Белый Лосик• 07 августа 2015
Закончила ГВ 3 недели назад и ......
3 недели назад закончила Гв, очень быстро и просто т.к дите уже не ело и молока уменьшалось.
Все 3 недели все было супер, а вот 2 дня начала ощущать застой именно около соска в одной груди (которую часто ели))) шишек не, просто побаливает и чувствую что сам проток забит , я немного подцеживаю , молоко еще выходит очень жирное и желтое сгустками видимо перегорело, в другой груди вообще его уже нет ,
Потом сделала компресс который мне всегда помогал при Лактостазе , мед с капустой, болезненные ощущения ушли, грудь стала мягче и молоко выходит уже струйкой хорошо .
Но у меня вопрос - так и продолжать делать компрессы, и понемногу сцеживать - не начнется ли опять приток и выработка молока????
Тамбовский мел• 07 августа 2015
Сцеживайте только, если есть давление, до наступления облегчения.
Компресы можно, они не повредят.
У меня так около 1,5 мес набиралось помаленьку.
Компресы можно, они не повредят.
Белый Лосик
• 07 августа 2015
Ответ дляПодскажите плиз
позвоните лучше в консультацию ГВ. А то сейчас как насоветуют.
это второй ребенок и 2 раз заканчиваю гв - да и в этих консультациях была раз 5 , так что что посоветуют уже знаю - а лекарства пить не хочу)
Подскажите плиз• 07 августа 2015
у меня тоже были проблемы с окончанием ГВ,была как раз в селе, как стало плохо, груди как камни, тем-ра поднялась... позвонила по телефону в консультацию ГВ (поищите в интернете безплатную), мне сказали что делать. Ничего не пила из таблеток.
Белый Лосик
• 07 августа 2015
Ответ дляПодскажите плиз
это не тот случай ))
Белый Лосик
• 07 августа 2015
Спасибо, вспомнила тел своей девочки по расцеживанию , уже позвонила все узнала))
Аноним Анонимыч• 07 августа 2015
была такая ситуация, но я еще кормила и чувствую что один проток как бы твердый и не проходит вообще. Мучалась сутки, температура вначале была 37-38, а потом поднялась до 40!!! Я все сцеживаюсь, а оно твердое и твердое с одной стороны. Потом заметила белую точку на соске и прочитала тут что нужно аккуратно расковырять иглой и дальше сцедить(затворожился проток). Это был РАЙ, температура через 15 мин упала до 36.6, хух.