13 апреля 2013

Оцените, пожалуйста, платьице на выпускной дочурке, какой вариант выбрали бы Вы?

Девочки, ломаю голову над выпускным платьицем в садик дочурке, вот выбираю пару вариантов, какой бы Вы свой принцессе выбрали? Или может подкините какие нить другие идейки :)
Буду благодарна за любую помощь...:)

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 413
228 (55.21%) Фото 1
93 (22.52%) Ужас и то и другое...
92 (22.28%) Фото 2
LLIeppu 14 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Зашла в темку ради интереса, у меня вообще сын.
Мне кажется, раньше так родители не изощрялись с выпускными. Прямо бал какой-то. На одинраз наряд. Купили бы красивое платье чуть ниже колена, нарядное, но без блеска и перьев. Чтобы и потом можно было в гости пойти.
Девочкам надо прививать вкус с детства, а вкус - это элегантная сдержанность, а не мишура и куча рюшечек.
П.С. Нам - мамам сыночков - все же легче с нарядами...
Девочка может не понять платья, которое ей выберет мама и элегантной сдержанности.Вдруг расстроится и расплачется, увидев платья остальных, как выше писала одна мамочка. Девочки в таком возрасте уже командуют в выборе одежды. И если она хочет длинное и пышное, то почему бы и нет.
Анонимарик 14 апреля 2013
Ответ дляМаурита
мне не нравятся эти все пышные бальные платья на маленьких детках
я бы обратила внимание на какие-то варианты
не могу найти ничего подобного в интернете
ну вот пару фасонов плюс-минус

вы представьте, все базары переполнены этими пышными одинаковыми платьями, все девочки придут тоже одинаковые
а вы бы пошили своей крохе, что-то красивое и не как у всех
Я мама мальчика, в прошлом году выпускались. Поверьте, во-первых Вы показали платья явно не на выпускной. Во-вторых на фоне других девочек, которые будут в вечерних платьях девочка в таком платьюшке будет смотреться не в теме. На мой взгляд, лучше всего смотрелись девочки, наряд которых гармонировал с прической и просто шел им, а еще очень важен материал платья - самые пышные неприродных цветов синтетические выглядят бедно. Ну и конечно важно чтобы в платье было удобно танцевать и двигаться. Попробую сейчас подкинуть несколько фоток с нашего выпускного, может Автору поможет.
Анонимарик 14 апреля 2013
Ответ дляRadaya
Девочки, а как Вам такое платье? Сама шью и сама придумала модель. Соседкам-подружкам нравится, но хочется услышать и ваше мнение :) Выставила на продажу, может кому-то придется по душе
Платье не очень пышное, не взрослое, без блеска, но детское и нежное. Делала на натуральной подкладке корсетик, чтобы деточке было удобно. У меня самой малышка и при примерке сто раз спросила, не давит, удобно, не сползает? И только после утвердительных ответов пошила окончательный вариант.
Честно говоря, я восхищаюсь Вашим мастерством, но эти цветочки и искусственные жемчужинки... На мой вкус не очень.
Анонимарик 14 апреля 2013
Вот фотки, их мало, потому что снимали видео.
Анонимарик 14 апреля 2013
Извините, выбирала наугад т.к. не стала увеличивать на компе. Мне понравилась девочка сзади справа на фото 1и3. У нее еще очень красиво заплетены волосы. По поводу болеро - в группе обычно очень жарко, так что думайте.
Анонимарик 14 апреля 2013
Имела в виду нравится белое платье на девочке возле женщины справа.
Жена брата Админа 14 апреля 2013
Мне такое нравится)))В прошлом году рассматривала фото с выпускного в детсаду ( коллега принесла) Так вот сразу бросилось в глаза такое платьице ( права там красное было), и прическа в силе 30 годов. Смотрелось изумительно. Но дочка коллеги сказала, что по мнению всех девочек из группы - самая красивая была Дианка в жутком ярко-синем пышном платье с фатином, розочками, блестками и т д. а накрашена была уродливыми ярко-синими тенями)))
Называйте меня Повелитель 14 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Мне такое нравится)))В прошлом году рассматривала фото с выпускного в детсаду ( коллега принесла) Так вот сразу бросилось в глаза такое платьице ( права там красное было), и прическа в силе 30 годов. Смотрелось изумительно. Но дочка коллеги сказала, что по мнению всех девочек из группы - самая красивая была Дианка в жутком ярко-синем пышном платье с фатином, розочками, блестками и т д. а накрашена была уродливыми ярко-синими тенями)))
и мама Дианки тоже думала что она самая красивая
Radaya 14 апреля 2013
Ответ дляyvanna
Честно говоря, я восхищаюсь Вашим мастерством, но эти цветочки и искусственные жемчужинки... На мой вкус не очень.
Спасибо, что оценили! Я начала обращать внимание на то, что многие девочки, в смысле мамы девочек, хотят без ’украштельств’. Но маленьким девочкам как раз цветочки-бантики нравятся.
Radaya 14 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Мне такое нравится)))В прошлом году рассматривала фото с выпускного в детсаду ( коллега принесла) Так вот сразу бросилось в глаза такое платьице ( права там красное было), и прическа в силе 30 годов. Смотрелось изумительно. Но дочка коллеги сказала, что по мнению всех девочек из группы - самая красивая была Дианка в жутком ярко-синем пышном платье с фатином, розочками, блестками и т д. а накрашена была уродливыми ярко-синими тенями)))
Вот и я о том-же, когда показываю своей малой картинки, всегда выбирает розовое, пышное, с разными ’украшалками’. Как у принцессы, можно и по колено (когда говорю, что в длинном неудобно ходить).
Шмоточницаца 14 апреля 2013
В очередной раз не нарадуюсь, что у меня мальчики :))) И мне не придется пресекать ’вопли и сопли’ дочки, которая хочет ТОЛЬКО длинное и ТОЛЬКО принцессовое платье...

Мы будем выпускаться в след.году. Уже с ужасом представляю, как будет выглядеть выпускной... Если честно, я совершенно не понимаю этой нынешней моды на супер-пупер расфуфыренность на последнем празднике в ДС. Во-первых, это не бал, не светское и не вечернее мероприятие. Поэтому никакие бальные, вечерние и типа свадебных платьев на девочках(!!!!) неуместны (про удобство для ребенка я вообще умолчу...) Детский праздник и должен быть детским, а детки должны выглядеть соответствующе возрасту.
Во-вторых, для тех, кто ратует за ’бальность’/’принцессовость’/’исключительность’ нарядов: на мой взгляд, это говорит об отсутствии вкуса у мамы (девочки тут ни причем - чем их ’кормят’, то они и впитывают). И вместо того, чтобы ребенку с детства прививать какое-то чувство прекрасного, чувство вкуса, такта, мама старается сделать дочку не по детски взрослой или матрОной с самовара. Извините, выглядит все это пошло...
Не прошу никого принимать на свой счет лично, высказываю только свое мнение.

У нас в группе есть всякие детки: у кого родители с большим достатком, у кого попроще. Так вот, личные наблюдения: за так сказать ’денежными родителями’ ни разу не замечала желания одеть ребенка в наряды, абсолютно не подходящие по возрасту девочке 3-4-5-6 лет. На девочек любо-дорого посмотреть: это именно ДЕВОЧКА, ребенок! Она еще вырастет, сформируется, будет блистать и на своем первом балу, и принцессой на каком другом торжестве :)
И на утренниках девочки отлично смотрятся в ДЕТСКИХ недлинных нарядах (платьицах/юбочках). Честно - смотреть одно удовольствие. Хотя одна девочка есть ростом, наверное под 1,30 м. Но на всегда(!) в коротких нарядах на праздники.
А есть, к примеру, мама, которая умеет шить - тоже ни разу на своего ребенка она не надела подобного наряда: всегда простенькое, но очень симпатичное платьице или костюмчик, соответствует и возрасту, и событию. Хотя в семье достаток приличный. Но, видимо, у мамы вкус есть ;)

Кстати, те, кто называет детский праздник ’выпускной в ДС’ именно балом: вспомните, в каком возрасте допускаются подростки на бал? Именно девушки и юноши, а не маленькие дети! И вспомните, какие платья согласно хотя бы минимальных норм этикета должны быть на них (это и о длине подола платья, и об открытых плечах и т.п.)
Поэтому, вот честно, то, что в основном тут на фото приводится - откровенная безвкусица, т.к. наряды совершенно не к месту и не по случаю.

Отличный выбор, опять же на мой взгляд, платья для выпускного в ДС: один из вариантов в ответах 24; мне лично понравилась девочка с фото 3, у мамы в объявлении (ответ 42); фото в ответе 48; детки с фото мамы BAG_IRA (это тот случай, когда девочке действительно было УДОБНО и КОМФОРТНО, и она выглядела ДЕВОЧКОЙ!); ответ 123 - на фото 1 и 3 девочка в белом платьице с лентой под грудью (возле женщины справа).

А по поводу прЫнцесс тоже хочу добавить: принцессами деток можно одеть на какое-то тематическое костюмированное или театрализованное мероприятие, допустим, ДР дочери. Действительно, если ребенок уж так этого хочет, организуйте ему праздник! Для самых-самых близких подружек - втроем-вчетвером им будет весело. Даже дома можно устроить для своего ребенка такой праздник, потрудиться только нужно :)
(у нас, кстати, в группе ДС девочки и так знают, что они прЫнцессы, но ходят в коротких платьицах и юбочках на утренниках ;))
А ребенку нужно объяснять, для какого события какой наряд подходит. И уметь ценить себя!!! а не мнение чужих о себе.
Шмоточницаца 14 апреля 2013
ошибочка в номере ответа....:

Отличный выбор, опять же на мой взгляд, платья для выпускного в ДС: один из вариантов в ответах 24; мне лично понравилась девочка с фото 3, у мамы в объявлении (ответ 42); фото в ответе 48; детки с фото мамы BAG_IRA (это тот случай, когда девочке действительно было УДОБНО и КОМФОРТНО, и она выглядела ДЕВОЧКОЙ!); ответ 124 - на фото 1 и 3 девочка в белом платьице с лентой под грудью (возле женщины справа).
Ганцю в кєдах 14 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
В очередной раз не нарадуюсь, что у меня мальчики :))) И мне не придется пресекать ’вопли и сопли’ дочки, которая хочет ТОЛЬКО длинное и ТОЛЬКО принцессовое платье...

Мы будем выпускаться в след.году. Уже с ужасом представляю, как будет выглядеть выпускной... Если честно, я совершенно не понимаю этой нынешней моды на супер-пупер расфуфыренность на последнем празднике в ДС. Во-первых, это не бал, не светское и не вечернее мероприятие. Поэтому никакие бальные, вечерние и типа свадебных платьев на девочках(!!!!) неуместны (про удобство для ребенка я вообще умолчу...) Детский праздник и должен быть детским, а детки должны выглядеть соответствующе возрасту.
Во-вторых, для тех, кто ратует за ’бальность’/’принцессовость’/’исключительность’ нарядов: на мой взгляд, это говорит об отсутствии вкуса у мамы (девочки тут ни причем - чем их ’кормят’, то они и впитывают). И вместо того, чтобы ребенку с детства прививать какое-то чувство прекрасного, чувство вкуса, такта, мама старается сделать дочку не по детски взрослой или матрОной с самовара. Извините, выглядит все это пошло...
Не прошу никого принимать на свой счет лично, высказываю только свое мнение.

У нас в группе есть всякие детки: у кого родители с большим достатком, у кого попроще. Так вот, личные наблюдения: за так сказать ’денежными родителями’ ни разу не замечала желания одеть ребенка в наряды, абсолютно не подходящие по возрасту девочке 3-4-5-6 лет. На девочек любо-дорого посмотреть: это именно ДЕВОЧКА, ребенок! Она еще вырастет, сформируется, будет блистать и на своем первом балу, и принцессой на каком другом торжестве :)
И на утренниках девочки отлично смотрятся в ДЕТСКИХ недлинных нарядах (платьицах/юбочках). Честно - смотреть одно удовольствие. Хотя одна девочка есть ростом, наверное под 1,30 м. Но на всегда(!) в коротких нарядах на праздники.
А есть, к примеру, мама, которая умеет шить - тоже ни разу на своего ребенка она не надела подобного наряда: всегда простенькое, но очень симпатичное платьице или костюмчик, соответствует и возрасту, и событию. Хотя в семье достаток приличный. Но, видимо, у мамы вкус есть ;)

Кстати, те, кто называет детский праздник ’выпускной в ДС’ именно балом: вспомните, в каком возрасте допускаются подростки на бал? Именно девушки и юноши, а не маленькие дети! И вспомните, какие платья согласно хотя бы минимальных норм этикета должны быть на них (это и о длине подола платья, и об открытых плечах и т.п.)
Поэтому, вот честно, то, что в основном тут на фото приводится - откровенная безвкусица, т.к. наряды совершенно не к месту и не по случаю.

Отличный выбор, опять же на мой взгляд, платья для выпускного в ДС: один из вариантов в ответах 24; мне лично понравилась девочка с фото 3, у мамы в объявлении (ответ 42); фото в ответе 48; детки с фото мамы BAG_IRA (это тот случай, когда девочке действительно было УДОБНО и КОМФОРТНО, и она выглядела ДЕВОЧКОЙ!); ответ 123 - на фото 1 и 3 девочка в белом платьице с лентой под грудью (возле женщины справа).

А по поводу прЫнцесс тоже хочу добавить: принцессами деток можно одеть на какое-то тематическое костюмированное или театрализованное мероприятие, допустим, ДР дочери. Действительно, если ребенок уж так этого хочет, организуйте ему праздник! Для самых-самых близких подружек - втроем-вчетвером им будет весело. Даже дома можно устроить для своего ребенка такой праздник, потрудиться только нужно :)
(у нас, кстати, в группе ДС девочки и так знают, что они прЫнцессы, но ходят в коротких платьицах и юбочках на утренниках ;))
А ребенку нужно объяснять, для какого события какой наряд подходит. И уметь ценить себя!!! а не мнение чужих о себе.
Кстати да! Долой стадный инстинкт!
Объяснить ребенку, что толпа не всегда права, не всегда понимает где красиво.
Ух ты какая Я 14 апреля 2013
Вот такие неплохо выглядят и не будут ребенку мешать двигаться)
OSIK 14 апреля 2013
А где такие платьица продаются или на прокат как фото 2?
Называйте меня Повелитель 14 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
ошибочка в номере ответа....:

Отличный выбор, опять же на мой взгляд, платья для выпускного в ДС: один из вариантов в ответах 24; мне лично понравилась девочка с фото 3, у мамы в объявлении (ответ 42); фото в ответе 48; детки с фото мамы BAG_IRA (это тот случай, когда девочке действительно было УДОБНО и КОМФОРТНО, и она выглядела ДЕВОЧКОЙ!); ответ 124 - на фото 1 и 3 девочка в белом платьице с лентой под грудью (возле женщины справа).
Тоесть если нет ленты выше талии, то это безвкусица)
Шмоточницаца 14 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Тоесть если нет ленты выше талии, то это безвкусица)
Я перечислила те платьица, которые на мой взгляд выглядят соответствующе событию и возрасту детей.
На том фото самым симпатичным (из тех, что можно рассмотреть) именно с лентой (или поясом).

Безвкусица - одевать платья типа свадебных или вечерних на ребенка 6 лет...
Среди перечисленных выше были и довольно симпатичные, но как по мне, совершенно не подходящие ни для ребенка 6-7 лет, ни для праздника выпускного в ДС.
Называйте меня Повелитель 14 апреля 2013
Афтор вы где?? Судя по нику вы моя тёзка))
Чего это вы с нами сегодня не общаетесь, у меня тут обмороки от сайта с платицами
АнтиТанкист 17 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
Мне тоже фото 1 нравится, но переживаю, что оно не пышное, принцессе моей надо как у Золушки на балу))) Думаю, может его попышнее сделать
Если хотите попышнее для фото №1 можно пошить фатиновый подьюбник или купить детские круги (под платье).
Называйте меня Повелитель 18 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Если хотите попышнее для фото №1 можно пошить фатиновый подьюбник или купить детские круги (под платье).
И с кругами на табуреточки в саду садится Это просто шерсть!!!
Мамаша в бигудях 20 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
согласна на все 100%!!! у меня доча до выпускного такие подобные платья носила-переносила на утренники различные..зато точно такого второго не будет... а то все эти рюши белорозовые уже надоели... мы в красном были на выпускном:)
класс
Ola_moxiola 20 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
согласна на все 100%!!! у меня доча до выпускного такие подобные платья носила-переносила на утренники различные..зато точно такого второго не будет... а то все эти рюши белорозовые уже надоели... мы в красном были на выпускном:)
напишитесь мне в личку. продаете красное
Робот Вертер 30 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Кстати да! Долой стадный инстинкт!
Объяснить ребенку, что толпа не всегда права, не всегда понимает где красиво.
вот самое трудное в нашем случае - объяснить это ребенку
Бабка-ежика 19 мая 2013
Посмотрите мое платье , подьюпник, цветочки на голову и на руку прилогаются.
Бабка_в_кедах 27 августа 2013
не нравится оба.своей бы такие не взяла