесь на пенсию? Я ещё в универе поняла, что с нашей страной нужно только на себя рассчитывать.
Свекровь и мама(мама, кстати, учитель) обе ветераны труда, а пенсия 1600 грн. Во счастье.
Меняйте профиль и откладывайте мин. по 100$ каждый месяц. Лучше будете себя чувствовать на пенсии
Не любовница• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
вы тоже выбрали сами свою работу? Если так жить не дают бюджетники- уйдите в тень,не платите налоги
У вас каша в голове? Вы это к чему мне написали? Так я и так не хожу в гос.учреждения и ребенок мой тоже, но налоги то при этом с меня отчисляют. К чему вы это мне написали? Выброс яда?
Ответ дляСлабый пол
здобули, бляха!
а нас предупреждали.....
держитесь, автор
может придет какой-то депутат и продвинется в массы на том, что отстоит права, хоть чьи-нибудь
может и на Ваш стаж повлияет
живите и радуйтесь. до пенсии все равно далеко
так или иначе
а нас предупреждали.....
держитесь, автор
может и на Ваш стаж повлияет
так или иначе
)))шарика смотрите!
Перловая Кашка
• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница
Не беспокойтесь, я свои деньги заработала, а вот вы бюджетники только и ноете и ноете вечно, все вам не так, на работу ходите ради галочки и стажа. Уж поверьте есть с чем сравнить, хотя бы на примере бюджетного садика и частного, воспитатели в гос.учреждении же просто калечат детскую психику и как развивают детей в частных садах. И в школах тоже самое. И вы сами выбирали себе профессию-никто вас не заставлял, или вы только ради ранней пенсии туда пошли?
не только ради пенсии. Но было это в планах. А теперь планы по боку. Меня ждут в другом месте. Точнее, ждали. И вы правильно написали. Бесплатное не может быть хорошим.
]Mrs.Сексуальность[• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
а я где писала,что это меня волнует? Это других волнует мой отпуск. Так пусть переучится и приходит в школу
Меня волнует социальная несправедливость. Вы в курсе, что служащие милиции и прочих органов не платят подоходный налог? Тот что 15% снимают с вас. А с нас и налоги снимают, и штрафуют, и отпуск когда придется между авансом и зарплатой, чтоб успеть.
И да, я иду переучиваться на учителя. С меня будет плохой учитель, я детей не люблю. Но -вот отучусь 2 года, переквалификуюсь, дам взятку за работу -и буду иметь 18 часов в неделю, отпуск 56 дней, стаж мне уже все равно, и так неплохие бонусы, достаточные. И будет такая реалия. Еще и репетиторство возьму.
Секретница• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
вы хоть раз сталкивались с ней?
У меня сестра там 10 лет живёт. Сталкивалась неоднократно, включая беременность, роды, лечение ребёнка. Ей даже деньги за компрессионные чулки для беременных возместили. Ни за что сама не платила, все по страховке.
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница
пока что злость от вас только исходит. Не платите налоги, раз вам так плохо,что на них кормят бюджетников(разжевываю предыдущий пост). Переезжайте в страны, что учитель и врач это не бюджетник. Ну что ж вы так мучаетесь и ненавидите чужих людей?
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
вопрос о выслуге лет
Ок, тогда почему Вы полагаете, что имеете право на льготную пенсию (недовольны её увеличением), а работники других сфер, у которых продолжительность рабочего дня больше Вашего ( а соответственно и часов в год отработано намного больше) не имеют такого права?
Напомню, оплату труда мы не обсуждаем. Только право выхода на пенсию раньше, по прошествии определённого отработанного периода.
Перловая Кашка
• 04 августа 2015
Ответ дляСекретница
сколько за неё платит?
Не любовница• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Вы не совсем правы, скажу вам на примере моего районного педиатра, я просто благодарна что нам с ней так повезло, это врач от Бога, и никогда ничего взамен не просит, но поверьте такого человека просто приятно отблагодарить и я просто боюсь потерять ее из виду, хотя это и бесплатная медицина.
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
меня не волнует,что милиция чего-то не платит, я не заглядываю в чужой карман)
Я своим 11-классникам популярно объяснила,что справедливости нет,не было и никогда не будет и возмущаться тут нечего. Не понимаю,почему вас это волнует
Да, я блондинка!• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Все люди перед законом равны. но некоторые значительно равнее.
Я никоим образом не отрицаю, что профессия учителя должна быть высокооплачиваемой. Но последователелям Макаренка ( впрочем как и эскулапам) ещё бы в институте следовало уяснить, что недопустимо себя превозносить над другими людьми. Вы же должны воспитывать в учениках равное уважение к разным видам профессионального труда. Недопустимо превозносить одни профессии (а соответственно и личности) над другими.
Разве нет?
Не любовница• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
До свидания дама, с чего вы взяли что я хочу переезжать? Это же вам не нравятся новые законы выхода на пенсию вот и вы и переезжайте, а бюджетников становится все меньше и да не скрою меня это радует)
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница
процитируйте меня,где мне не нравятся новые законы? Гребенка у вас не слишком частая?)))
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница
одним словом,менять в сторону положительного для себя вы не собираетесь,просто позлорадствовать вам куда приятнее)
Каждый выбирает для себя свою собственную полярность, я предпочитаю от 0 ======> . У вас же
Да, я блондинка!• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
у них горячий стаж. Там всё нормально
так им добавили ВОЗРАСТ-а доживут или нет....
Секретница• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
сколько за неё платит?
Пока была студенткой около 200 евро в год. Устроилась на работу - нисколько не платит, все оплачивает работодатель.
Стильная штучка• 04 августа 2015
Ответ дляСмячиком
люди там погибли, непонятно за какой хрен, но погибли из самых лучших побуждений, иметь уважение к ним надо, простое человеческое уважение. А не лить грязь. Хотите перемен, не довольны правительством - вперед на митинг - показывайте свою гражданскую позицию. Придет 100 человек - ничего не изменится, 1000 - задумаются, 10 000 начнут что-то делать. А сидеть и винить во все кого-то... так ничего хорошего не будет.
За что их уважать-то? За разгромленную страну? За пр...й Крым? Войну на юго-востоке? Падение ВВП? Обесценивание гривны? Непосильные коммунальные и цены? Из каких бы побуждений это не было сделано - за это уважать? Ну уж нет!
Перловая Кашка
• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
это право было давно. И раз его дали - значит было за что. Может за то, что зарплата минимальная?
Перловая Кашка
• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница
я без конкретики. Я вообще. Просто если каждого индивидуально рассматривать....
Не любовница• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
Кроме словесного поноса, ничего толково не написали
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница
ох,какая вы несчастная)) Дай Бог вам мужа хорошего и богатого,тогда не будете свои копейки считать и позволите себе роскошь работать по призванию
Перловая Кашка
• 04 августа 2015
Ответ дляСекретница
а теперь на наши реалии примените.
Не любовница• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
Вы точно больная, какие копейки считать??? Я могу себе позволить многое не прося у мужа, хоть и муж не плохо зарабатывает) А вот вы явно убогая какая-то судя по постам, так что попросите это для себя, а в моей семье итак все хорошо.
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница
Я вас ни разу не оскорбила,думала,веду дискуссию, а вы просто яд выливаете) Сразу видно,что вы успешная
Не любовница• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А ещё давней ученики в деревне учителю дрова рубили и работу по хозяйству выполняли.
А перед этим образование холопам всяким недоступно было, только богачи нанимали гувернанток.
так что ’давно’ аргумент более чем сомнительный.
Зарплата не минимальная, не врите, как минимум вдвое больше минималки.
Магиня• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
для того, чтобы работать уборщицей учится много лет не надо. И постоянно доказывать, что ты правильно тряпочкой елозишь. Да и ответственности вроде меньше. Или у вас требования к учителю и врачу вашего ребёнка как к уборщице???
Ставить себя выше уборщицы, мерзость какая.
Вы ничем не лучше уборщицы, вопрос в другом - насколько уборщица лучше Вас.
Грамотные врачи и педагоги в нашей стране редкость, в отличии от добросовестных уборщиц.
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница
я где-то ошиблась? Или ’больная’,’убогая’ это для вас норма общения? Я уже молчу,что вы приписываете мне мнения, которых я не высказывала. Ну сразу по вам видно,что жизнь удалась)
Секретница• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
а теперь на наши реалии примените.
Чтобы было понятно - мин. З/п 1300 евро, образование бесплатное. 200 евро - сущая мелочь.
При нашей мин. З/п 1218 грн. страховка 200 грн. в год тоже была бы подъёмной суммой.