Хорошенькая• 04 августа 2015

а есть здесь те,кто живет с гепатитом С

У меня он уже почти 20 лет.Лечиться не хочу.Моё мнение,что единственный действенный метод лечения геп.С оправдан только тогда,когда уже пошли определённые процессы в организме.А так,если учесть все побочки лечения...так ну его...Живу как обычный человек.Про болезнь вспоминаю редко.Диет очень строгих не придерживаюсь.Детки мои здоровы,слава Богу.
Если есть ещё подобные мне,как вы живете с этим?может я слишком легкомысленно отношусь к этому...
Спелый баклажан• 04 августа 2015
На работе у нас женщина была с гепатитом С. Точно знаю, что не лечилась, очень дорого. А что конкретно у нее со здоровьем, не знаю.
Нетутешня• 04 августа 2015
Главное, чтобы форма не была заразной.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 августа 2015
мужу сказали пока он спити никаких изменений нет его не стоит трогать
Тут надолго• 04 августа 2015
Я такая же, сдаю раз год примерно печеночный комплекс, пока все ок 6 лет
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 августа 2015
Ответ дляТут надолго
да муж печеночные пробы и раз в год узи печени
Повелитель интернета• 04 августа 2015
Живу с ним 18 лет.
Спелый баклажан• 04 августа 2015
Ответ дляНетутешня
Главное, чтобы форма не была заразной.

А бывает незаразной? Я просто не совсем в теме, думала, что гепатит С всегда опасен. Хожу на маникюр, но всегда переживаю по этому поводу.
Тут надолго• 04 августа 2015
Вообще очень много таких в последнее время, половина об этом даже не знает
Нетутешня• 04 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан

Вроде есть. У меня мужчина этим болел, меня не взяло.
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан

Конечно не бывает)))я на маникюр не ходу теперь-боюсь людей заразить
Нетутешня• 04 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

Правда не бывает?
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Живу с ним 18 лет.

Печеночные в норме?
АгатаХристя• 04 августа 2015
родственник живет уже много лет, лет 15 точно. Нашли случайно. Он бухал сильно, думали цирроз от алкоголя, ну нашли заодно и геп.С. Он с деньгами, поэтому вытащили. Лекарства покупал за тысячи долл, лет 5 был на строгой диете и на постоянном контроле у врача, постоянно какие-то таблетки пил, регулярно капался в стационаре. Сейчас уже опять позволяет себе побухать, но не так как раньше запои неделями конечно, но позволяет выпить сколько душе влезет за вечер и строго в праздник, т.е. не регулярно.

Печень конечно слабая, недавно ему операцию делали на суставе, то врачи помучились потом, выхаживать его было сложно, боялись перегрузить печень препаратами, анализы были плохие, переливание боялись делать, но вычухался.

Одним словом болезнь очень дорогая, если есть деньги жить можно. Родственник очень много тратит на поддержку и постоянный контроль.
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляНетутешня
Правда не бывает?

Конечно))) просто путь передачи в основном через кровь.Половой путь небольшой процент
Регионщица• 04 августа 2015
моя мама с этим вирусом. Врач в бывшем, работала с кровью(
Выявили еще в 2000 году. Сначала поддерживающая терапия ,потом насобирали на курс Рибавирин + Интерферон, пока проходили этот курс, анализы показывали отсутствие вируса. Как только закончили курс, через 3 мес. сделали повторный анализ - вирус опять есть((( На курс Пегасиса уже не стали собирать, т.к. возраст, да и сердце барахлит, можно не выдержать. Сейчас по схеме врача мама проходит курс лечения, пьет таблетки постоянно Урсофальк, Фосфаглив и .т.д, целыми пачками, прокапывается 2 раза в год. Показатели АЛТ и АСТ не растут. Надеемся на лучшее))) И Вы держитесь!!!
Указка• 04 августа 2015
моя кума, за 5 мес уколов, вылечилась....вот так...везение бешеное....
Нетутешня• 04 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

Вот засада. Врал значит.
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляРегионщица

Спасибо!!!
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляНетутешня
Вот засада. Врал значит.

А что было-то?
Нетутешня• 04 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

А что было-то?
В и С
Мона Лиза• 04 августа 2015
Я живу -жду лекарств новых...
узнала месяц назад -случайно как обычно...
Наверное у меня не так давно -5 лет назад родила ребёнка -тогда при беременности не было.
Потом салоны маникюры-педикюры-татуажы...причём почти самые дорогие в городе.У стаматолога была 1 раз всего.
У вот пришёл шок ! Три раза проверила есть таки эта зараза у меня.Все в семье здоровы и бытовым путём и половым не передается.
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляУказка

Да,слава Богу!
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляНетутешня
В и С

Ого!!!!!...
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляМона Лиза
Я живу -жду лекарств новых...

Половым путём передаётся, но с небольшой вероятностью.Риск увеличивается многократно при половом акте во время месячных
Мона Лиза• 04 августа 2015
И я теперь никуда не хожу -страшно за людей ...причём если в салоне заразили то скорее всего пилочками для ногтей..
Я наращивала и делала гель лак и очень часто пилочкой травмировали край до крови...а кто был до этого не понятно или после этого...во и прямой путь заражения
А так все инструменты тщательно проходят обработку......
Нетутешня• 04 августа 2015
Ответ дляМона Лиза
после того как услышала, что знакомая с сифилосом собирается в бассейн, перестала ходить и туда
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляМона Лиза

Та отож!я иногда думаю,это ещё хорошо,что не СПИД...
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляНетутешня

Нифига се!!!
САМ_ТАКОЙ• 04 августа 2015
я узнала 3 года назад,в 30 недель беременности.,шок,...количество вируса было очень большое,я грудью побоялась кормить...сейчас живу,ничего не сдаю,чувствую себя отлично,страх ,конечно,огромный ,стараюсь не думать.денег на лечение нет,да и лечение сомнительное.надеюсь на чудо..)
автор Хорошенькая • 04 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Лечение сомнительное,это точно(((а я вот решилась-кормлю грудью свою малышку.Но у меня вроде вирусная нагрузка не очень большая