ПлюшкамиБалуюсь• 08 августа 2015
Колики с 5-ти дней? Может такое быть и что делать?
Завтра не пью• 08 августа 2015
Може ви щось вживаєте таке, що провокує коліки, наприклад коров’яче молоко?
Нашли в капусте• 08 августа 2015
вы на диету!!!!у нас так было на 2й день,я сладкое печенье съела.
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 августа 2015
Ничего такого не ем. Чай, печенье Марию, сир твердый, супчик халву, орехи чуть-чуть и все. Котлетку правда вчера съела.
Подумывающая• 08 августа 2015
еще как может!!! у дочки с 3 его дня были и такие, что мы все на стены лезли, кричала сутками. к 3 мес прошло, так что настройтесь, крепитесь!
Дадосвидания• 08 августа 2015
это у всех так,пищеварение формируетсядо 3-4-5 мес,а газовыводную трубочку ставили?
Подумывающая• 08 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
я была на одной гречке и воде, результат тот же. мама должна полноценно питаться.
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 августа 2015
Ответ дляДадосвидания
Нет пока, вот только сейчас про нее прочитала.
Подумывающая• 08 августа 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а вот халву исключите, не шучу она повышает газообразование, не слушайте бабушкины забобоны на счет орехов и халвы. питайтесь полноценно, просто без вредностей, а мылышу попробуйте бэйбинос, нам немного облегчал
Дадосвидания• 08 августа 2015
если уж очень сильные и ребенок сильно плачет и не спит возьмите сироп риабал (Йордания оч.хорошеесредство,но правда на него кончилась регистрация,хотя на сайтах олх или клумбе найдете,он стоит своих денег)
Дадосвидания• 08 августа 2015
можно вместо газовыводной трубки использовать обычную пипетку с тупым концом ,снимите резиночку вообще,иэтим тупым концом вставляйте(только ее конец смочите маселком для детской кожи (не бойтесь это безопасно)
Бармалеина• 08 августа 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сыр твердый- 40 % жирности,халва-ОЧЕНЬ жирная,орехи-жирный продукт.От ядерного этих продуктов и у взрослого будут проблемы с ЖКТ.Исключите халву полностью(маленький еще ребенок),лучше уж зефир употреблять.Орехи сведите к минимуму,ребенок должен наладить лактацию,а не орехи.Сыр кушать понемногу или творог обезжиренный.
ksunuyabelaya• 08 августа 2015
Ответ дляПодумывающая
согласна!я тоже и на диете сидела,почти на голодной,так тоже орал или ела нормально тоже то орал то не орал,вот 3 мес уже,почти уже нет колик..так что только пережить..нам боботик помогал,это мощнее эспумизана,то же вещество(симетикон)только его больше..и муж укропную воду заваривал,постоянно давала,а ночью как газики собирутся,делала массаж прямой кишки..наконечником тоненьким с клизмы(обрезать надо),смазать маслом и потихоньку в попку вводить и массировать..и можно еще малыша на бочок положить и он должен пропукатся
Сфера влияния• 08 августа 2015
Ответ дляДадосвидания
автор, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ так не делайте
ни дай Бог ребенок дернется, или в стекле брак, и она треснет
Подруга проктолог, в шоке от мам, которые все пхнут в попу деткам.
Сфера влияния• 08 августа 2015
Крепитесь, это только пережить. У Вас в рационе много сладкого, жирного и мало клетчатки, овощей. Уберите пока сыр, халву, орехи. Питайтесь по диетическому столу №5. Супчики овощные, тушеные овощи, парено и отварное мясо, каши.
Артура Пирожкова• 09 августа 2015
мне в аптеке посоветовали лекарство Боботик, я дала малышке и как бабка пошептала, я даже не ожидала такого результата, очень эффективное!
Тектоническая расческа.• 09 августа 2015
Какой ужас, ну и советы...не ставте никакие трубки. Послушайте, что о них говорит Комаровский.
Я давала сыну Коликид. Нам на время помогал. И где-то в конце первого месяца начала давать бактерии (типа Биогая, я давала Прему) и сразу стало легче. А как исполнилось Малышу 3 мес, колики сразу прошли. Это сложный период, как вмпомню, так вздрогну, нужно просто перетерпеть.
savkamarjana• 19 августа 2015
Согласна, перетерпеть) Колики пока все равно будут, масажик обязательно и пробиотик для нормализации, мы капали Биогаю, ушло две бутылочки. Нужно просто терпение.
А мы на смеси к сожалению, я так нервничала что после месяца молоко ушло. Кто на искусственном тоже думаю сталкивались с тем что если сильно концентрированная будет, то спровоцирует проблемы с животиком и надо очень четко и скрупулезно готовить. Мы как животик заболит к папе на животик сразу, если и это чудо средство не помогает, то давали коликид, он помогал но не надолго, потом перешли на БиоГаю и спим теперь всю ночь спокойно (с перерывом на покушать))).
у нас так и было. приехали с роддома, 2 дня еще нормально, а потом пошла жара! я к педиатру, говорит, давайте эспумизан. мало того, что как его дашь такой крохе, он же тягучий, так еще и не помогал. а потом вызвала врача и пришла ко мне другая врач. сразу сказала про энтерокинд, что таким маленьким зачем химию давать, а энтерокинд немецкий препарат и на травах. и он нам стал помогать. И давать его удобно, он очень приятный на вкус, с водичкой разбавила и все, за полчаса никаких колик.