Вероятненько• 06 августа 2015

Только что мою маму хотели развести по телефону

Сейчас мою маму хотели развести по телефону старым трюком - внук попал в драку, нужно отмазать. Маме 73 года, она поверила. Деньги не отдала,т.к. дома был родственник, и он сразу прозвонил, где мой сын. Самочувствие у мамы- сами понимаете.Да и меня трясет, переживаю за маму. Родственник вызвал милицию. Кто-то смог вычислить и наказать таких уродов, которые разводят пожилых людей?
Компас Ижевска• 06 августа 2015
у нас позавчера такой же развод, родителям мужа на городской позвонили и невнятным голосом (ссылаясь на разбитую губу) сообщили, что он (типа муж сам звонит) сбил на машине человека и сейчас в милиции. Мы своих давно про такое предупредили, свекровь одновременно набрала мужа на мобильный и начала с ним разговаривать, те сами бросили трубку.

фан L.O.S.T.• 06 августа 2015
нет, не вычислили... у моей бабушки так все забрали..позвонили, сказали, что внук попал в неприятность и нужны деньги, сейчас придет, якобы какой-то Дима за деньгами. Пришел, она его впустила отдала все свои сбережения, а они еще спросили - а еще есть?..ну она еще и мамины пошла нашла и отдала все...
Родители вычислили даже телефон с которого звонили...но милиция ничего не делает...
Компас Ижевска• 06 августа 2015
у них родственник в милиции, обещал пробить. Но факт, что звонили на домашнийй телефон, а родители в пригороде живут, то есть мы в разных городах по сути, представились именем мужа, знают что есть машина, наводит на мысль, что кто-то из местных, кто видел когда мы приезжали. Так что ждём и гадаем кто из ху...
автор Вероятненько • 06 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Офигеть, мы как раз надеемся, что вычислив номер телефона найдем эту сволочь... Ну если милиция будет игнорировать, может сами разберемся...
Домашка• 06 августа 2015
Ответ дляВероятненько

передача была где рассказывали эти схемы, так вот, они из зоны звонят, а деньги снимаются в разных частях страны.
Домашка• 06 августа 2015
их знакомые, родственники и просто подставные люди
автор Вероятненько • 06 августа 2015
Ответ дляДомашка

Да я это все знаю, и маму всегда предупреждала.. Но вот растерялась она,говорит, так голос похож.. Она сейчас в шоке.
Домашка• 06 августа 2015
Ответ дляВероятненько

прекрасно вас понимаю
Компас Ижевска• 06 августа 2015
Ответ дляДомашка

вот мне муж сказал, а я забыла у них какой-то там троюродный брат таки сидит, что может оттуда ноги растут, теперь думаю что скорее да.

На морозе• 06 августа 2015
у меня у друга такое было. Позвонили ночью его родителям и сказали что он попал в какую-то ситуацию и надо отмазать. Что сейчас какой-то Петя заедет за деньгами.

Они собрали деньги уже, и решили позвонить ему сами. А он спит дома с женой ни слухом ни духом.
автор Вероятненько • 06 августа 2015
Ответ дляНа морозе

Вот и я слышала, что звонят ночью, чтоб человек растерялся и не понял что делать. А это средь бела дня.. Твари! Пожилому человеку может так плохо стать..
автор Вероятненько • 06 августа 2015
Я в шоке!!!!!! Приезжал только что к маме таксист, которого послали аферисты забрать деньги!!! Она же назвала адрес!!
Компас Ижевска• 06 августа 2015
чем закончилась история с таксистом?
автор Вероятненько • 06 августа 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
чем закончилась история с таксистом?

Он сказал, что должен забрать посылку. Родственник взял у него телефон, с которого был вызов и сообщил в милицию. Таксист еще хотел деньги за поездку. . Если бы милиция хотела раскрыть дело, они бы сказали как действовать, чтобы взять гадов с поличным. Заявление зарегистрировали.