Кыся-брыся• 07 августа 2015

Как долго вы пеленали своего ребенка?

Моему малышу 1,5 месяца, а многие удивляются,что я его пеленаю. А как не пеленать: руки гуляют как хотят-сам себя пугает. Да,жарко, но ведь по другому он не заснет(
Тень льва• 07 августа 2015
Вообще не пеленала

Здрасьтенька• 07 августа 2015
аж 1 день в роддоме. а как, завязанный столбиком ребенок научится управлять своим телом? вот когда распеленаете. тогда и привыкнет, что у него етьс руки
Кокосиха• 07 августа 2015
Ни дня не пеленала
З_о_я• 07 августа 2015
никогда не пеленала
Аноним-ка• 07 августа 2015
В полгода еще пеленала: руки как лопасти во время сна ходили. Когда из пеленок выросла - пеленала в полотенце. Когда жарко - ждала пока заснет и раскрывала.
Коко Шанель• 07 августа 2015
Ни дня аналогично
ОноВамнадо• 07 августа 2015
Не пеленала.Вообще мне этого не понять...
{СоJIнТсЕ}• 07 августа 2015
2 мес пеленала, мы вообще не могли спать без пеленания. Автор не обращайте внимание на то кто и что вам говорит, делайте так как комфортно вам и вашему ребенку!
Помидорина• 07 августа 2015
Не пеленала. Пусть вас муж завернет в простыню, почувствуете каково ребенку в пеленках...

Аноним-ка• 07 августа 2015
В роддоме пеленать не разрешали, но ребенок спокойно засыпал только спеленутый. И соску не разрешали. У них новая диссертация кем-то защищенная - новые веяния. А надо смотреть по каждому ребенку отдельно.
Дерево береза• 07 августа 2015
Вообще не пеленала. В роддоме одели сразу человечек
Макадамия• 07 августа 2015
Не пеленала ни разу. Оба ребенка нормально спали. никаких испугов, царапанья и прочих страстей не было.
ПуФФынка_мисс• 07 августа 2015
До 1,5 месяцев. Массажист сказала, что до трех лучше бы. По ее наблюдениям. у таких деток меньше возникает проблем с ножками (уж не помню, как там по терминологии звучит).
автор Кыся-брыся • 07 августа 2015
Та я бы с удовольствием, чтоб меня запеленали и бы поспала)))
Боюсь признаться• 07 августа 2015
1 раз пеленала, когда его принесли мне в палату и показали как это делать, и усе. И вот 2й раз в шутку, это ему почти 6 лет, он посмотрел что то по телеку и спросил, а как это, я в покрывало запеленала его и мы долго смеялись, я ему рассказывала какой он был крошка, малюсенький, и как его люблю свое солнышко.
Я за свободу движения, и плавание с почти рождения.
В роддоме был только в памперсе, ну могла распашеночку одеть еще, носочки-шапки одела когда на улице было примерно +14-15 тепла, сыночек закаленный, болеет очень редко, вот будет на днях 6 лет, он с 4лет уже плавает сам самостоятельно.
Ручки и ножки ему не мешали спать.
младокошкина• 07 августа 2015
перенала в роддоме 2 дня, пока привікла что к чему, потом царапки и вперед)))
можете хоть до года перенать-все равно потом себя пугать руками будет, он же не привык к ним)))))))))
автор Кыся-брыся • 07 августа 2015
Ну да, у кого-то ребенок спокойный-лежит себе и делайте со мной что хотите. А у меня из тех,который бежит постоянно куда-то и летать учится своими ручками)))
Розавенная• 07 августа 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

если вы имеете в виду дисплазию тазобедренных суставов - то пеленание с ровными ножками - это издевательство над ребенком.
Розавенная• 07 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся

а вы насильно ограничиваете его движения. Но если вам так нравится и малыш спит - пеленайте)
Но я глядя на то, сколько ребенок делает движений в одну минуту, вообще не могла себе представить, что его можно связать пеленанием)

_ALINKA_• 07 августа 2015
Старшего не пеленала совсем, а младшего начала где то до 6-7мес. Только на сон... Лучше спал запеленованый.....
ПуФФынка_мисс• 07 августа 2015
Ответ дляРозавенная

А Вы так считаете исходя из морального аспекта или медицинских знаний?
Розавенная• 07 августа 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

медицинских конечно же, мы же о здоровье говорим, а не воспитании.
ПуФФынка_мисс• 07 августа 2015
Ответ дляРозавенная

Я имею в виду, Вы медик?
Розавенная• 07 августа 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Я имею в виду, Вы медик?

медик, но не ортопед
ПуФФынка_мисс• 07 августа 2015
Ответ дляРозавенная

медик, но не ортопед

ок, спасибо.
Розавенная• 07 августа 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

Я имею в виду, Вы медик?

посмотрите видео комаровского о дисплазии тазобедренных суставов, я далеко не во всем поддерживаю его взгляды на некоторые заболевания, но там очень наглядно показывается как формируются суставы при пеленании солдатиком, и при широком пеленании, то есть когда ножки разведены в сторону.
ПуФФынка_мисс• 07 августа 2015
Ответ дляРозавенная

Спасибо, гляну.
alexandrapost• 07 августа 2015
Совсем не пеленала. На ручки только царапки чтобы не царапала себя.
Mamitta• 07 августа 2015
Вообще не пеленала, зачем это нужно это ж как ребенку фигово лежать, нешевелясь, в одном положении, а сказать-то он не может...жесть
]Mrs.Сексуальность[• 07 августа 2015
Пеленала до 3-х месяцев. Но не потому, что она рук боялась, а потому, что во сне вся двигалась, руки отдельно, ноги отдельно. В три месяца одела человечек, пару вечеров ей было непревычно, но потом все наладилось