Дадосвидания• 13 апреля 2013
Какой доход семьи в вашем понимании будет средним достатком?
Результат:
вже голосів:
68 (18.94%)
50 (13.93%)
46 (12.81%)
45 (12.53%)
37 (10.31%)
35 (9.75%)
19 (5.29%)
6 (1.67%)
5 (1.39%)
до 1000
2 (0.56%)
Матрёна• 13 апреля 2013
Мне кажется правильнее было бы указывать, какой доход на каждого члена семьи есть средним достатком, поскольку доход 10 тыс. грн. для двух м.б. достаточным, а для четверых - нет.
Маурита• 13 апреля 2013
кому же так интересен доход пользователей Кидастаффа ? то зарплата мужа... то доход семьи для среднего достатка...
Фокус-Покус• 13 апреля 2013
Около 10000 - это такой нормальный средний достаток - и пару машин можно содержать, дом, иметь двое-трое детей , одевать и обувать их в новое, водить на развивалки и секции, каждое лето отдыхать по 2 недели в приличном месте.
Короче можно жить, не думая на что нужнее сейчас деньги - купить старшему ботинки или младшему куртку.
Выкупаная• 13 апреля 2013
Это Вы для статистики собираете? Где-то в новостях покажут?
, а то пару опросов схожей тематики…
Бойцовская• 13 апреля 2013
20-30 тис.
Про інше навіть думати не хочу!
Маємо 10 тис і толедве виживаємо... Працює чоловік один, я в декреті. Батьки дуже допомагають
Думаємо відкрити свою справу
Про інше навіть думати не хочу!
Думаємо відкрити свою справу
Поумничка• 13 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
20-30 тис.
Про інше навіть думати не хочу!
Думаємо відкрити свою справу
Про інше навіть думати не хочу!
Думаємо відкрити свою справу
как вы бедные на 10 тыс. выживаете?
мы на 1000 живем детских щас.
Обращеница• 13 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
неправда, у меня трое детей, мы зарабатываем больше но все что Вы написали это не ватает говорю из личного опыты
Матрёна• 13 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
Вы шутите?! У меня больше 10 тыс., из них на садик и дополнительные занятия для двух детей уходит каждый месяц по минимуму около 3 тыс., за жилье - 500 грн., уже из указанной Вами суммы осталось 6500 грн. Теперь минус на питание, машину ( а Вы говорите две), парикмахерская для всех членов семьи, детям по минимуму купить вещей - и что останется?! Пшик.
Бойцовская• 13 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
За 10 000????? Ви що???? Міф!
Садок тягне гроші, секції дуже дорогі- заняття по 60 грн, на бензин іде коло 2 тис( 2 машин) і тд. Якщо це містечко- можливо. А якщо велике місто- ні!!
90x60x90• 13 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус

могу предположить, что вы живете в небольшом городе.
Бабка-ежика• 13 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
не смешите, какие пару машин???
Бойцовская• 13 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
как вы бедные на 10 тыс. выживаете?
мы на 1000 живем детских щас.
Нік у вас прикольний. В тему
Швабристка• 13 апреля 2013
Ответ дляneoba
При таком опросе еще регион проживания нужно учитывать
Фокус-Покус• 13 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
За 10 000????? Ви що???? Міф!
Смотря куда и как ездить до работы и обратно - это одно, а целый день по городу - можно и всю зарплату на бензин угрохать. Садик - 150 гривен в месяц, плюс на фонды ещё 50 - это много?
У мужа зарплата примерно около этой суммы, нам хватает,
Не чувствую недостатка в деньгах, всё что описала выше - во всё укладываемся. Живём в своей квартире, не снимаем. Хотелось бы больше, конечно, но это тогда будет не средний достаток, а выше среднего. А так - нормально, средненько.
Фокус-Покус• 13 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
не смешите, какие пару машин???
Что вас так рассмешило?
Муж на работу на своей ездит - считайте основной расход, а жена детей отвозит-привозит по мере надобности, на это много бензина не надо.
Кукусик• 13 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
с таким объемом расходов, вы, вероятно, имели в виду 10тыс.на человека??? т.е. 30-40тыс. на семью с двумя детьми...
Секретница• 13 апреля 2013
ЁМОЁ! У нас на 3 - 2 взрослых + подросток около 12 тыс в месяц, мне не хватает! Я даже на Европу или Турция наскерсти не могу! Блин! Ничего сверхъестественного не покупаем.
Фокус-Покус• 13 апреля 2013
Ответ дляКукусик
Девочки!!! Да в Европе не каждая семья имеет доход в 3000 евро!!! В основном около 1500. Куда вы умудряетесть столько денег истратить???
Матрёна• 13 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
Смотря какое расстояние до работы и сколько времени простоять в пробкам и пожечь горючее. У меня двое детей: садик 150+150+200 на фонд+хореография на двоих+ английский язык на двоих + 12х80 (дополнительные занятия с логопедом)= около 3 тыс. на развитие двоих детей ежемесячно (без питания, одежды-обуви и развлечений).
Sunny Shop• 13 апреля 2013
В садике английский? Зачем ему он в садике? Ему бы сказки читать на ночь.
Матрёна• 13 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Сказки мы читаем и не только на ночь, и дети у нас не загружены по уши, хватает времени и энергии на то, чтобы перевернуть дом верх дном).
Кукусик• 13 апреля 2013
обслуживание машины в месяц (не считая страховки) без загородных поездок, без колесения по городу, т.е. дома-работа-магазин-детский сад, в выходные спим дома, итого бензин+мойки около 2600грн/мес, если 2 машины - то уже 5400. это расценки киева. ’содержать дом’ - это около 1500грн/мес. это если чей-то папа этот самый дом построил и за него не нужно платить ипотеку. что там дальше? еда дома без изысков примерно 500-600грн/неделя на человека (на семью из 4 включая двоих детей около 1500-1800 неделя), бытовая химия (включая прокладки и лак для волос) около 500грн/мес, интернет, тв и пополнения мобильных на 2 взрослых около 300-400грн/мес. итого уже набежало 2600+2600+1300+1800+500+400 = 9200. и это только поспать, поесть приготовленное дома и переночевать опять же дома.
к этому нужно ДОБАВИТЬ одежду себе и детям, обучение, книги, хоть изредка развлечения, хотя бы раз в год отдых, раз в месяц поездки за город или к родителям/друзьям (+бензин, +питание, +подарки) и т.д.
итого получаем, что НИЖНИЙ ПОРОГ среднего класса для Киева - это 30
Бабка-ежика• 13 апреля 2013
Ответ дляФокус-Покус
Что вас так рассмешило?
меня насмешило то, что по-вашему эти машины с неба свалятся, т.к купить две с доходом 10 000 жизни не хватит, при этом еще и дом содержать, и питаться, развиваться, отдыхать по 2 недели прилично и т.д
Ластоноша• 13 апреля 2013
Все кто говорит 20-30 тыс наверняка живут в киеве или харькове. мы живем в небольшом городе, машина есть - но по городу можно и пройтись, до работы ходим пешком, прямо у всех такие расходы на машину!!!А ездят небось даже в соседний маркет на машине - а мы ходим. Развивалки дорогие? что, аж на 5000 развиваете детей? не поверю, ненастолько это все и дорого. ИМХО_больше тратится на ненужное и лишнее, на лишние покупки и прихоти, на нежелание готовить, а покупку полуфабрикатов и вытрыбеньок. на нежелание ребенка внимательно слушать учителя в классе (заметьте - бесплатно. все 45 мин) - а прямо по всем предметам репетиторов нанимать, чтоб разжевали и в рот положили.
Уточняйте город. а то провинциалы Вам не поверят, у нас за 20 000 грн можно дом купить, а Вы в месяц прожить не можете....
Ластоноша• 13 апреля 2013
в каждом посте. что не почитаешь - развивалки, развиваться, ой. не покупаю детям одежду из США, лучше больше на развивалки потрачу и тд...Можно подумать, за ВАс Вашего ребенка тети будут развивать сильно. Да уделите ребенку 2 часа времени, да книжку почитайте вместо компа - сэкономите на развивалках с детства.
Sunny Shop• 13 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
Не знаю, я считаю, что Вам больше нет куда деньги выбросить. Имхо, конечно не будет хватать ни на что.