Прасковична• 05 августа 2015

Бюджет на еду 500грн в неделю

Что можно купить и приготовить? Двое взрослых,картошку не едим
Булькаю• 05 августа 2015
Ответ дляМалинка Алинка
че тут думать? на 500 грн можно нормально есть
Вы из какого города? и как умудряетесь на 500грн жить неделю научите. Я из Киева- 2000грн уходит на неделю
Булькаю• 05 августа 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Это типа мало? Можно есть все, кроме картошки - мясо, рыбу, овощи, крупы, вкусняшки и даже на пиво и мороженое хватит.
кааак?
Малинка Алинка• 05 августа 2015
Ответ дляБулькаю

киев) мне с ребенком (3,5 года) на еду чисто хватает 500 грн
автор Прасковична • 05 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли

с таким аппетитом в 500 грн вы никак не вложитесь. у нас котлет или тефтелей и 1 кг мяса хватает на неделю. делаю в пропорциях 1:1. В тефтелях по палам мясо с рисом, а в котлетах по палам мясо и тертая картошка. и очень вкусно получается

Я делаю просто с филе и луком,без риса и хлеба. Могу овощей добавить
Жена сантехника• 05 августа 2015
Человек, который не ленивый и умеет готовить легко может спланировать меня на 3-х человек, на 1500 грн. А лентяйки, которые покупают или всё готовое или прям ’элитное’, конечно не могут выжить.
Малинка Алинка• 05 августа 2015
Ответ дляПрасковична

тю так добавьте хлеба или рис или картошку
Булькаю• 05 августа 2015
Ответ дляМалинка Алинка

нас двое взрослых + сын 6лет.реально тратим каждый день по 150-200грн.(думали так экономней выйдет если наперед не покупать на неделю)... мороженое вода квас стандарт на каждый день...ну и так то хлеб с колбаско то фрукты то овощи..то ещё что то докупаешь..и так каждый день вроде по чуть чуть..но оглядываемся назад и 2 штуки нет..
Ширли-Мырли• 05 августа 2015
Ответ дляПрасковична

слабо представляю себе тефтели из одного фарша и лука))) или рис, или гречка должны быть. в котлеты злеб не кладу, мне не нравится, получаются жесткие. ложу тертый картофель.
пробуйте разбавлять чем-то, иначе меньше мяса никак не будет уходить
Булькаю• 05 августа 2015
Ответ дляЖена сантехника
я готового ничего не покупаю вообще...пельмени только но это раз в месяц в полтора.всё. а тк готовлю всегда то картошку то крупу+мясо в духовке или салат из варёного мясо и так далее.
жар-птица Нюра• 05 августа 2015
огородик бы к такому бюджету
Ширли-Мырли• 05 августа 2015
Ответ дляБулькаю

двое взрослых и ребенок 2 года. в неделю тратим 700 грн. но потому, что беру для ребенка и творог, и сметану, и фрукты разные каждый день. если бы только 2 взрослых, покупала бы намного меньше.
воду, квас, колбасу не покупаем. вода из бювета, варю компоты, колбасы ребенку не даю, поэтому в холодильнике их нет.
Малинка Алинка• 05 августа 2015
Ответ дляБулькаю

аа ну мы такой гадости не пьем, мороженное иногда едим но редко. я считаю что сладости должны быть праздником а не повседневным, пьем обычную воду, компот, малый любит молоко
Булькаю• 05 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли

а для себя бутрик на завтрак или перекусик???? как без этого??? твёрдый сыр, колбаска плавленный сырок как без этого жить
Малинка Алинка• 05 августа 2015
Ответ дляБулькаю

я колбасу не приемлю и ребенку не даю.
Ширли-Мырли• 05 августа 2015
Ответ дляБулькаю

тут не то, что перекусить, хотя бы поесть нормально бы))) ребенок все тянет с общего стола и ей не объяснишь, почему маме можно это есть, а ей нет. поэтому проще такие продукты не покупать. сыр, конечно, в меню каждый день
Булькаю• 05 августа 2015
Ответ дляМалинка Алинка

не понимаю как можно летом не кушать мороженое..мы каждый день едим и я и муж и ребёнок с 3-х лет. вообше не вижу ничего гадостного в этом. Для меня табу сухарики чипсы шоколад(иногда можно) макдональдз-это гадость..а мороженое это ж тоже самое молочко...и совсем не вредно)
Малинка Алинка• 05 августа 2015
Ответ дляБулькаю

лучше уж яблоко, персик, овощи, салатик, творог наконецто
Малинка Алинка• 05 августа 2015
Ответ дляБулькаю

ну да молоко и масло у нас МАСЛО)))) мороженное домашнее - это да
Булькаю• 05 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли

не знаю не заморачивалась по этому поводу-всегда в доме есть и такое и сладости и гадости))...ребёнок ест то что даю - он же в 2года сам не берёт))
Булькаю• 05 августа 2015
Ответ дляМалинка Алинка

та не...я люблю то что вкусно...я не за здорове питание)
Малинка Алинка• 05 августа 2015
Ответ дляБулькаю

я как бы тоже не за здоровое, но пытаюсь еще успеет наестся всякого. мы были на море - да отпуск, ежедневно мороженко, я малому не отказывала. но вот вернулись и мороженко это праздник.
Булькаю• 05 августа 2015
Ответ дляМалинка Алинка

ой сколько той жизни...пока есть возможность нудно покупать то что хочется..тем более все детки мороженое очень любят..у нас во дворе детская площадка и всем табуном дети ходят каждый день а бывает и по 2 раза на день в магазин за мороженым (около 6 детей собераются и вперёд)..так что у нас праздник каждый день)
Вомбат• 05 августа 2015
Отмечусь!
Малинка Алинка• 05 августа 2015
кому интересно. у нас меню простое
овсянка утром ежедневно с ложкой меда
сыр твердый (не всегда)
перекус яблоко, персик, печенье галетное (иногда блинчки, оладьи)
обед - суп борщ
компот
огруцы, помидоры
я ем кабачковую икру (без мяса)
могу и супа похлебать с малым
перекус мой хлеб (в ашане по 3,15) кусок хлеба, могу с салатом или кусочком мяса слопать - тут что есть, может и рыбки кусочек
малый проснулся
гарнир + мяско
мой ужин творог или икра кабачковая , или что есть могу просто гарнир любой с овощами или икрой

малый вечером ест кашу

иногда бывают пироги (сама иногда пеку), иногда что то купим. печем блины, налисники, всякие штучки интересные

делаю сухарики - сушу на сковородке хлеб. хочет солю. это самые вкусные ’гринки смакуй новинки’ так говорит ребенок.
В гости звали?• 05 августа 2015
Автор, составьте приблизительное меню на неделю. Завтрак, обед и ужин. Составляйте с учетом того, чтобы продукты расходовались максимально экономно и не пропадали ( то есть теоретически сегодня суп овощной, завтра с оставшейся половинки капусты добавить в рагу или в салат, или так чтобы пачка сметаны сегонея расходовалась часть в что-то одно, а завтра в другое). Я в свое время была в шоке насколько меньше всякой фигни покупаеться.
Попижёновна• 05 августа 2015
Каким спортом? Кто и когда дома?
Дон Пэдро• 07 августа 2015
У нас чуть больше, на троих около 600-650 выходит, муж, я беременнная, и малышка 2,8...
На завтрак либо овсянка с изюмом и молоком, либо другая молочная каша ( рисовая с изюмом, или гречка)
На обед -суп, или борщ
На ужин -либо картошка с чем-то мясным-овощным, + свежие овощи (огурцы, помидоры), либо другая каша + мясо с овощами
В перекусах постоянно фрукты, покупаем их много, сейчас и персики , и сливы, и яблоки, и грушки....Кукурузку пару раз в неделю по одной штуке съедаем...С этих выходных уже решимся покупать арбузы и дыни..
Молоко покупаем домашнее, 2 раза в неделю по 3 литра, малявке кроме каш делаю через день творожок, или простоквашу ( она не очень любит кисломолочку, поэтому не каждый день)
Папу раз в неделю пеку пирог (шарлотку), либо какое-то печеньице детское, на твороге
По выходным рулят блинчики..Очень вкусные с абрикосом и сахаром)))))
Муж зарабатывает нормально (для нас), но мы как-то в еду укладываемся обычно в месяц в 3000, при том, что никаких колбас, конфет, и прочей ’радости-гадости’ у нас нет...Стараемся питаться более-менее правильно, так что каши + овощи+ фрукты у нас в почете...Еду покупаем только на базаре, у проверенных годами продавцов ( КРОМЕ ФРУКТОВ, тут просто на ’своих’ точках, но бывает и у бабушек-дедушек из деревни). А вот молоко покупаем у одной и той же женщины уже 7 лет, очень довольны).
Ждем, когда наш сад подрастет, тогда будем лопать свои фрукты)))