Цветик-семицветик• 05 августа 2015

Срочно приватбанк...

есть у меня депозит в привате, валютный, открывала на год с расчетом получить проценты и поехать отдохнуть + рассчитаться за утепление квартиры. Не знаю как меня так угораздило ошибиться, но он АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОДЛЕН! Причем проценты добавлены к основной сумме! Предлагают разорвать, но все деньги мне в грн отдадут. Что делать? Деньги забирать не собираюсь, мне нужны мои проценты!!! Что можно сделать в этой ситуации?
Мама Карло• 05 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

ой, не надо рассказывать , по 600 а то и 700 отдают в день
а сорри. я спутала. у знакомого был депозит и он оформля просто на разных людей доверености чтоб самому не кататься. да не 100. кофе еще не помог
автор Цветик-семицветик • 05 августа 2015
Ответ дляКинДза
Вы можете расторгнуть депозит. Забрать только ту суму, которая надо. А остальное опять на депозит положить.

Вы работник приватбанка? это достоверная информация?
Мама Карло• 05 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

так если разрываешь - отдают всю сумму в грн
а это откуда информация? вы ж в валбте клали.я неоднократно расторгала свой и брала нужные деньги. давали либо долларами либо по курсу на день снятия в грн. по моему желанию
Ответ дляМама Карло

мол можно дать доверенность на разных людей и они будут с твоего счета снимать каждый по 600? или просто что бы не тратить время?
КинДза• 05 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Нет не работник. Я так делала))
Ответ дляМама Карло

мол новый закон еще пару месяцев назад
Мама Карло• 05 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

не.не каждый. все равно ведь счет один. просто чтоб не кататья постоянно.напрягает.каждый родственник заезжал и снимал
Мама Карло• 05 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

мол новый закон еще пару месяцев назад
впервые слышу
Ответ дляКинДза
Нет не работник. Я так делала))

а можете уточнить , когда именно вы так делали?
Бегущаяпо• 05 августа 2015
Ответ дляРесничный червь
Они вам и так деньги в грн отдадут и ещё 99% по том укурсу,что был год назад, т.есть 10 грн за доллар. У меня подруга так влетела.

не правда, забираю свой депозит в долларах, правда только в день выдают на руки 650 долл
_vitalina• 05 августа 2015
Ответ дляБегущаяпо

Плюсуюсь, это правда. Аналогично
ОноВамнадо• 05 августа 2015
мне интересно где же сотрудник привата сейчас, который так часто тут отписывается))))
автор кидают сейчас везде....цсуки
Любимка-анонимка• 05 августа 2015
Ответ дляРесничный червь

это если снимать досрочно
Твердая валюта• 05 августа 2015
У меня был долларовый депозит на месяц и каждый месяц он продлевался, % тоже прибавлялись к общей сумме. Когда я решила забрать свои деньги, это было середина очередного месяца, мне не отдали накопившиеся % только за 2 недели последнего месяца (неполного), всю остальную сумму, вместе с прибавленными %-ми мне выплачивали каждый день по 600 баксов. Да, бывало такое, что приезжала за свой ’порцией’, а уже долларов в кассе не было, но в итоге всю свою валюту я забрала!
Рву и мечу• 05 августа 2015
а если закрыть депозит, забрать в грн...возьмите себе сколько надо денег...а остальные положите опять на новый депозит и все
angel75• 05 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

не отдают, они их прибавили к основной сумме. меня как бы только проценты беспокоят

Ну так если прибавили к основной сумме, то получается что их отдадут? правильно?

или я что то уже запуталась
Балаболка• 05 августа 2015
Ответ дляРесничный червь
Что за чушь. Я 5 дней назад забрала депозит и проценты. Даже проценты предлагали в долларах. Я отказалась. И все дали по курсу на сегодня- тогда.
Ответ дляangel75

или я что то уже запуталась

мне вся сумма в грн не нужна, понимаете?) Мне нужно что бы валюта оставалась валютой и на депозите. А проценты в любом виде мне на руки)
Ответ дляРву и мечу

получается что только так, но ооочень много потеряю, так как выдадут мне все в грн, а мне потом обратно менять в валюту и опять на депозит.
Ответ дляТвердая валюта

а это давно было? в каком месяце?
Зашла на 5минут• 05 августа 2015
Не читала все, может уже и советовали раньше, если еще не истекли 5 дней со дня окончания (у меня в приват 24 высветилось, что продлен, я пошла в отделение и оказалось, что 5 дней еще не прошли) то бегом в банк - закажите деньги ( не более 100 или 150 у.е. в день) и переоформите, все равно сейчас лучше процент, чем 6 мес. и полгода назад.
Если 5 дней прошло - то се ля ви(((
Любимка-анонимка• 05 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

может вы конечно что-то и сможете сделать.
Но сколько мы не снимали депозиты, (их за все время было много разных, и больших и не очень, и в грн и в валюте), всегда писали заявление ДО окончания срока депозита, и чтобы не попадать в такие ситуации как Вы, всегда заключали договор на 3 мес.
Если действительно закон приняли о конвертации в грн всех валютных депозитов, которые расторгаются досрочно, увы никто на нарушение закона ради одного клиента не пойдет.
Опыт втыканий с приватбанком имеется)))
Не за Будка• 05 августа 2015
А вы ходили в банк, спрашивали, отдадут ли проценты? Мне полгода назад отдали без проблем проценты в долларах, сказали тело депозита нельзя снять, а проценты можна. Но это было тогда а как сейчас не знаю. Лучше у них спросить в банке. Они и так будут рады, что вы всё не забираете.
Я только за!• 05 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок
а как же вы так?пропустили дату?
у меня было также, только проценты я каждый месяц тратила.как начались с долларом проблемы, пошла к ним за неделю до даты продления с просьбой закрыть и выдать в валюте. вы бы видели, как они тянули!то рано пришли, то специалиста нет, то ’можем выдавать вам по 100 у.е . в день, валюты нет’. короче, я с ними скандалила жутко, свои 2 тыс.долларов забирала 2 недели, за 3 раза.

))) это вы еще круто забрали, я почти полгода 2 тыс. забирала(в последний раз психанула не на шутку, так оставшиеся 600 отдали в один день, правда в разных отделениях получала), а проценты, что с этих денег накапали все же уговорили меня оставить на депозите; короче приват себя не обидит (но с таким отношением фиг приват увидит теперь мои денежки у себя)
Твердая валюта• 05 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

а это давно было? в каком месяце?

Ну да, еще в апреле-мае...
Татьяна2012• 05 августа 2015
Рекомендую забрать в гривне сейчас и поменять у барыг сразу в доллар о курсу 22.5, вы теряете на разнице около 5%, это небольшая плата за год ожидания.
Ответ дляТатьяна2012

вы так думаете? я еще немного сомневаюсь..
Татьяна2012• 05 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

да
Каяспер• 05 августа 2015
Да кто кого кидал? Автор, Вы договор читали, подписывали??? Чем думали? По окончанию срока действия договора деньги поступают на спец. счёт и находятся там 3 дня!!! Если вкладчик не явился в банк и не заявил о том, что хочет забрать деньги, договор автоматически продлевается на тот же срок, на кот. был заключён первый договор.
irina-musienko• 05 августа 2015
приват банк продлевает депозиты автоматом!
всегда так делал!
и сейчас вроде в долларах не выдают