Воздух в банке• 09 августа 2015

Девочки а как бы поступили в такой ситуации? (ситуация реальная)

Коротко: подруга переспала с моим мужем.( Оба были пьяные (на свадьбе у общего друга были в селе), друг-другу более не интересны. Я застала их в постели(... И вот через несколько недель она сказала, что беременна от моего мужа. У нее мужа нет, есть ребенок от первого брака. Она с желчью говорит, что мой муж ей такой не нужен. Он говорит, что не собирается от меня никуда уходить...
Но! У нас нет детей - я бесплодна. А подруга звонит мне, рассказывает о беременности, заявляет то что я должна оплатить аборт в хорошей клинике, то что она не может убить ребенка...
Муж говорит, что пусть она рожает - ребенка признает и будет платить алименты и помогать - понятно, он хочет ребенка...
А я не знаю что мне делать. Я в какой-то прострации... Девочки, я не могу сказать ей делать аборт - мне ребенка жалко, но и когда думаю, что она оставит ребенка, - мне выть как собаке бездомной хочется... Это странное чувство нереальности, как будто я сплю и не могу проснуться. Точно знаю, что если и уйду от мужа, то они не сойдутся, это точно - ей такой бедный не нужен... Я люблю его, он... он просто часть меня... Просто я уже не понимаю ничего... как будто фильм смотрю, даже не плачу...
Пожалуйста, просто скажите свой взгляд со стороны на это. Только прошу, не надо грязи, просто помогите посмотреть на ситуацию со стороны. Спасибо за понимание.
автор Воздух в банке • 09 августа 2015
Ответ дляМу ма му ма му
я сейчас беременна третим дитем, и очень как-то не кстати эта новость была для меня месяц назад, ну так сложились жизненные обстоятельства, хотя раньше я хотела третьего сильно. я месяц не могла выйти из состояния ’кома в горле’. и, знаете, в таком состоянии, не понять, когда батюшка говорит - благодарите Бога, у других не получается.... вот сложнее всего поверить, что Бог даст возможность удержаться на плаву с бедным мужем, и еще оплачивать съемную квартиру... ведь основной заработок приношу сейчас в семью я... но, как оказывается, это не самые большие проблемы, какие бывают.
кстати, Автор, мне тоже ставили бесплодие до первой беременности. так что не отчаивайтесь, всяко бывает)

нам всем не хватает веры, кажется - ну что тут сложного - поверить, что все будет хорошо... а никак не получается. мне пришлось заставить себя стать и молиться каждый день, и ’ком’ в горле потихоньку начал уходить... не скажу, что полностью ушел, но что невозможно человеку, Богу возможно. Переложите не Него сейчас свою скорбь.... как и я стараюсь. И все надежды на лучшее...

Спасибо за поддержку! И здоровья вам и вашей семье! Пусть все ваши проблемы исчезнуть! Главное, что у вас будет ребенок! Третий - он умножит ваше счастье в три миллиона раз)
КАПСЛОЧНИЦА• 09 августа 2015
Если автор не троль, то подталкивая Вас принять это решение, Ваша подруга Вашими руками хочет разрушить Вашу семью.
Знает, что мужчина хочет ребенка, что женщина не может. Если жена пошлет делать аборт, муж САМ УЙДЁТ!!!!

И она, вроде, не при чём.
Пацаааааааан• 09 августа 2015
Аборт однозначно нет, вам нужно время на адаптацию к ситуации, она,конечно, не проста.
Но это испытание для Вас с мужем,если любите друг друга и можете простить - супер, если нет - ...
Дети - цветы жизни, если свыше так решили, значит это всем вам нужно.
Пройдите этот этап жизни достойно!
Братья Капли• 09 августа 2015
Все таки хочу получить ответ на вопрос,кто сказал мужу про беременность?????
Нога на ногу• 09 августа 2015
Уходите от мужа, забудьте все как страшный сон! Моей подруге ставили полное бесплодие, что она только не делала! По стечению обстоятельст рассталась с мужем и вышла за муж за другого, в итоге - трое детей! Самое интересное, что и у первого мужа с другой тоже родился ребенок. Несовместимость необъяснимая наукой! Не унижайтесь, уходите , пусть сами разбираются , а вы будете на высоте! Зачем вам эти интриги?
рукиЖимолости• 09 августа 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, сходите в Храм, помолитесь, попросите у Бога помощи в этой сложной ситуации... ведь для чего-то Бог послал именно Вашей семье такую ситуацию. страшно говорить об этом, но за все благодарить Бога нужно. в моей жизни часто случаются ситуации из ряда вон выходящие, казалось бы - ну за что? Господи, за что? а потом, проходит время и все рассеивается как туман, и видишь, что без этого, не было бы радостного будущего, и изменений к лучшему. мне очень жалко Вас... очень. И вы действительно хорошая. Мужайтесь, все образуется! Пусть Бог Вам поможет все пережить.
простите, не по теме, но вы призываете к Богу, и говорите что он даёт нам испытание после которых становится благодать. Ок. Вопрос в следующем! Какая в моей семьи должна быть блогодать , после того как Бог забрал в ноябре моего родного папулю которому было 58 лет и который безумно любил семью свою и свою внучку и главное ЖИЗНЬ. Мне надо радоваться и благодорить его за то , что он забрал исключительного человека ? И за то, что мой ребёнок 4,5 лет страдает после ухода дедушки нервными срывами ? Вот чисто интересно ! Что вы скажите про благодать Божью ?спасибо
Нога на ногу• 09 августа 2015
Добавлю еще к вышесказанному, мне вообще все это видится как знак вам свыше, чтобы закончить эти отношения.
Даха-сваха• 09 августа 2015
Автор, миленькая, вам всего 27 лет. Берегите себя и любите. Пошлите их двоих подальше.
Встретите еще свою половинку. Может повезет и человек будет с ребенком, а потом и своего заведете, даже с помощью медицины.
Я своего мужа встретила когда мне было 28 лет. Уже 10 лет прошло.
Нашли в капусте• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
А ка вы думаете, когда она в разговоре мне начинает говорить про тошноту, про нервы от гормонов, а потом так пренебрежительно бросает что-то типа ’а ну да, ты ж не поймешь, кому я говорю’ - это она случайно забывается или специально делает чтобы уколоть?

Да, ну у Вас и терпение . Вам надо послать их на..й и заниматься своей жизнью, а не переживать и портить себе жизнь из-за всякого говна.
автор Воздух в банке • 09 августа 2015
Ответ дляБратья Капли

Простите, я думала вы прочитали, я писала. Я передала ее слова. Он сразу просто молча ушел из комнаты. Потом просто подошел и сказал, что пусть рожает, ребенка признаю и буду помогать, но она мне не нужна. Дословно не помню(. Я ей передала, когда она спросила что он об этом думает. А она начала тему про аборт...
автор Воздух в банке • 09 августа 2015
Ответ дляБратья Капли
Прочитала свой ответ, хотела уточнить - я ей сказала что муж сказал о ребенке, а то что она не нужна не сказала, не могу я такие вещи человеку в лицо сказать, да еще в такой ситуации...
Потрындельница• 09 августа 2015
Я здесь чисто из интереса,не хочу ни коем образом обидеть автора. Вот мне просто не понятно, как можно так любить, чтобы простить измену,да ещё измена оказалась с последствиями. У меня в голове подобное не укладывается. У меня бы после такого не было бы ни этой подруги ни этого простите козла,за которого вы так держитесь. Я себя не на мусорке нашла,чтобы так унижаться и с ними ещё какие то беседы вести о аборте, алиментах и т.д. Это уже не мои проблемы были бы. Себя нужно ценить,любить,уважать. Вы просто позволяете об себя ноги вытирать,общаясь с этой подстилкой и вашим казанова! Какое вам дело до того как они разрулят эту ситуацию. Самоустранитесь...и ни будете ни в чем себя винить в последствии. Вам что 100 лет,что вы уже ни кого себе ни найдёте? Каждый сам кузнец своего счастья, а вы на себе крест поставили.
автор Воздух в банке • 09 августа 2015
Девочки, спасибо всем. Она еще не ответила на мое сообщение сегодняшнее и не звонила сегодня. С одной стороны хорошо, с другой напрягает неизвестность.( Пойду я, а то муж скоро придет с работы, не хочу чтобы увидел случайно тему...
Чупа-чупс• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА

я бы уже взяла детку, но муж тянул, надеялся что сможет потянуть хоть одну попытку эко. А теперь смотрю, а у него аж глаза светятся от мысли о своем ребенке... Боюсь, что как бы эта ситуация не разрешилась, а вопрос об усыновлении будет опять проблемой...

А я бы отпустила их обоих в свободное плавание. Вы их не укладывали в постель. Да, муж вам дорог, но он вас предал. У вас обязательно будет ребенок, вы добрая, у вас обязательно будет счастье, оно где то рядом. Зачем вы так близко принимаете проблему не вашу. Да, отчасти верх берут ваши эмоции. Но если вы покажите своей чудо - подруге полное безразличие к проблеме, думаю все разрешится в вашу пользу. Помолитесь Богу и попросите помощи. Может быть вы скажите мужу ссамому все решить, при этом раскажите ему о своих чувствах и душевной ране. А там уже будет только лучше для вас, поверьте. Ребенка вам не отдадут, замучает она вас окончательно. У каждого взрослого человека есть своя жизнь, мозг и т д. Подруга знала откуда берутся дети ? муж вкурсе что такое любовь и предательство ? Вы тут причем ? На вас ездят , а годы идут. Может вы перестанете нервничать и родите, много таких случаев. На деньги для подруги смените прическу, купите чулочки и отдохнуть куда нибудь от предурков. Пусть за этого ребенка отвечают они. У вас еще будет любовь, будет, будет и ребенок который будет любить только вас и ценить, даже если усыновленный. Мужчина должен быть ваш целиком, а не частично ваш, частично с подругой. Тогда проще одной, это только мой взгляд. Но я искренне желаю вам личного счастья. Посмейтесь им в трубку, не бойтесь, да, жалко дитя, но это и их грех.
2010nastunya• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА

С ним она не разговаривает принципиально. В чем принцип не пойму. Мне каждый день звонит - типа плохо, поговори со мной, а то мне не с кем. И понимаю, что издевается, а молчу как зачарованная, вот объяснить не могу.. Думаю все время, что ведь я бы хотела чтобы этой ситуации вообще не было, а значит и этого ребенка. И боюсь, что а вдруг эта мысль возьмет верх и я что-то не то скажу или сделаю чтобы подтолкнуть ее к аборту, но подсознательно. Тогда ведь это я буду виновата, что она убьет его ребенка. А я не могу ему родить, еще и убью его ребенка. Это так сложно объяснить...
Автор, я сомневаюсь, что она беременна, вот, честно, да и подругой она Вас не считает, как мне кажется, она все сделала и делает, чтобы Вас позлить, что значит переспать , а потом принципиально не говорить с ним, зато вас доставать? Она больная на голову наверное
автор Воздух в банке • 09 августа 2015
Ответ дляПотрындельница

Я не знаю на счет простила... Правда не знаю. Это все как-то произошло так, что я не успела и с самой изменой разобраться, как закрутилось с беременностью...
автор Воздух в банке • 09 августа 2015
Ответ для2010nastunya

Лучше бы не беременная(... но почему-то это я себя чувствую неадекватной и ненормальной какой-то...
Неновая почта• 09 августа 2015
Если вы не можете расстаться с мужем, то уверяйте его, что беременность (если она существует!) не от него, она по пьяни еще с парой-тройкой перепихнулась! Нужно усиливать чувство, что это НЕ ЕГО ребенок, иначе, проблем в будущем не оберетесь((( Родится - муж туда будет бегать и скорее всего уйдет, будет аборт, то так называемая подруга - вас обвинит, и в глазах мужа - вы виноваты в смерти ЕГО ребенка. Прекратить общение с ней (черный список), а мужу капайте постоянно на мозг, что ребенок не от него!
2010nastunya• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА

Зря Вы так, возможно для Вашей беременности, рядом с Вами не тот мужчина? Подумайте об этом и ни в коем случайте не воспитывайте в себе чувство вины, они взрослые люди пусть договариваются, да и Вы с мужем поговорите о совместной жизни дальше.
Я тут с краю постою• 09 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости
Простите, может эти слова будут вам утешением
Исаия 57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

(Этот стих открывает одну из самых важных тайн Библии – почему иногда молодые и здоровые умирают? Господь частично даёт ответ на этот вопрос. Прежде всего, это относится к тем людям, которые стремились жить правильно, стараясь всегда делать доброе каждому ’Праведник умирает’. Господь таких людей называет праведниками. Но именно для этих людей, смерть является защитой этого человека от зла окружающего мира. Бог знает наше будущее и вовремя спасает праведника, не дожидаясь, когда на того обрушится горе и страдания).
Не обижайтесь на Господа.
ЛолитаНеРазлита• 09 августа 2015
Автор, сейчас решается Ваша судьба и все зависит от вас!возьмите себя в руки!берите ребенка из детдома, у вас есть время быстро собрать документы и найти желанного малыша.с мужем Вы не будете жить, почти уверена.когда родится там ребенок, Ваша жизнь превратиться в ад!не ждите эко, возьмите дите.иначе вы останетесь одна((
ЛолитаНеРазлита• 09 августа 2015
А муж ваш- говно редкостное!уж простите!
Братья Капли• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА

Тогда второй вопрос Вам,а зачем Вы сказали ему об этом????Вы знаете всех половых партнеров своей псевдоподруги??Не очень понимаю ход ваших мыслей..Зачем в это дело нужно было вовлекать мужа???Ее беременность-это только ее проблемы!!!Муж,конечно,у Вас большой оригинал...
Здрасьтенька• 09 августа 2015
Если подруга оставит ребенка всю жизнь вас будет держать на крючке, и шантажировать
Бесбардак• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА

Вот и я не знаю как легче - представлю, что ребенок будет расти, но мне его даже в гости не дадут, и все деньги туда, а значит призрачный шанс насобирать на эко просто равен нулю. Не стану ли я со временем ненавидеть того ребенка и винить, что у меня не будет своего малыша? А аборт - а если я буду смотреть в глаза мужа и видеть как он начинает ненавидеть меня за то что помогла убить его ребенка?
Она, подруга еще хочет чтобы я поехала с нею в клинику, типа денег ей не надо в руки - чтоб я лично при ней оплатила, ну и еще чтобы помогла ей потом домой добраться, а то ей же тяжело будет после аборта...
блин, она совсем охренела?? Переспала с Вашим мужем и даже не стыдно? Игнорьте ее, пусть делает что хочет и все вопросы решает с виновником ’торжества’
Патриотка• 09 августа 2015
Автор, сил вам и терпения, обратитесь к Богу, он обязательно поможет! Я вот тоже более чем уверена что так называемая ваша подруга не беременна и все это затеяла чтоб вас позлить и горе в вашу семью внести. Да бывают такие редкие су..и. по друому не назвать. Только боюсь она в своей лжебеременности не признается, а скажет что сделала аборт и всю вину опять свалит на вас. И муж уйдет к ней такой несчастной... А вы будете еще больше страдать, потому отпустите их всех с миром, правильно девочки советуют не общайтесь с подругой и уходите от мужа, он предатель, а это навсегда, это не лечится... от всей души вам желаю счатья и оно обязательно к вам придет! Еще раз, не можете дать отпор подруге в телефонном разговоре, не отвечайте вообще на звонки, самоустранитесь.
рукиЖимолости• 09 августа 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

Не обижайтесь на Господа.
не могу. Очень сильна наша потеря. Судя по писанию, от кого он защищал , получается от нас ? Мы значит зло в его глазах. ! Не могу понять и принять ,к сожалению. Но то что вы расшифровали мне писание и слова ПРАВЕДНИК.это правда , все про моего отца. Он был не таким , не пропитан злобой и завистью. Он был особенный. Не только для нас. Спасибо вам за попытку помочь.
Моська-слон• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
есс-но, специально
вы такую с*ку еще подругой называете????

Автор, а где были Вы на свадьбе, пока вашего мужа пьяного имели? почему не были рядом-то, я не пойму?!!
В каждой бочке...• 09 августа 2015
Меня вообще удивляет реакция мужа... Он ведет себя, как ни в чем не бывало, типа так и надо, все в порядке вещей.... Молодец... При таком раскладе ему может понравится такая безнаказанность и реакция жены.
Подруга - то пьяна была, но как автора увидела в процессе, то хватило трезвости сообразить, что что-то не то делает. Да и на утро все все помнили. Напрашивается вывод - не такие уж они пьяные были, а при достаточном рассудке...
Сердючка• 09 августа 2015
Ответ дляНаучительница
Автор, ваша эта так называемая ’подруга’ ведет себя так, как будто вы виноваты и ответственны за сложившуюся ситуацию. А вы разве виноваты? Вы что ли подкладывали ее под своего мужа или, может, насиловали ее? Она сама виновата во всем. Ее никто не заставлял. И отмазки типа ’я была выпивши и не помню’, на катят. Значит, надо было не пить! А ваш муж, который вместо того, чтобы помочь жене, которая ТАК его любит, насобирать на ЭКО, готов завести ребенка с любой, даже пьяной с*чкой, он просто говно! Вы говорите, что любите его? А ну-ка, быстро возьмите себя в руки, выйдите из транса, подойдите к зеркалу, посмотрите на себя, молодую и красивую, и спросите себя: ’как можно любить говно?’.
Пошлите этих двух уродов в сад, пускай сами разбираются с проблемами, которые им никто, кроме их самих не делал. Пускай рожают ребенка, сделанного по пьяни, или не рожают, это ИХ личные половые трудности. А вы тем временем собирайте себе на ЭКО. И дай Бог, чтобы вы его сделали но не от мужа, а от другого, по-настоящему любящего Вас человека. Он будет у вас обязательно!
ВОТ это ОТВЕТ.самое умное и правильное решение. Гоните их обоих к едиени фени!!!!!!!