Воздух в банке• 09 августа 2015
Девочки а как бы поступили в такой ситуации? (ситуация реальная)
Коротко: подруга переспала с моим мужем.( Оба были пьяные (на свадьбе у общего друга были в селе), друг-другу более не интересны. Я застала их в постели(... И вот через несколько недель она сказала, что беременна от моего мужа. У нее мужа нет, есть ребенок от первого брака. Она с желчью говорит, что мой муж ей такой не нужен. Он говорит, что не собирается от меня никуда уходить...
Но! У нас нет детей - я бесплодна. А подруга звонит мне, рассказывает о беременности, заявляет то что я должна оплатить аборт в хорошей клинике, то что она не может убить ребенка...
Муж говорит, что пусть она рожает - ребенка признает и будет платить алименты и помогать - понятно, он хочет ребенка...
А я не знаю что мне делать. Я в какой-то прострации... Девочки, я не могу сказать ей делать аборт - мне ребенка жалко, но и когда думаю, что она оставит ребенка, - мне выть как собаке бездомной хочется... Это странное чувство нереальности, как будто я сплю и не могу проснуться. Точно знаю, что если и уйду от мужа, то они не сойдутся, это точно - ей такой бедный не нужен... Я люблю его, он... он просто часть меня... Просто я уже не понимаю ничего... как будто фильм смотрю, даже не плачу...
Пожалуйста, просто скажите свой взгляд со стороны на это. Только прошу, не надо грязи, просто помогите посмотреть на ситуацию со стороны. Спасибо за понимание.
Стеклянная мышь• 09 августа 2015
а потом он уйдет к вашей подруге,захочет с сыном быть рядом и растить! сколько случаев таких в жизни.
Я тут с краю постою• 09 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости
не могу. Очень сильна наша потеря. Судя по писанию, от кого он защищал , получается от нас ? Мы значит зло в его глазах. ! Не могу понять и принять ,к сожалению. Но то что вы расшифровали мне писание и слова ПРАВЕДНИК.это правда , все про моего отца. Он был не таким , не пропитан злобой и завистью. Он был особенный. Не только для нас. Спасибо вам за попытку помочь.
Зло не вы, его родные, а этот мир с его несправедливость, обманом, болью и болезнями. Если можете, просите Господа дать вам сил пережить это горе.
Автор простите, за оффтоп.
Мне искренне жаль, что с хорошими людьми происходит злое. Ваш муж вас недостоин.
Автор простите, за оффтоп.
Янка-угомонись• 09 августа 2015
Самое главное - не тяните на себя эту ответственность. Ни за то, почему муж с ней переспал, это его вина, не ваша. Ни за жизнь ребенка, это ответственность только его родителей. Вы в этой ситуации не можете и не должны ничего решать или делать! Попробуйте занять позицию наблюдателя... Жизнь сама все расставит потом по своим местам, поверьте. Главное, что Вы позитивный доброжелательный человек, и даже в такой дикой ситуации не таите ненависть ни к кому. Вам обязательно воздастся, у Вас все сложится самым лучшим образом, не обижайтесь на судьбу и не терзайте себя
Патриотка• 09 августа 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Простите, может эти слова будут вам утешением
Исаия 57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
(Этот стих открывает одну из самых важных тайн Библии – почему иногда молодые и здоровые умирают? Господь частично даёт ответ на этот вопрос. Прежде всего, это относится к тем людям, которые стремились жить правильно, стараясь всегда делать доброе каждому ’Праведник умирает’. Господь таких людей называет праведниками. Но именно для этих людей, смерть является защитой этого человека от зла окружающего мира. Бог знает наше будущее и вовремя спасает праведника, не дожидаясь, когда на того обрушится горе и страдания).
Не обижайтесь на Господа.
Очень верно все написали, Бог дает на все самое лучшее что может только предложить на сегодняшний день. Мы живем одним днем и не знаем что может произойти с нами даже завтра...Для автора эта трагедия начало новой жизни, пути к настоящему счастью, втретить настоящего мужчину и стать во преки всему мамой. Всего лишь 27 лет вам. Все еще впереди, поверьте! Только необходимо вынести правильные уроки из всего этого и принять верное решение. А вы умная и добрая, обязательно справитесь!
Шкура Шуры• 09 августа 2015
Ответ дляПацаааааааан
Аборт однозначно нет, вам нужно время на адаптацию к ситуации, она,конечно, не проста.
Но это испытание для Вас с мужем,если любите друг друга и можете простить - супер, если нет - ...
Дети - цветы жизни, если свыше так решили, значит это всем вам нужно.
Пройдите этот этап жизни достойно!
Вы куку?
НуКаНаКа• 09 августа 2015
Ситуация кошмарная, конечно, но что бы я сделала на Вашем месте.
1) Подруге никаких денег не давать принципиально (ни на аборт, ни на ребенка, если оставит). Все равно Вы не вправе решать, что делать с ребенком - пусть сама решает, так ей и скажите.
2) Если подруга решит оставить ребенка - уходите от мужа, потому как Вам жизни не будет (и подруга Вам жизни не даст - 100%), а он будет слезно хотеть к ребенку.
3) Займитесь своими финансовыми вопросами - почему Вы нищенствуете? Предпринимайте усилия, чтобы жить лучше, и это надо делать быстро.
4) Копите на ЭКО. Не с этим мужчиной так с другим. Лучше с другим и не сейчас.
Янка-угомонись• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
Вот и я не знаю как легче - представлю, что ребенок будет расти, но мне его даже в гости не дадут, и все деньги туда, а значит призрачный шанс насобирать на эко просто равен нулю. Не стану ли я со временем ненавидеть того ребенка и винить, что у меня не будет своего малыша? А аборт - а если я буду смотреть в глаза мужа и видеть как он начинает ненавидеть меня за то что помогла убить его ребенка?
Она, подруга еще хочет чтобы я поехала с нею в клинику, типа денег ей не надо в руки - чтоб я лично при ней оплатила, ну и еще чтобы помогла ей потом домой добраться, а то ей же тяжело будет после аборта...
Вы ничего не должны ни ей, ни мужу. Ни утешать ее, ни ездить с ней куда-то. Смогли ребенка зачать, смогут и разговаривать друг с другом. Толкать к аборту, конечно, не надо ее, не берите грех на душу. Но и отвечать за их грехи тоже не вам! На то, что ребенок станет как бы и вашим тоже, я бы не рассчитывала, так не будет...поэтому за оставшееся время вы для себя подумайте, точно ли вы хотите в этой ситуации вариться всю жизнь, и стоит ли оно того. От вас потребуется большая жертва, но ее могут не заметить и не оценить никогда. Сможете ли вы с этим жить?
Железная тетя• 09 августа 2015
Автор,понимаю,что обсуждать такое с мужем очень не приятно, тем более ,что ’у него глаза светятся от мысли о ребенке’. Но,а половой акт то у них был вообще закончен,т.е. муж кончил? Я так поняла,что вы их застукали. Да и пьяные они нетак уж быстро кончают, если сильно выпивши.
Мюллерная• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
Прочитала свой ответ, хотела уточнить - я ей сказала что муж сказал о ребенке, а то что она не нужна не сказала, не могу я такие вещи человеку в лицо сказать, да еще в такой ситуации...
Я охреневаю!! Как тра*ться, так им посредники не нужны, как решать проблемы -так вдруг они решили через вас!!Они что, вдвоем, издеваются над вами? Зачем эта ’подруга’ перекладывает ответственность на вас!!! Пусть вдвоем решают ’пьяные последствия’....Автор, не ввязывайтесь, пусть все решают сами...
Мюллерная• 09 августа 2015
И да, поддерживаю многих девочек -думаю нет там никакой беременности, просто муж Ваш отморозился после этого, а ее это зацепило, вот и решила по-другому напакостить вашей семье...
Воздух в банке
• 09 августа 2015
Ответ дляМоська-слон
есс-но, специально
вы такую с*ку еще подругой называете????
Автор, а где были Вы на свадьбе, пока вашего мужа пьяного имели? почему не были рядом-то, я не пойму?!!
Это было далеко за полночь. Свадьба такая типичная для села - балаган во дворе, три дня гуляния. Все уже были хорошо пьяные, новобрачные и часть гостей уже ушла. Мы должны были ночевать в соседнем доме - дом бабушки жениха, много гостей приезжих было, ну их размещали как могли. А во дворе этого дома времянка на одну комнатушку. Я не знаю кто там должен был ночевать да и должен ли был. Я ушла раньше, т.к. была трезвой. Муж остался за столом,сказал скоро придет, ’подруга’ сидела рядом с нами и тоже осталась сидеть. Я не могла заснуть - музыка играла громко. Читала. Потом стала волноваться что нет долго мужа. Пошла позвать его, но в балагане его уже не было. Я запереживала, подумала что может плохо стало ему, пошла молча поискать - во дворе, в беседке, потом в этом соседнем дворе, и проходя мимо времянки услышала их. Я не знаю почему я вошла, это вообще для меня не типично войти без стука. Ну а дальше увидела...
Хлопаю ресницами• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
А ка вы думаете, когда она в разговоре мне начинает говорить про тошноту, про нервы от гормонов, а потом так пренебрежительно бросает что-то типа ’а ну да, ты ж не поймешь, кому я говорю’ - это она случайно забывается или специально делает чтобы уколоть?
меня такая ситуация оставила бы и без мужа, и без подруги! если пьяные были до бессознательного состояния, то и член бы не стоял, мне кажется, что они знали, что делают, когда трахались! ее требования к вам лично-это вообще за гранью! что вам до их ребенка: взрослые люди, за свои поступки сами пусть отвечают!
и да, специально колет вас, не сомневайтесь!
Твоя подруга• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
вы ей Богу смешная...извините но вы просто в прострации
забейте... и не берите трубку... это я вам как психолог говорю...
она вам никто теперь и пусть что хочет то и делает со своим ребенком, еще неизвестно или есть ребенок или от вашего мужа...
она с вас просто издевается... ее жаба давит что у вас есть муж, хотя вы бесплодны...
даже если он ей не нужен, то судя по всему ее задевает тот факт что она сама(((
не берите трубку... для вас ее с ее проблемы не существует
у вас другая проблема - муж который переспал... что с ним делать то будете?
Воздух в банке
• 09 августа 2015
Ответ дляТвоя подруга
С ним?.. я даже не знаю, я только сегодня ТАК об этом подумала, после постов девочек. Вот именно ’что с НИМ делать’. Сразу после измены я думала ’что же НАМ теперь делать’...
Твоя подруга• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
повторюсь как психолог))
это правильный вопрос: что с ним делать будете???
а с ней вы вообще ничего не должны делать... включите игнор, полный.... на звонки не отвечайте... потенциальные встречи исключайте... все... ее нет у вас в жизни... и да она вам не подруга... а вы ее еще так называете...
220В• 09 августа 2015
Мужчину нельзя прощать за такое,если не хотите повтор ситуации,что значить по пьяне переспали еще и детей сделали, вы тоже по пьяне спите со всеми?? Автор реальнее смотрите на ситуацию,зачем вам такой муж и подруга,найдите достойного,и постройте свою жизнь заново!
Воздух в банке
• 09 августа 2015
Ответ дляТвоя подруга
повторюсь как психолог))
Уже писала, что слово ’подруга’ выбрала потому что не хотела писать имен, ну и суть объясняет, была же много лет подругой... Я сегодня ей уже написала что больше не хочу с ней разговаривать. Она пока молчит. Боюсь, что это затишье перед бурей...
Твоя подруга• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
вы не обязаны отчитываться за свои действия))
и ее буря вас не должна волновать...
это она должна сгорать со стыда,а не вы ждать что она выкинет!!!
вы сейчас ведете себя как жертва!!!!
Воздух в банке
• 09 августа 2015
Ответ дляТвоя подруга
и ее буря вас не должна волновать...
вы сейчас ведете себя как жертва!!!!
Простите, а не посоветуете как мне обсудить это с мужем? И стоит ли вообще? Я даже не знаю с чего начать разговор. Если честно, то я и сама еще не знаю чего я хочу...(
Твоя подруга• 09 августа 2015
Вы не жертва - вы хозяйка своей жизни... и только своей!!!
кстати муж что собирается со своей жизнью делать то?!!
запомните пока вы на примите для себя решение, что это все вас не касается, вы и дальше будете грузнуть в манипуляциях этой дамы... не позволяйте этого с собой делать ребенка нет!!! грех сделали муж и дама, а вы пострадавшая!!! которая может всех послать!!! и еще и опозорить!!!
Твоя подруга• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
не вы должны что-то ему говорить, вы спросите что он собирается с эти всем делать...
а потом уже будете принимать решение...
Воздух в банке
• 09 августа 2015
Ответ дляТвоя подруга
а потом уже будете принимать решение...
Блин, видимо я в полной прострации( - ведь такое простое решение, спросить его, а не говорить самой, а мне и в голову не пришло(...
Спасибо!)))
Твоя подруга• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
Спасибо!)))
я вам от всей души желаю правильного разрешения ситуации))
и помните, все что не делается - делается к лучшему... даже если мы сейчас так не думаем
Я не в теме• 09 августа 2015
Ответ дляПироженкА
перед какой бурей пардон???
буря уже случилась, совершенно непонятно, почему отгребаете и выгребаете вы?????
- подругу в черный список - с какого такого перепугу вы с ней общаетесь
- не позволяйте манипулировать - забеременела она, пусть решает свои вопросы сама - думать надо было что делает
(я конечно за то, чтобы рожать но это такое дело - она вам не даст жизни ни если родит и себе оставит, ни если отдаст вам на усыновление)
- после родов - тест на ДНК - кто знает как часто она пьяной бывает
- после аборта (если решится) - тест на ДНК и потом уже оплата аборта (для меня это нонсенс равно как и вся ваша ситуевна)
люди с приветом. честное слово!!!
нормально жить не хотят
Цветочница• 09 августа 2015
купіть тест на вагітність, і хай при вас його зробить, і спочатку докаже, що вагітна.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2015
Ответ дляЯ не в теме
перед какой бурей пардон???
люди с приветом. честное слово!!!
нормально жить не хотят
Чегооо? С какой это радости автор должна той ... аборты или тесты ДНК оплачивать? Пусть с муженьком вдвоем разбираются, а то, пардоньте, очень хороша эксподруженция устроилась, что кто-то еще должен оплачивать ее трах.
Я не в теме• 09 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
не должна я каГбе об этом и пишу
Воздух в банке
• 09 августа 2015
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо!)