14 апреля 2013

Заказное письмо Укрпочтой.

Несколько вопросов по поводу отправки заказного письма Укрпочтой:
1)Живу не по адресу прописки(не тот,что указан в паспорте). Если я укажу адрес фактического проживания, не возникнет ли проблем при получении письма? 2)Заказные письма приносят на дом?
3)Сможет ли письмо получить муж по моему паспорту?
Налитое яблочко 14 апреля 2013
Все можно, кроме мужа).
Keyra 14 апреля 2013
Не знаю, за меня брат получал
Смотря какой почтальон.
Налитое яблочко 14 апреля 2013
Ответ дляKeyra
Не знаю, за меня брат получал
Смотря какой почтальон.
Я о правилах писала))))
Аноним НаВсеГда 14 апреля 2013
Заказное письмо не приносят на дом. приносят извещение как на посылку, нужно пойти и забрать его.
scsjulia 14 апреля 2013
Несколько вопросов по поводу отправки заказного письма Укрпочтой:
1)Живу не по адресу прописки(не тот,что указан в паспорте). Если я укажу адрес фактического проживания, не возникнет ли проблем при получении письма?
- Вы можете указать любой адрес, главное знать почтовое отделение к которому данный адрес относится.
2)Заказные письма приносят на дом?
- нет, заказные письма Вы можете получить только на почтовом отделении
3)Сможет ли письмо получить муж по моему паспорту?
- нет, только получатель. Либо же в качестве получателя можно указывать несколько человек.
Чудо-Рыба-кит 14 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Заказное письмо не приносят на дом. приносят извещение как на посылку, нужно пойти и забрать его.
ну вот и неправда!
если у вас так не значит, что у всех так
нам приносят заказные прямо на дом и только в случае, если дома никого нет, оставляют в почтовом ящике извещение.
Приносили и маме и брату получала я, без всяких документов, приносили и мне паспорт не требовали.
-Здрасьте здесь проживает такая-то такая-то?
- Да
- Вот получите распишитесь

вот и вся процедура

а если на почте муж забирает с моим паспортом и своим без проблем
Аноним НаВсеГда 14 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну вот и неправда!
если у вас так не значит, что у всех так
нам приносят заказные прямо на дом и только в случае, если дома никого нет, оставляют в почтовом ящике извещение.
Приносили и маме и брату получала я, без всяких документов, приносили и мне паспорт не требовали.
-Здрасьте здесь проживает такая-то такая-то?
- Да
- Вот получите распишитесь

вот и вся процедура

а если на почте муж забирает с моим паспортом и своим без проблем
Могу ответить точно так же - неправда!!
Если у вас так, то это не значит что у всех так.
Заказные письма почтальоны не обязаны разносить по адресам. И если вы автору скажете что обязательно принесут, то скорее всего этого не случится, и автор попадёт в неловкую ситуацию.
Чудо-Рыба-кит 14 апреля 2013
я где-то сказала автору, что обязательно принесут?
это вы утверждали, что точно не принесут, а я описала как у нас происходит процедура, поделилась своим опытом.
Аноним НаВсеГда 14 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я где-то сказала автору, что обязательно принесут?
это вы утверждали, что точно не принесут, а я описала как у нас происходит процедура, поделилась своим опытом.
Да, вы сказали - неправда, что не принесут.
Keyra 14 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну вот и неправда!
если у вас так не значит, что у всех так
нам приносят заказные прямо на дом и только в случае, если дома никого нет, оставляют в почтовом ящике извещение.
Приносили и маме и брату получала я, без всяких документов, приносили и мне паспорт не требовали.
-Здрасьте здесь проживает такая-то такая-то?
- Да
- Вот получите распишитесь

вот и вся процедура

а если на почте муж забирает с моим паспортом и своим без проблем
У меня тоже самое один в один. Но Укрпочта такая вся непредсказуемая. Видимо каждое отделение само-себе правила придумывает. Так что автору, наверное, стоит сходить в ее отделение и уточнить.
Чудо-Рыба-кит 14 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, вы сказали - неправда, что не принесут.
все правильно, неправда, что не принесут
но это еще не значит, что обязательно принесут))
как видите у всех по-разному, поэтому, утверждать категорично как вы нельзя!
автор Ivanna1000 25 апреля 2013
Всем спасибо за ответы! Письмо принесли,когда меня не было дома. Мужу отдали,причем никаких документов не требовали. просто подпись поставил в журнале и все!