Копуша• 06 августа 2015

Моя мама беременна в 45 лет!!

Мне 25, сестре 20 лет и вот о таком сюрпризе мы узнали!!!
Сначала шок, потом радость, потом переживания, ведь ей не 20...
Безусловно все рады в семье, особенно папа))
Но вот с какими сложностями она может столкнутся? Кто поздно рожал, воспитывал деток? Подскажите)))

З.Ы: 2 года назад я ее сделала бабушкой))) и тут эта бабушка и себе захотела!))))
Без Баяна• 06 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

ну вот хоть капля ума есть?? или так, чтобы яд пустить?
А по теме - я одного ребенка потеряла в жизни, чего врагу не пожелаю.

и что? если бы был второй вам бы легче было?
Меряно-перемеряно• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна

дай Бог, чтобы вы этого не поняли.
Начальник Анонимов• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна

не летайте в облаках, а посмотрите вокруг,может и устаревшая, а сегодняшняя статистика намного печальнее ...

не будьте пессимистом и не смотрите вокруг, а лучше на себя...
Работаю 15 лет в медицине и знаю сколько и кого сейчас умирает в том числе и детей, все мы ходим под Богом и кому когда умирать не нам решать, знаю очень много молодых умерших которые оставили детей школьников и до школьников так что не нужно статистики, умереть в 65 и оставить 20-ти летнего ребенка это еще не плохой вариант.
вентиляторная• 06 августа 2015
Мою маму бабушка родила в 46 лет, 5 ребенок в семье, самой старшей сестре было 18, все нормально))
Басноплетка• 06 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Ну, это очень спорный вопрос, могла бы привести массу аргументов.Подруга гинеколог, вообще говорит, сейчас женщин в 40 очень мало здоровых. Видит каждый день все эти поздние беременности и роды...
могу рассказать про свое подругу. В 18 лет рожала первого : ОЧЕНЬ тяжелые роды, ребенок в результате инвалид, сама 7 дней в реанимации, никто не давал гарантии на выживание. Долгий после этого период восстановления, вся жизнь ради выхаживания ребенка. В 35 лет она выходит второй раз замуж и муж все просит ребенка, она - ни в какую, наконец-то решается. В 39 лет рожает второй раз - идеальная беременность, идеальные роды, прекрасная здоровая малышка и слова моей подруги: через 2 года еще и мальчика рожу :)
Без Баяна• 06 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

дай Бог, чтобы вы этого не поняли.

я это прекрасно понимаю, потому как это самое страшное что может быть в этой жизни!!! Я не понимаю как второй ребенок может повлиять на такую ситуацию??? облегчить страдания??? ну, да тогда это эгоизм, потому как думают о себе, и о том, чтобы была отдушина на которую можно переключиться
Басноплетка• 06 августа 2015
Ответ дляБрехушка

нет, брат хотел бы родится, но не хотел хоронить отца в 23 года, а я в 28. Скажу, что мой папа похоронил своего отца около 50 лет, мама - своего в 46. А мы с братом в 23 и 28 соответственно. Так что девочки, ваше право, рожайте хоть в 50. Я высказала мнение ребенка, который был поздним.
мой муж хоронил своего тоже в 23, его братьям на тот момент было 15 и 13 лет. Отцу 45. Не в возрасте дело.
ДелиВерка• 06 августа 2015
Кстати, на детской площадке, если люди с интеллектом, то всегда есть, что обсудить, сколько бы вам ни стукнуло! И да, я активнее, чем многие молодые мамочки, и с самокатом с малой гуляю, и с великом! Смотрю по людям, многим не говорю свой возраст, все равно столько не дают, зачем людей шокировать!
дамаБезСобачки• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна

а вам лично сколько лет? и во сколько родили вы?

Не, я по молодости родила, в 37 тока) Мне 48, ребенку 11, бабушкой не называют)
Сейчас живу в другой стране, реально родами в 45, не удивишь)Да тут это и не обсуждают, если есть желание и возможность, то у кого спрашивать-то?)
Предвосхищая вопрос, а Вы бы сейчас еще родили? Отвечу, нет) У мужа дочь, у меня сын, материальная база средняя. Дочь заканчивает Университет, а вот сына еще, учить и учить, да и для себя еще, пожить надо)
Гипотетически, если бы с базой было все ок, возможны варианты)
Пушистый комочек• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна

дебильные примеры, и что ? это эгоизм чистой воды! ’Рожу ка я двоих, на случай если один крякнется, то хоть один останется’???? Вам легче станет если у вас будет двое, а одного потеряете?
Неужели Вы не понимаете!? То что она беременна поможет ей сейчас пережить это горе!Поможет инстинкт самосохранения.Ей есть ради кого дальше жить.Ну это мое мнение.
Таракашечка• 06 августа 2015
Иногда нужно думать головой всё-таки.
Crocs• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна

по-моему тут не шла речь о ’облегчить страдания’.. тут шла речь что все таки остается ради кого жить... и писали, что если бы не беременность, но женщина наложила бы на себя руки.... т.е. сама бы в живых после такой потери не осталась.. как можно такие страдания облегчить? никак...
Там-тарарам• 06 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Женщина с Чернигова родила в 66 лет.В 45 ваша мама еще девочка!

не сравнивайте, я живу в Чернигове и видела ту бабку бомжиху с тем бедным забитым ребенком(((( она ее бьет и заставляет милостыню просить((((
Пушистый комочек• 06 августа 2015
Ответ дляДлинноНожка

Вы большая молодец!
Спасибо!
Автопортрет нурофена• 06 августа 2015
Століттями жінки народжували дітей протягом всього дітородного віку, і в 45 років теж. І це було НОРМАЛЬНО.
Абсолютно радянський підхід - заставити жінку пошвидше народити дітей, здати їх в яслі, а самій працювати і ще раз працювати, як коняка, в дві а то і три зміни. І з таким підходом дійсно можна угробити себе так, що в 45 вже тільки про пенсію і думати...

Більшість людей які живуть в достатку і дбають про себе зберігають працездатність і активну життєдіяльність щонайменше до 70 років (це не моя видумка а дослідження). Це означає що народивши в 45 ще можна цілком виростити дитину до 25 років.

Сумно, що стільки людей вважає що в 50-60 років вже пора потроху повзти на кладовище...
Ряженка• 06 августа 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
+100, маме радость, но есть риск что внуков она уже не увидит. и ребенка будут воспитывать сестры. Я уже молчу о площадках где будут обращаться к маме как к бабушке(
глупости не говорите, какая женщина в 45 лет выглядит, как бабушка? не равнятйе по себе и не прогнозируйте автору негатив
Лепешечка• 06 августа 2015
Читаю и в ужасе.
Как? Что ждет ребенка? Какое будущее?
У детей же разные характеры
Без Баяна• 06 августа 2015
Ответ дляCrocs

это и есть облегчить страдания, потому как появиться еще кто-то, ради кого жить
Басноплетка• 06 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
нет , я не троль... и если Вам не нравится моя позиция(это позиция многих тоже, что абсурдно рожать ребёнка в таком возрасте), то не означает, что я не права, а Вы-права. Да и не нам судить. Я написала, что думала. И всегда на стареньких мамочек смотрю с мыслью-может это молодая бабушка.
а я ошибаюсь обычно в обратную сторону. Вот только через 2 года хождения в садик я пару дней назад узнала, что та кого я считала 2 года мамой ребенка - его бабушка! Все два года ребенка водила в садик и забирала и гуляла на площадке бабушка. Дочка родила и уехала в Киев учиться и оставила ребенка бабушке.
Любительница• 06 августа 2015
Ответ дляНа-перекуре
алла мазур в 42 родиила первого ;)
надо хорошего врача. что бы внимательно наблюдал
а что внимательно наблюдать?...если 2 здоровые девочки есть,в чкм проблема..все ок будет
Нежная Лапка• 06 августа 2015
Мама ваша молодец!!!!!Не каждый на такое решится, это замечательно!Здоровья ей и всего хорошего!!
Мойе куме тоже 42 года, у нее двое замечательных детей 16 и 26 лет, и сейчас она на 8м месяце, ребеночек желанный, все у них хорошо , молодцы одним словом!!
Любительница• 06 августа 2015
Ответ дляЛепешечка
Читаю и в ужасе.
Как? Что ждет ребенка? Какое будущее?
У детей же разные характеры
да,лучше в 15 рожать и на мусорку выкидывать,кон
Брехушка• 06 августа 2015
к стати есть еще пример, был у меня знакомый молодой человек. Мама его родила в 45 лет. Мальчик вырос, поступил в военное училище, закончил, продолжил военную службу, отправили служить в приграничные войска, служил на море. В 27 лет уже был капитан-лейтенант. Маме, на тот момент уже было 72 года, муж умер и она сама осталась. В итоге сын бросил карьеру, службу, и приехал нянчить маму, т.к. в 72 года здоровье уже не позволяло жить одной, содержать себя и ухаживать за собой. НУ и вот кому хорошо?!?!
Crocs• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна

разные у нас с вами понятия ’облегчить страдания’...
Лепешечка• 06 августа 2015
Ответ дляЛюбительница

А вы в крайности не впадайте
Любительница• 06 августа 2015
Ответ дляЛепешечка

А вы в крайности не впадайте
а вы?..пфф
На-перекуре• 06 августа 2015
Ответ дляЛюбительница
то, что после 35 большой риск патологий, примеры из хорошо знакомых семей
Лепешечка• 06 августа 2015
Ответ дляЛюбительница
а вы?..пфф

Что пффф? Я про 15 писала?
Пишу про 45. Ок, дочке 15 - маме 60.
Я когда замуж выходила моим свекрам по 50-52 было - я думала они древние старички. Ото бы им еще девочку махонькую - точно б старой девой вырастили.
Начальник Анонимов• 06 августа 2015
Ответ дляБрехушка

а у меня есть соседка которая нянчить 50-ти летнюю маму она уже три года после обширного инсульта лежит и под себя ходит к кровати привязанная потому что помешательство есть, дочке 23 лет она на заочку перевелась, кормит мать с ложки...Кому хорошо?
Басноплетка• 06 августа 2015
Ответ дляБрехушка
маме и сыну?
Он мог нанять сиделку и платить ей. Но выбрал самому ухаживать за мамой. Значит этот вариант был хорош для них обоих.