Засомневаю• 14 апреля 2013

А как поступили бы ВЫ?

Произошла с нами сегодня   следующая история.   Мы с мужем шли по узкой  заасфальтированной дороге, знаете есть такие дорожки в парках, на которых с трудом помещается одновременно два человека.  Он шел немного позади, на пол шага, и вел ребенка 2,5 лет. Ребенок проходил возле лужи, а в это время их догнала женщина, и сровнялась с ребенком возле лужи. Ну понятное дело, ребенок в резиновых сапогах прыхнул в лужу и обрызгал женщину. Папа ребенку сказал, что так делать нельзя. Начто женщина спросила: "  Это все что вы скажите ребенку?" Я ее в ответ спросила, а что мы еще должны сказать мы побить его должны??   Там еще было пару фраз. Я попросила изжвинение. После них женщина ушла, и проходя мимо мужа сказала какие родители такой и ребенок. Вот мне интересно как нужно было поступить, чтобы считаться Хорошими Родителями?
Маурита• 14 апреля 2013
Ответ дляAnicha
Так ведь извинились же сразу родители перед женщиной!
пРАВИЛЬНО БЫЛО ИЗВИНИТСЯ СРАЗУ,А НЕ ПОСЛЕ ТОГО,КАК ОНИ ОБМЕНЯЛИСЬ НЕЛИЦЕПРИЯТНЫМИ ФРАЗАМИ.иЗВИНЕНИЯ ИЗВИНЕНИЯМ РОЗНЬ......ЗАЛИП КАПСЛУК...

_krapka_• 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
’Я попросила изжвинение. После них женщина ушла, и проходя мимо мужа сказала какие родители такой и ребенок. Вот мне интересно как нужно было поступить, чтобы считаться Хорошими Родителями?’ (с)
конечно... женщина их вынудила попросить прощение.... я могу представить с какими лицами стояли родители и как они просили прощение.... его же тоже можно сказать по разному, правда?
а если назревал конфликт, то и родители могли сказать извините не с чувством вины ,а так, чтобы отстали....
Ната Лия• 14 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
а если бы вас обрызгали вы бы как отреагировали? или тоже молча прошли и мило при этом улыбались???
пусть даже если и не специально, но случилось то, что случилось и нужно учить детей извиняться за такие поступки, а то потом растёт быдло, которое думает, что поступает всегда правильно и извиняться это ниже его достоинства.
ооо,началось...
вас не учили,что выражаться нехорошо,тем более на детей?
Ната Лия• 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
давайте сейчас додумаем как там оно было и разложим по полочкам:))
Жена брата Админа• 14 апреля 2013
да ребёнок ДЯТЕЛ((
Маурита• 14 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
Абсолютно согласна! Отец ОБЯЗАН был извиниться перед женщиной. Посторонний человек, чисто одетый и спешащий по своим делам, пострадал... Ребенка наказывать не надо, но попросить прощения за его выходку необходимо.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНАИ и пока у нас будут мамы,которые тут заявляют ’я не буду извиняться’-будет продолжаться хамство по отношению к посторонним людямю.
_krapka_• 14 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Мы то потом обьяснили, что нельзя прыгать в лужу когда рядом находятся люди. НО в даном случае ребенок, когда прыгал даже не заметил ее, она сзади его догнала.
какая разница...
первым делом нужно было извиниться перед женщиной за ребёнка.... мало ли, может вы действительно ей принесли неудобства.... а потом уже отчитывать ребёнка и учить как можно,а как нельзя....
это же самые стандартные нормы воспитания..... это не высшая математика, которая даётся не всем....

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 апреля 2013
той тетке с утра испортили настроение домашние наверное,или она по жизни такая ’’мммм...дикая!’’’, Автор спокойно.,все ок.
taevka• 14 апреля 2013
Ответ дляAcida
не в луже прыгать, а человека обрызгивать, вообще-то имелось в виду. Или все-таки можно?
Случайно можно, за всех детей не отвечу, но моя не смотрит по сторонам когда прыгает в лужу
Маурита• 14 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
так сразу бы и сказали ’извините’.И тогда бы был конфликт исчерпан.Мне тоже неприятно,когда ребенок брызгается или бросает грязь,даже не специально.Родители его извинились-и у меня нет притензий.
Фрекен бок• 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
нет, в том то и дело, что перед женщиной никто не извинился....
Читайте внимательно! Перед женщиной мама извинилась!
Ло Шарик• 14 апреля 2013
Ответ дляmaritxt
а какая разница, кто извинился за проступок ребенка - папа или мама? главное, что извинились и ребенку объяснили, что так поступать не нужно.
нормальное поведение нормальных родителей.
но разве что, на колени не упали
мы же не знаем как на самом деле всё было, автор пишет со своей колокольни и конечно же она хочет выставить себя жертвой.
извините тоже можно сказать по разному, согласитесь.
Маурита• 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
какая разница...
ВЫ УМНИЧКА-ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Ната Лия• 14 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
надо пригласить сюда тётюдля объективной картины
_krapka_• 14 апреля 2013
Ответ дляМаурита
+100 тоже самое писала выше
автор Засомневаю • 14 апреля 2013
Ответ дляЛо Шарик
БЫДЛО, это считать других людей БЫДЛОМ. Когда меня обрызгивают, я на это нормально реагирую. Вытираю влажной салфеткой и йду дальше.
Дадосвидания• 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я не извиняюсь, мой ребенок же не тетю ударил, чего я должна бегать и просить прощения?
Вы видать из разряда таких мам
Еду в транспорте, заходид мамашка с дитём лет трёх, садит себе на колени боком ногами в грязный обуви ко мне , я отодвинулась,чуть ,дав понять .. Она это видела,ребёнок естественно ногами дрыгает.и по моей одежде. Говорю,женщина ,можна аккуратней.
Она ьтакая вы что , ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК. ..издец.Слов других нету
Acida• 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
т.е. если ваша кого-то обрызгает, пусть даже не нарочно, Вы не попытаетесь ей объяснить,что неплохо бы посмотреть по сторонам, когда прыгаешь, а то можно кого-нибудь обрызгать, а это неприятно другим людям?
Дадосвидания• 14 апреля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А может человеку испортили встречу важную,вы об этом не подумали.
Пора мамашкам знать ,что ваши дети должны приносить только вам неудобства а не окружающим

Marrussa• 14 апреля 2013
Никто не отменял правило ’по ступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой’
Тут некоторые дают советы, которые по отношению к ним самим вызвали бы огого сколько недовольства!!
Ло Шарик• 14 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
поэтому вы и считаете, что извиняться за это не стоит?
а быдло - это невоспитанный человек, конечно есть много производных, но основной стержень - это невоспитанность.
Кружите меня,кружите• 14 апреля 2013
автор, без обид- папа сделал замечание ребенку и необходимо было извиниться перед женщиной СРАЗУ,без приреканий.
Все, конфликт был бы исчерпан.
А то получается что Ваш ребенок( пусть и невольно) но все же сделал человеку неприятно, а Вы вдобавок еще и начали с ней выяснять отношения) Ваш вопрос - а что нам его побить надо?- совершенно был ни к чему.
Маурита• 14 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Вы видать из разряда таких мам
Такое везде и сплошь...я вот думаю-и какие дети выростают у таких мам?
автор Засомневаю • 14 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Как можно было испортить таким образом встречу? Дети мне неудобств не создают, при том не мои ни чужие.

_krapka_• 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
ага, а потом обрызгали случайно и не извинились.....
прям пуп земли растёт у вас....
Marrussa• 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
+100 тоже самое писала выше
Ну наверное искренности женщина не услышала в извинениях мамы, поэтому и ответила так...
Извиниться можно по разному
Маурита• 14 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Все, конфликт был бы исчерпан.
+100000000000000!!!!!!!!!!!
Тумба-юмба• 14 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
ооо, все. я отсюда ухожу.
не люблю слов быдло, пора знать, мамашки и прочее.

всего хорошего, благовоспитанные ДАМЫ =))
taevka• 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
прям пуп земли растёт у вас....
Моего ребенка, прошу не обсуждать, очень прошу!
Из ДОМа-2 Я• 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Видит лужу - не видит препятствий!!!