Копуша• 06 августа 2015
Моя мама беременна в 45 лет!!
Мне 25, сестре 20 лет и вот о таком сюрпризе мы узнали!!!
Сначала шок, потом радость, потом переживания, ведь ей не 20...
Безусловно все рады в семье, особенно папа))
Но вот с какими сложностями она может столкнутся? Кто поздно рожал, воспитывал деток? Подскажите)))
З.Ы: 2 года назад я ее сделала бабушкой))) и тут эта бабушка и себе захотела!))))
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Та хоть до ста! Но это не значит, что все такие, и есть только 2 мнения-ваше и неправильное.
Да ну не смешите вы меня, какое такое ’мнение’. У меня есть опыт. Сорок лет - вполне чадородный возраст.
Онанимный пользыватель• 06 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.
мдя... у меня с двумя детьми опыта нет...
Надежда наш компас• 06 августа 2015
У меня у кумы аналогичная ситуация была. Кума родила а через месяц мама ее 4 го ребенка) 3 е старших были взрослые уже тоже. Няньчили деток всей семьей)) Найдите хорошего врача на беременность и на роды в таком возрасте нужно внимательно следить за беременностью. Помогите маме и физически и морально. После родов ей тоже нужна будет поддержка ведь она уже очень давно вас родила а сейчас все по другому. Здоровья вашей семье!!
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну. что я сказала-вы всегда правы, только ваше мнение верное! С чем и поздравляю!
в чем я права-неправа?
вы сами себя запутали
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
а причем ваш опыт к моему? вы бегали, как загнанный зверь - не бегала. Это наверное очень плохо, с вашей точки зрения... что другие не испытывали ваших трудностей.
Вишнёвая Леди• 06 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
А мне кажется ,что для нее это супер,а для ребенка такие взрослые родители-это испытание по жизни
+100, маме радость, но есть риск что внуков она уже не увидит. и ребенка будут воспитывать сестры. Я уже молчу о площадках где будут обращаться к маме как к бабушке(
ДлинноНожка• 06 августа 2015
Эх!!! Если материнство превращается в гонку за дорогой коляской - велосипедом - шмотками у кого круче - модными кружками раннего развития - нянями.... и т.д. по списку, а самый смак воспитания и просто кайф оттого, что малыш есть и растет рядышком, все это проходит мимо незамеченным. Вот это страшно.
Если человеку уготовано стать мамой в 40, но прочувствовать каждый момент сполна, то почему бы и нет?))
Онанимный пользыватель• 06 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.
в чем я права-неправа?
вы сами себя запутали
Послушайте, вы правы, только отцепитесь уже! Я ничего не путаю, сказала, что ваше мнение имеет право быть, как и мое. Все? если нет- пусть будет только ваше! Успокойтесь и рожайте, сколько и когда хотите!
Меряно-перемеряно• 06 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
из собственного опыта - для кого то ребенок обуза и проблема в 20-25 лет - не успеваю, устаю и т.д., а кому то легко и просто в 40.
Так что возраст понятие для каждого растяжимое.
Очень добрый аноним• 06 августа 2015
Дальняя родственница родила в 46. Думала климакс начался. А через пару месяцев климакс начал шевелиться (о беременности даже и не подумала). Родила здорового ребеночка.
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вам в третий раз повторить? Это не мнение.
То, что я здорова и активна, и дети мои здоровы - это априори не может быть каким-то ’мнением’.
Новопоштинская• 06 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Хорошо, если вы просто тролль.
нет , я не троль... и если Вам не нравится моя позиция(это позиция многих тоже, что абсурдно рожать ребёнка в таком возрасте), то не означает, что я не права, а Вы-права. Да и не нам судить. Я написала, что думала. И всегда на стареньких мамочек смотрю с мыслью-может это молодая бабушка.
Ластоноша• 06 августа 2015
моя соседка родила в 42, главное чтоб ребенок был желанный. Здоровье крепкого прикрепкого вашей маме и будущему братику или сестричке)
Онанимный пользыватель• 06 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
не старайтесь, вы ей ничего не докажете! Я попыталась было,да бросила-очень уж твердолобая попалась. Все так, как у нее, должно быть у всех.По-другому не бывает!
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
Мне вообще нет дела до чьего-то возраста, я не сплетница.
На вас тоже как-то смотрят подобные вам и думают о вас что-то нелестное.
Мама, бабушка... какая разница? Рожать никогда не абсурдно, как может ребенок быть абсурдом?
В этой теме не может быть правых и не правых, каждый строит свою жизнь, как считает нужным. И рожает, когда считает нужным. И обсуждать женщин за возраст - дурной тон и отсутствие какого-либо воспитания.
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это вы о себе, как я понимаю... ’как загнанный зверь...’
Пушистый комочек• 06 августа 2015
Я родила сыночка в 42,мужу 58 было.Беременность прошла на ’ура’,хотя до нее были серьезные проблемы со спиной и желудком.Сейчас сыну уже 5 лет.В понедельник вернулись из Коблево,так вот я была единственной мамашей на базе, которая по вечерам с детьми в футбол и бадминтон играла,у более молодых мамочек были занятия поинтереснее:креветки,пиво,шашлыки,вино.А я все успевала,потому ,что у меня огромный стимул жить интересно и активно.Вот и мама автора родит замечательного малыша,вырастит и даст ему то,чего многие в 20 и 30 не дадут!
Без Баяна• 06 августа 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Это очень здорово! ПОздравляю!)))))
Наконец-то и к нам приходит потихоньку цивилизация) Во всем мире, роды 40+, уже давно стали нормой. Главное это здоровье и материальная база.
С учетом огромного жизненного опыта, опыта рождения и воспитания предыдущего ребенка, такая мама, способна учесть все прошлые ошибки, дать ребенку внимание и любовь, не то чтобы большую, скорее более правильную во всех смыслах!)
Ну и стимул, для того чтобы раньше времени, не превратиться в ’бабушку’, ведь она теперь МАМА!

а вам лично сколько лет? и во сколько родили вы?
ДлинноНожка• 06 августа 2015
Ответ дляПушистый комочек
Вы большая молодец!
Брехушка• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна
скорее всего до 30ти))
Начальник Анонимов• 06 августа 2015
Ответ дляБрехушка
Я не вижу ничего в этом хорошего, веселого. Родители просто эгоисты, захотелось пеленок, распашонок. Не подумали о ребенке. Моему папе было 41 год когда родился мой младший брат. Папа умер в 64 года. И вот брат в 23 года остался полу сиротой. Как раз такой возраст, когда парень становится мужчиной, и очень нужна моральная поддержка отца, а его нет. Не могу понять девочек, которые пишут, что кругом рожают в 40 лет ( европа, америка). Это трындежь. В америке живут родственники больше 15 лет, так у них женятся и рожают детей по окончанию колледжа, а не в 40 лет.
а при чем тут смерть вашего папы к возрасту, ваш папа умер очень рано и это не есть правильно, возможно судьба такая, а возможно не следил за собой, может пил или мало ли причин...И смерть в 63 года это не показатель по стране.
моего мужа папа родил в 42 мужу сейчас 41 папе 83, наш дед висит в интернете и у него все хорошо.
Кстати в 23 ваш брат уже давно мужчина и ему сейчас нужно искать свою половинку, а поддержку отца он мог и до своего возраста уже получить.
Брехушка• 06 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
если бы папа родил сына в 30 лет, то сыну было бы не 23, а 33. Разницу понимаете??? Может ваш свекр пил и отдыхал, поэтому и прожил 83 года, а мой папа посвятил 40 лет жизни науке и студентам. У брата есть и семья и жена. А наличие жены, девушки, детей не говорит о том, что не нужен папа или мужская поддержка. У нас в семье очень близкие отношения детей и родителей.
Без Баяна• 06 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
так умереть можно и в 25 и в 30. Это как судьба распорядится.
Случай из жизни (соседи) - женщина 42 лет (есть взрослый сын 21 год) выходит замуж, у мужчины нет своих детей, она беременеет. Ясно, что в таком возрасте она долго взвешивала все за и против, но все таки решает рожать. Женщина сейчас на 8 месяце. На прошлой неделе погибает ее взрослый сын в автокатастрофе.
А если бы она сделала аборт?
Такая вот судьба.
дебильные примеры, и что ? это эгоизм чистой воды! ’Рожу ка я двоих, на случай если один крякнется, то хоть один останется’???? Вам легче станет если у вас будет двое, а одного потеряете?
Начальник Анонимов• 06 августа 2015
Ответ дляБрехушка
мой свекор стоял у станка он был слесарь, не пил. И он не прожил, а живет до сих пор. Может вам нужно было лучше за своим папой следить раз он свою жизнь посвящал не себе. И даже если бы он его родил в 30 и что? Ваш братик бы остался полу сиротой (хотя как так можно говорить о взрослом мужчине) в 33 года и вы точно так же бы причитали, что ему нужен папа. Нужно было вашему папе родить его в 20 тогда вашему брату было бы уже 43 когда он умер и может его сыну было бы у же 23 и брат сам бы оказывал поддержку своему сыну...
Честно говоря, никогда не понимала таких не благодарных детей отец дал своему сыну жизнь, а после умер, но видите ли дети не довольно, мол нужно было раньше рожать и тогда бы они сиротками так рано не остались
Без Баяна• 06 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
это как раз показатель, продолжительность жизни (средняя) для мужчин 65, для женщин 75
Новопоштинская• 06 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.
при чём здесь сплетница, я думаю и не говорю и обсуждать с ней её же возраст не собираюсь, что у такой великовозрастной мамочки может быть общего с обычными мамами, которые гуляют на площадке...
ДелиВерка• 06 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Когда я ходила к доктору, которая вела мою вторую беременность, она мне говорила обратное: как раз двадцатилетние сейчас по здоровью куда хуже, чем сорокетки.
Всем привет! Тема позитивная, навеяла много хороших воспоминаний! Первую родила в 20,5 лет, потом надо было институт заканчивать, а забеременела вторым, когда доце было 2,5 года ( тогда советские противозачаточные пластиковые спецсредства были
), думаю, с ними больше беременели, чем без них))! Сделала аборт, т.к. материально были не готовы потянуть второго, о чем до сих пор очень жалеем! А вот потом долгие годы не могла забеременеть, и только, когда старшая уехала из дома строить свою жизнь и мы с мужем сильно затосковали, случилось ЧУДО! Я забеременела в 42 года, мужу было 43! Чем меня только не пугали! А я очень хорошо знала, что это мне дали шанс исправиться за второго и все гадости пропускала мимо ушей! Да, и про детей с синдромом Дауна напоминали, и амнеоцентез делала ( о чем тоже жалею, очень переживала потом), но все дело в том, что я уже могла противостоять ( если это слово уместно) ненужным действиям врачей, чем когда мне было 20! Я отстаивала свои права на естественные роды, хотя пытались и ускорить роды и много чего, что облегчало жизнь врачей, но не мое здоровье! Появилась масса интересной информации в Интернете, много полезного, что раньше было недоступно, поэтому вся беременность прошла на УРА! Я буквально летала, а не ходила! Да, многие, с кем водила старшую дочь в школу, были в шоке!
Зато сколько радости от осознанного материнства (в 20 лет просто нет еще этих ощущений). Кормила грудью до 3,5 лет! Сейчас нам 4,7 лет, девочка очень развитая, говорить мы стали в 1,5 года очень чисто, старшую очень любит, причем взаимно, т.к. у старшей еще нет своих! Поэтому сто тысяч раз ЗА, если желание папы и мамы обоюдное и ребенок обязательно родится красивым, здоровым и умным! Терпения и здоровья Вашей маме!
Начальник Анонимов• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна
это устаревшая статистика у нас очень много людей живут намного дольше, а смертность среди 30 ти летних зашкаливает, так может не рожать со всем...А вдруг умрем в 30 лет.
Без Баяна• 06 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
не летайте в облаках, а посмотрите вокруг,может и устаревшая, а сегодняшняя статистика намного печальнее ...
Меряно-перемеряно• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна
ну вот хоть капля ума есть?? или так, чтобы яд пустить?
А по теме - я одного ребенка потеряла в жизни, чего врагу не пожелаю.