Чумачечая_• 07 августа 2015
Абсурд, смотрю новости по СТБ
это же настоящий абсурд давить персики, помидоры, продукты.
Рехнулись по полной, пол России слюной удавилось, смотря на такое кощунство.
ЧукИГеки• 07 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина
Еду в Днепр торговать персиками, все, решено! на хамон хватит!
я Вас жду,кстати не поверите но именно сейчас ем персик,те что с моря привезли)
Подумывающая• 07 августа 2015
да пусть хоть подохнут все, в этой россии проклятой, лишь бы от нас отцепились
Неваляшкина• 07 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
и правильно делают. за эти 500 грн сейчас убиваться на поле в жару 39 градусов. Потом на таблетки больше потратятся. У нас за клубнику платили по 2 грн/кг, а в польше в евро. Тут ты как раб, а там деньги зарабатываешь. Что ж у нас так ценят такой тяжелый труд ??? Вы пробовали пол-гектара просапать по жаре ? попробуйте, будете удивлены - вам и 500 грн не захочется.
я пробовала. я брала сапать помидоры полгектара, нормально, зато потом вся моя семья, все соседи и преподы были на зиму с помидорами бонусом к деньгам :) ну и с капустой еще, брала гектар капусты.
Нерадистка Кэт• 07 августа 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Да что там дома пристарелых. Сегодня люди копались в кучах продуктов, выковыривая то, что не раздавил бульдозер.
везде есть бомжи.
Нерадистка Кэт• 07 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина
молодцы. я тоже в детстве пробовала, арбузы правда сапать. и дачка была с гектар у родителей. больше ни за какие деньги
миссДавеча• 07 августа 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне,вообще плевать будут россияне жрать сыр и хамон.Я жду когда они друг друга сожрут.

Неваляшкина• 07 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
на центральном рынке по 20. в районах от 14 и до 20. где копеечные цены ? как везде. или вы думаете у нас они вместо акаций растут вдоль дорог ?
я в шоке, у вас там реально персиков жопой жуй на опте и за копейки, и чтоб в городе торговали по 20..ну...значит в Херсоне не так плохо с деньгами
Телепузик• 07 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
каждый день в каждой стране умирают тысячи человек, в том числе и от голода. есть закон и точка.
Интересно, а почему для всего остального многого-многого закона просто нет, а вот именно это так принципиально?
Нерадистка Кэт• 07 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина
угу. у моряков. но кроме них есть и другие слои населения.
Нерадистка Кэт• 07 августа 2015
Ответ дляТелепузик
надо ведь с чего-то начинать. почему бы не с этого ?
Olga Zelenyak• 07 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
везде есть бомжи.
Какие бомжи? Обычные люди, посмотрите фото и видео.
Смоленская область
Пушистый Пельмень• 07 августа 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Что надо было доказать? Что России не нужны качественные европейские продукты, лекарства, протезы, медицинское оборудование?
В нормальных странах борятся с контрафактом, подделкой, а в ненормальных уничтодают продукты, которые по качеству на порядок выше отечественных.
Иран, несмотря на санкции и даже именно благодаря санкциям США, стал одной из самых богатых стран Азии, можете Википедию почитать. Так что санкции - в данном случае для России это полезно, может быть свое производство начнут развивать.
Я считаю, что и нам в Украине надо, пока еще есть технологическая и научная база, то, что осталось после СССР и за время независимости нарабатывалось, использовать в полной мере, а не ждать технологических подачек от Запада. Нам бы любые санкции, границу закрыть, развивать свои производства, свое сельское хозяйство, свою науку. А так подсели на иглу импортных товаров, зачем свое, если можно дешево купить чужое.
И продукты, кстати, уничтожают во ВСЕХ развитых странах. Есть компенсации для фермеров, которые производят слишком много - они должны уничтожать излишки товаров. Что же вы не возмущаетесь, что в США и ЕС это тоже делают, постоянно?
Телепузик• 07 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Может сначала спросить, откуда о Пескова часы за сотни тысяч долларов? По-моему гораздо интереснее начало.
Нерадистка Кэт• 07 августа 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Смоленская область
у нас тоже обычные пенсионеры стоят и просят деньги и собирают бутылки и роются в мусорниках..........всем надо хоть иногда оглядываться по сторонам в своей стране, а не обсуждать чужую.
Olga Zelenyak• 07 августа 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Хахаха. Посмотрите видео с реакцией иранцев на снятие сакций. Там все понятно.
Не гавкаю- но охраняю• 07 августа 2015
Я каждый день прошу Бога,чтобы мы оторвались от этого совкогого корабля,не хочу жить в этом дне,железный занавес не за горами,вот увидите,это только начало.
Нерадистка Кэт• 07 августа 2015
Ответ дляТелепузик
мне вообще это не интересно. на наших чиновников посмотрите. у нашего бывшего директора бти в городе - 3 двухэтажных дома в центре города, 2 кафе в городе, пансионат в ЖП, салон на въезде в город по продаже автомашин, автомойка и много-много всего у двоих детей и их семей. И он далеко не советник президента )))))
думаю, что в вашем городе тоже найдутся такие.
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну какая технологическая и научная база со времен СССР, вся эта база безнадежно устарела за 25 лет, ее же никто толком не развивал. Разумный вариант - перенимать опыт развитых стран
Неваляшкина• 07 августа 2015
про пенсионеров, захожу утром в сильпо, после садика купить ребенку филе индейки на тефтели, топла пенсов сметают мясо, иногда филе индейки, на минуточку, не самое дешевое мясо 85 кг за кило мне не достается!!! Ну такие пенсы бедные...капец, у меня мама получает минимальную пенсию и совершенно нормально живет, я не знаю КАК, но еще пытается нам вечно денег сунуть, но она невероятная хозяйка - это факт.
Телепузик• 07 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Чего переводить тему? Сейчас мы говорим о России и их избирательности в выполнении закона.
А мне лично интересно, откуда чиновник имеет такие дорогие побрякушки.
Соседушка• 07 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина
14 грн кило персиков... в Украине отличный урожай в этом году, не видела ни одного человека в своем убогом Кировограде, кто бы покупал ОДИН персик
а я вот купила 2 персика, ребенку на 2 дня и что в этом зазорного?
Olga Zelenyak• 07 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
У нас, слава Богу все отдают себе отчет в этой ситуации и никто еду бульдозерами назло гейропе не закатывает. А тут в теме масса адептов русского мира, которве считсют что в россии сплошь миллионеры и недоедающих там просто быть не может. Честно, мне на россиян все равно, меня удивляет реакция поклонников русского мира в Украине.
Ответ дляПушистый Пельмень
банальный пример государства с закрытой границей, перенимающего опыт совка, развивающего активно свою науку и производство - дохнущая с голоду Северная Корея. Вы хотите жить так?
Не гавкаю- но охраняю• 07 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина
А я в рыбном такую картину наблюдаю,всегда очередь из пенсионеров.
Неваляшкина• 07 августа 2015
Ответ дляСоседушка
а по чем?
Нерадистка Кэт• 07 августа 2015
Ответ дляТелепузик
а я и так понимаю, не маленький ребенок.