На иголках• 07 августа 2015

Куда девать книги?

Мама взялась за ремонт и решила выбрость старую стенку, в которой куча книг. Книжных червей у нас нету.Книги времен СССР. Решила сдать на макулатуру. Но как-то жалко. Там есть серия ЖЗЛ, учебники, справочники, детские книги (для совсем маленьких оставим, т.к. дети маленкие есть, а для среднего школьного... даже не знаю) Посоветуйте
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2015
если классика я бы забрала

НеКонец-Света• 07 августа 2015
Отдайте в библиотеку!
автор На иголках • 07 августа 2015
классику думаю оставить. она в другой комнате (в школе будут читать), а остальное... кое-что уже спаковали. но меня эти детские и всякие пособия и т.д. беспокоят. жалко как-то. вот учебник по стенографии есть.
автор На иголках • 07 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Отдайте в библиотеку!
тоже думала. надо, наверное, спросить
ПироженкА• 07 августа 2015
Есть на рынках люди продают или магазины букенист, вот туда и отдайте
SameTo• 07 августа 2015
Мы так частично чистили шкаф, классику оставили, детские энциклопедии я собрала в ящики и в гараж, сейчас такие книги ого-го стоят. Остальные отдали в ближайшую библиотеку, забрали ’с руками и ногами’, очень рады были :)
А Вы в каком городе? На Петровке в Киеве их купить могут, но я решила осчастливить районную библиотеку)))
автор На иголках • 07 августа 2015
Ответ дляSameTo
ну я почему-то сомневаюсь, что они и там нужны ))) вот за классику, думаю, были бы благодарны. а так ... кому оно надо? я в райцентре Ровенской обл ( а мама 12км. от города)
SameTo• 07 августа 2015
Ответ дляНа иголках
Я тоже сомневалась, но они даже не посмотрели что именно мы принесли, просто так все пакеты забрали и сказали спасибо. Ну, у нас так было) Всегда можно подойти и узнать, что бы зря не тащить. Мы подошли, спросили, мол ’есть книги, можем отдать бесплатно, возьмете?’ и все)
kisi@• 07 августа 2015
Ответ дляSameTo
по 5гр покупают практически любые

Сумкина Алена• 07 августа 2015
если есть время напишите здесь список, может так и поразбирают.если согласитесь отправлять
arina8• 07 августа 2015
Я свои книги оставила на столике в подъезде на первом этаже разобрали все. У нас так многие делают, складывают книги, журналы. Некоторые люди потом возвращают обратно, но многие себе оставляют
Все возможно• 07 августа 2015
На точки бук кросинга
Английский по Skype• 07 августа 2015
Приму в подарок) Люблю книги