Перловая Кашка• 04 августа 2015

Ну гады! 30 лет!!!! Я не доживу!

Кабмин увеличил стаж, необходимый для выхода на пенсию сотрудникам образования, здравоохранения и социальной защиты.
Об этом говорится в постановлении правительства №529 от 29 июля, передают Українські новини.
Таким образом, стаж увеличен на 5 лет - до 30 лет с 1 апреля 2024 года.
Постановлением предусмотрено, что пенсии за выслугу лет сотрудникам образования, здравоохранения и соцзащиты (сотрудники интернатных учреждений и медицинских отделов протезных предприятий) устанавливаются при наличии специального стажа по состоянию на 1 апреля 2015 года не менее 25 лет.
После 1 апреля стаж, который необходим для получения пенсии, увеличивается на 6 месяцев ежегодно, пока с 1 апреля 2024 года не достигнет 30 лет.
Как сообщалось, Президент Петр Порошенко ветировал автоматическое начисление и предоставление жилищных субсидий неработающим одиноким пенсионерам и инвалидам.
Не любовница• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги
я где-то ошиблась? Или ’больная’,’убогая’ это для вас норма общения? Я уже молчу,что вы приписываете мне мнения, которых я не высказывала. Ну сразу по вам видно,что жизнь удалась)
Да угомонитесь вы уже, идите тетрадки проверяйте, ой забыла у вас же отпуск 56 дней.

Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница
подчиненным своим указывайте куда идти)))))
автор Перловая Кашка • 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

А ещё давней ученики в деревне учителю дрова рубили и работу по хозяйству выполняли.
А перед этим образование холопам всяким недоступно было, только богачи нанимали гувернанток.
так что ’давно’ аргумент более чем сомнительный.
Зарплата не минимальная, не врите, как минимум вдвое больше минималки.
да вы что???? Я лично писала заявление на налоговыю льготу в своё время, потому как моя зарплата с учётом всех вычетов была меньше прожиточного минимума. Да и живём мы по тем правилам, которые ’давно’. Правда ваше ’давно’ намного раньше. Практически всё у нас по стандартам СССР. И жили. И нравилось.
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка

в каком году такое было? однако...
автор Перловая Кашка • 04 августа 2015
Ответ дляСекретница

Чтобы было понятно - мин. З/п 1300 евро, образование бесплатное. 200 евро - сущая мелочь.
При нашей мин. З/п 1218 грн. страховка 200 грн. в год тоже была бы подъёмной суммой.
если бы было так всё просто....
автор Перловая Кашка • 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

в каком году такое было? однако...
в 2011 году
Секретница• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
если бы было так всё просто....

Это к вопросу о том, что такое европейская медицина. Нам есть к чему стремиться. Я вам на пальцах разложила что к чему применимо к мин. з/п. А если зарабатывать 3-4 тыс. евро, страховой платёж вообще пустяк.
Дядя Жора• 04 августа 2015
Меня больше беспокоит вопрос оплаты этих самых 30 лет стажа. А то по нынешней тарифной сетке ставка бухгалтера и санитарки одинаковая. Про ответственность я думаю говорить не стоит, про постоянные проверки и проверяющих ’ борящихся’ с коррупцией.
rhonda• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

хочу сказать, что не так давно мои одноклассники учительнице стройматериалы из магазина носили, помогали ремонт делать и ребенка из садика забирали)) а вы говорите...

Сижу_и_плачу• 04 августа 2015
Я тоже медик и возмущаюсь ..но с другой стороны -сколько работающих пенсионеров?да почти все остаются работать и после выхода на пенсию..
Из Хацапетовки• 04 августа 2015
А кто сейфами рассчитывает на пенсию? На нее можно жить? Выживать разве что, а вообще это делают , что б было с чего платить. А то налоги платят единицы, а пенсионерам дай, вот и решили проблему..., пусть на работе дохнут, бюджету легче)
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Надеюсь, моих детей Вы не учите, я уже начинаю терять суть разговора.
Суть не в деньгах? Ок!
В чём? Почему именно Вам идти на пенсию раньше?
Потому что зарплата минимальная? (хотя это неправда, минималка сейчас чуть больше 1200 грязными, у Вас как минимум вдвое больше). Пусть, все у кого ЗП минимальная имеют права выхода на льготную пенсию!
Потому что бумаг много? ОК, пусть все у кого много бумаг идут на льготную пенсию!
Потому что нервы ни к чёрту? ОК, пусть все... и т.д. и т.п.
т-а-м-а-р-а• 04 августа 2015
Ответ дляНе любовница

Не беспокойтесь, я свои деньги заработала, а вот вы бюджетники только и ноете и ноете вечно, все вам не так, на работу ходите ради галочки и стажа. Уж поверьте есть с чем сравнить, хотя бы на примере бюджетного садика и частного, воспитатели в гос.учреждении же просто калечат детскую психику и как развивают детей в частных садах. И в школах тоже самое. И вы сами выбирали себе профессию-никто вас не заставлял, или вы только ради ранней пенсии туда пошли?

Это не от того, что там бюджетники и не они хотят работать, это от того, что сидят там такие, которых веником сраным не выгнать с этого места и не могут (а может и не хотят) взять нормального человека который будет работать и душу вкладывать в эту работу. Знаю людей которые уже с калоприемником на работу ходят детей учить, а чему она может их уже научить, она сама уже в старческом маразме, но хрен ты её выгонишь с работы, вонять будет так, что всем тошно. А потом молодые специалисты устроиться на работу не могут. Не нужны в школах молодые учителя, у нас лучше один учитель будет преподавать несколько предметов, и ребенок не будет знать толком ничего, но зато этот учитель чей-то кум-сват-брат-близкийродственник будет сидеть там нихрена не делать и возмущаться, мол ой как плохо, что её хотят сдвинуть с её насиженного тепленького местечка!
Из Хацапетовки• 04 августа 2015
Сейфами = в наше время, Т9...
]Mrs.Сексуальность[• 04 августа 2015
Ответ дляСекретница

У меня сестра там 10 лет живёт. Сталкивалась неоднократно, включая беременность, роды, лечение ребёнка. Ей даже деньги за компрессионные чулки для беременных возместили. Ни за что сама не платила, все по страховке.

В какой стране?
Потому что страны тоже делятся по сортам :), и наша страховая медицина будет явно не высшего сорта.
ХикориДикори• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Вот вы опять все знаете. Вы в курсе какая ставка у педагога?
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляХикориДикори

Да, я ещё в первом посте написала, что у меня мама учитель.
Секретница• 04 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

В какой стране?

Одна из двух самых жирных в ЕС.
Да, я блондинка!• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Суть не в деньгах? Ок!

ХикориДикори• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

и что? Вы еще мне писали,что учитель после выхода на пенсию по выслуге лет может продолжать работать. А говорите,что юрист. Я вас не о маме спрашивала,а о том знаете ли вы какая сейчас ставка у педагога. И размер минималки?
автор Перловая Кашка • 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Суть не в деньгах? Ок!
а вы суть и не находили. Вы даже не следите за разговором.
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляХикориДикори

Учитель после выхода на пенсию по выслуге лет имеет право продолжать работать. При этом пенсия по выслуге не подлежит индексации.
Размер минимальной заработной платы составляет 1218 грн на сегодняшний день.
Что там ещё? Ставка? Кто работает на голую ставку? Есть классность, доплата за престиж, за выслугу, за категорию.
Тут же немало педагогов. Можете написать честно сколько получаете на руки?
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

какая-какая доплата?
а есть 0.5 ставки
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

какая-какая доплата?
а есть 0.5 ставки

Так при этом Вы выполняете только ПОЛОВИНУ работы! Полставки = полработы. Тогда какая может быть пенсия через 30 лет?
Полставки это сколько? Часов 18 в неделю? Среднестатистический работник работает 40!
Вы вопросы выборочно читаете? Там в конце моего поста, на который Вы ответ писали был ещё один, невнимательно читали, наверное и не заметили)))
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

ну почему вы такие читатели,а? Ну где написано,что у меня 0.5 ставки? У меня больше ставки+факультативы. Просто учитель не сможет устроиться на вторую работу,имея всего 11-15ч в неделю,т.к. сегодня надо вычитать 1 урок 6 по счету, а завтра 1 и 5.
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

240долл получаю, б/к,стаж работы 1год, класса нет,кабинета тоже
Я не жалуюсь ни на свою работу,ни на ЗП. Поменьше б бумагомарательства- было б супер
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Повонила маме, ставка 18 часов.
18 часов в неделю...
Мне больше сказать нечего. Всё уже сказала, остаюсь при своём мнении.
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Повонила маме, ставка 18 часов.
18 часов в неделю...

у нас 21ч в среднем,есть 36
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

у нас 21ч в среднем,есть 36

36 ставка? Или педагог работает 36 часов, т.е. около двух ставок? Если ставка, то кто это такой востребованный?
Плету интриги• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

ставка 36 часов, я же написала.
педагог-организатор, рабочая неделя- 6 дней до 18ч каждый день