Тарабарщина• 07 августа 2015

У меня шок, поговорите со мнойчто мой ребёнок вытворил, я не верю.

я знаю что сейчас яд пойдёт, но надеюсь просто выговориться, может мне легче будет.Неделю назад у ребёнка начался понос, пролечили . Всё ок. Сегодня утром у ребёнка болит живот. Вроде на ровном месте, ничего такого не ела. Ребёнку 5 лет. И вот я случайно увидела, как она из собачей тарелки на улице ест сухой корм. ДЕВОЧКИ! Я впервые била своего ребёнка, орала как урезання. От кого? Где научилась? мне некому сказать это. Все твердят, что я её очень опекаю, потому никому не хочу это рассказывать. У меня на самом деле шок! Дала нифуроксазид, дала сорбекс ( так врач по телефону сказала). Господи, никогда не могла бы подумать.Кушать дома всегда много всего. Утром я увидела, как она что-то жуёт на улице. подошла, глянула в рот, она сказала, что слюнку жует...Короче я не могу собрать слова в кучу, у меня реальный шок. В тарелке и мухи и собака облизывает...Мне плохо..........
Alina-justlive• 07 августа 2015
прокомментирую как детский психолог, ваш шок -это шок взрослого родителя, а для ребенка -это элемент познавания мира,через который ребенок адаптируется к миру, понимает что хорошо, что плохо, а вы его наказываете за это. Ребенку нужно обьснить, почему ему было плохо, договорится что ей будет интересней и безопасней собачего корма. Такое наказание в детстве за познание нового черевато безинециативностью и полнейшим контролем над человеком другими людьми, безответственостью во взрослой жизни.

муха в кедах• 07 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

Давайте факты, фото полного состава вашего премиум корма. А то я дура, своим собакам редких пород только на мясо и рыбу уже среднюю машину потратила по стоимости )))
немецкие крома состоят из 80 % мяса и причем мяса а не ошметков копыт и хвостов.Немцы дурить не будут
автор Тарабарщина • 07 августа 2015
Ответ дляГоловная
тааак, мамочка, спокойствие. Перед ребенком извиниться, объяснить про мух и болезни без особых страшилок. Выяснить, чем привлек корм ребенка. Объясните, что маме можно рассказать всё, мама всегда поймет. Возможно, придется изредка покупать хрустяшки какие-нить (есть ведь какие-нибудь фруктовые чипсики, орешки разные, печенюшки, наверное, бывают органические).
спасибо больше. всегда считала себя адекватной ммой, думала с ребёнком полдное доверие, мы всегда ложились и рассказывали как пройдёт день. что нового...ну как-то так...прощения я попрошу...позже...отойду..как-то по взрослому умно всё сделаю..
Ух ты какая Я• 07 августа 2015
Ответ дляСусановна
Блин. Девочки. Неужели вас дети не достают? Когда моей было 4 года, я думала, что или я ее убъю или я попаду в психушку. Переросла ( плюю 3 раза).

моей 3 года ВСЁ никак не перерастёт этот затянувшийся кризис((((( в 3 года,
жду ещё до 4-х, дай БОГ попустит))))
Трынди-брынди• 07 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive

Прям цитаты моего отца
Из Хацапетовки• 07 августа 2015
Она не от голода ела корм, ей просто стало интересно Скажите, что там микробы и живот от этого болит и т.д. кароче напугайте, что кушать с собачье миски нельзя
Энж• 07 августа 2015
Ответ дляalenka3108
Женщина,в кормах хорошего качества для кошек и собак нет ничего вредного,если Вы об этом.Там еще и витаминов много,если Вы не в курсе.А ребенок видел,как это делала собака и решил утолить свое любопытство.Бить за что?
это Вы наверное не в курсе из чего делают корм для собак даже импортный который к нас завозят. Больше читайте..
Воленс-неволенс• 07 августа 2015
Ответ дляСусановна

Конечно, было тяжело. Помню, что ходит истерит по квартире, а я чтоб не психовать сяду на полу в дугой комнате и нервы успокаиваю. Успокаивалась и во вменяемом состоянии выходила к ребенку. В сад пошла - легче стало.
Синди Кроуфорд• 07 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
проблема не в корме, я несколько раз уже написала. Проблема в том. что я на больничном сторую неделю. унеё проблемы, то понос то ещё что-то...а я всё думаю от чего может быть??

Я прекрасно умею читать )
И как мама детей, которые уже намного старше Вашей, точно Вам говорю - это не проблема.
Выговоритесь, успокойтесь, и живите дальше ))

neoba• 07 августа 2015
Автор, успокойтесь. не надо было бить ребенка. Я как-то перепутала банки с кошачьим и нашим паштетом, намазала бутеры и себе, и ребенку:)))))) Ниче, пережили. Дочке просто нужно было объяснить, что с собачьей миски есть нельзя и обязательно с аргументами!!! Ваша опека дитя достала, она врет, потому что боится поделиться с вами, какой тот корм ей вкусный. Пересмотрите свое отношение к ребенку, иначе хлебнете
Лорка-хлорка• 07 августа 2015
Ответ длямуха в кедах
Бла -бла я читала, только еще добавки.
СКИБИДЫШь• 07 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я какашки свои в детстве ела
У мамы тоже был шок
А папа такой - тю, у нас все в роду ели
рассмешили ,ахахахахаахахахаахахах, гены ,как говорится, пальцем не раздавишь ,аахахах
Ниф_ниф• 07 августа 2015
В нас вдома кицька, так малі під’їдають корм з того часу, як навчились повзати. Я ховаю, інколи забуду так знову наїдяться. І з тарілки її воду п’ють. Правда через те тарілки мию щодня котячі, воду міняю. Кицька не їсть і не п’є в іншому місці, наприклад щоб на підвіконник поставити. Але мух не помічала. Старшому постійно пояснюю, що чере це животик болить, хробаки заводяться, уколами та лікарнею лякаю. От тільки в 4 почав прислухатись.
Говоріть постійно з дитино, пояснюйте, приводьте приклади. Інакше ніяк.
В нас в місті хлопчик провалився в люк і загинув. Я малому про це розповіла у віці 3,5 роки. Він піся цього ніколи на люк не наступить, мені увагу звертає, хоча до того спеціально це робив.
Из Хацапетовки• 07 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, это возраст такой. Моя вон недавно карандаш в писюху совала. Ненуашо, там же дырочка есть, а для чего она?Пришлось срочно рассказывать, что дырочка не для карандаша, а для деток.
аааааааа...не могу дети дети
Трынди-брынди• 07 августа 2015
Кстати, отец так меня понимал в детстве.
Ранним высаживанием занимался.
Оооочень рано на горшок ходила и слишком самостоятельной выросла
LotusA• 07 августа 2015
Ну и что тут такого??
расскажите, объясните, но орать и бить за это считаю излишним.

Если б я вам рассказала, что мои ели...правда поноса не было
Alina-justlive• 07 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
возможно у нее нет другого варианта получить ваше внимание, чем наесться корма и заболеть, она нашла верный способ и использует его...нужно разбераться что ей не достает и что она этим показывает, нужна будет помощь детского психолога, обращайтесь.
Энж• 07 августа 2015
Ответ дляУх ты какая Я

жду ещё до 4-х, дай БОГ попустит))))

Помню я тоже сходила с ума... нам уже 8 слава Богу))
alenka3108• 07 августа 2015
Ответ дляЭнж
У меня кошка и я знаю каким кормом ее кормлю.И моя дочь 12 лет его тоже пробует.А Вы ужасайтесь дальше и да,развивайтесь и читайте.От нескольких штучек сухого собачьего корма никто не умрет,поверьте,даже проблем не будет по здоровью.Ребенок же не ест его 15 лет вместо завтрака-обеда-ужина.Так что причин для битья я не увидела.А причины для разговора и выяснения обстоятельств:почему так?-очень много.

КоролеВешна• 07 августа 2015
Не делайте из мухи слона, ну съела и что??? Не крысиный же яд съела, не дай Бог. Объясните, что нельзя так делать и правда, покупайте иногда чипсы или сухарики. Знаю вредно, но изредка можно. Пойдет в школу , все равно будет в тихаря покупать себе.
автор Тарабарщина • 07 августа 2015
Ответ дляЛасунка
Не переживайте за собачью слюну. Она у них даже лечебная. Бактерицидная. Дают собаке (своей) ранку полизать, заживает быстрее.вот с мухами,это плохо.а от корма ничего страшного,от небольшого количества
автор Тарабарщина • 07 августа 2015
Ответ дляФиктивная
это Ваша тема про резкую боль в животе ребенка?
теперь причину хоть знаете)
да, а до єтого я создава тему, почему понос? почему боли?
автор Тарабарщина • 07 августа 2015
Ответ дляКоролеВешна
не в корме дело. вторую неделю болит живот. а я не знала почему
Der_Natali• 07 августа 2015
Автор,успокойтесь)Я помню когда то в детстве получили гуманитарную помощь с Германии,кажись.Так вот, там были консервы.Не знаю какой умник их туда положил,с учетом что это были консервы для котов.Моя тетя очень успешно ими кормила и меня и своих троих)))))))Как сейчас помню эти бутерброды)))))Выяснилось в се вечером,когда папа пришел меня забирать и она хотела ему всунть такой презент))))Все были в шоке,но выжили
автор Тарабарщина • 07 августа 2015
Ответ дляneoba
я знаю что не надо было
Головная• 07 августа 2015
Ответ дляТарабарщина

Отходите побыстрее, мелкие болезни - то фигня, вылечите Вы Вашу кроху. а вот потерять контакт с ребенком - это хуже. Обязательно объясните ребенку, почему Вы испугались.
Энж• 07 августа 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Я в шоке! надо глаз да глаз за ними..
Отполированный Артем• 07 августа 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Автор! Успокойтесь! В собачьем корме гадости гораздо меньше, чем в чипсах или сухариках! Иначе собаки бы эту гадость просто не ели!

П.С. Зря вы ребенка били...
Собаки едят и дешевые корма - а это гадость.Так что не все, что едят собаки - хорошее.
автор Тарабарщина • 07 августа 2015
Ответ дляГоловная

спасибо, как то соберусь сейчас . отойду и поговорю
alenka3108• 07 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
Советую почитать литературу о мнимых болях в животе и исключить моменты невроза и ипохондрии.