кнопкодав• 09 августа 2015

как избавится от тараканов?пробовала практически все!!!!!!!!!!!

Очень-очень• 09 августа 2015
послушаю

Флюорография гуся• 09 августа 2015
Живем на первом этаже, лет 10, о них даже не слышали,а тут завалили люди хламом подвалы,и пришли эти твари к нам и соседям.
Травили Дохлоксом,это отрава в шприце.
пышка_мышка• 09 августа 2015
Убираться дома надо. Тараканы приходят к засранкам.
Proshka A• 09 августа 2015
хоршенько заливайте любым средством всевозможные ходы-выходы, вентиляционные особенно, в доме должна быть ИДЕАЛЬНАЯ чистота, что бы тем тварям нечего было жрать. Да и в соседей поспрашивайте, может, еще у кого-то есть, но они их не выводят. У нас в подъезде был такой любитель выпить каждый день, там и был ’роддом’ тараканов. Нам помог самый обычный гель: от тараканов и муравьев
Proshka A• 09 августа 2015
Ответ дляпышка_мышка

я бы с Вами поспорила, что они приходят только к засранкам. Они лезут везде, куда только можно. Я очень чистоплотный и чистолюбивый человек, но это меня не спасло от нашествия соседских тараканов. В гости они умудрились прийти
Не куру• 09 августа 2015
Та же проблема.Ничего не оставляем,все в холодильнике.15 лет живу в этом доме,такого еще не было.Не было тараканов у меня,а 9 месяцев назад появились.Ничего не помогает.
пышка_мышка• 09 августа 2015
Ответ дляProshka A

В гости да, но жить, размножаться там где ничего кушать они не будут.
Bulavochka• 09 августа 2015
рейд гель нам помог
Коренная киевлянка• 09 августа 2015
Нарежте квадратик из бумаги много...на каждую капните отравой из тюбика или шприца...и разложить повсей квартире..по шкафчикам..под кроватями..в общем везде..за неделю все передохнут)

gricenko-l• 09 августа 2015
Живем в общаге, сущий ад был. Покупала гель, раз намазала, второй ни фига. А потом отодвинула холодильник это их любимое место, так как там тепло, темно и есть коробочка в которую все стекает с холодильника, тщательно там все обработала, в том число налила в коробочку и + всю комнату. И вот больше года, они к нам ни лапкой. Хотя в соседей точно есть.
Сигарный шланг• 09 августа 2015
Уже как то задавали такой вопрос. Я по совету женщины на рынке сделала отраву и вот уже лет 12 не знаю, что это такое.А живу на 1-м этаже многоэтажки с мусоропроводом, так что у этих тварей возможностей залезть в дом - уйма. Так вот, надо взять ампулу средства от колорадского жука, любой препарат, только смотрите на сроки годности.Растворить его в 0,5 л прохладной, обязательно КИПЯЧЕНОЙ воды, это важно! Залить все плинтуса, все укромные места, где могут жить тараканы. Вот увидите, пропадут они.Проверено.
БезникаЯ• 09 августа 2015
послушайте совета Сигарного шланга - избавитесь на 200%! Я в свое время так уничтожила тараканов ’РЕГЕНТом’. Только когда разбрызгаете отраву, закройте окна и проследите, чтоб нигде не было воды.
ИгРуШа• 09 августа 2015
Проверенный простой пецепт:
1яйцо
1ст.л. олии
1п. Борной кислоты
1п. Дрожжей.
Яйцо варить 15 минут, из него взять только желток. Все смешать. Получится тесто. Маленькие шарики накатать и раз бросать везде. Пройдёт немного врем ни и они исчезнут. Шарики можно не убирать... И тараканы не когда не появятся в Вашем доме.
ИгРуШа• 09 августа 2015
Дрожжи не сухие....
Бокс-орун• 09 августа 2015
Ответ дляBulavochka
рейд гель нам помог
И рейд ловушки
Не куру• 09 августа 2015
Ответ дляИгРуШа
Дрожжи не сухие....

Пачка дрожжей сколько грамм - 100 грамм или 42 грамма?
РозаЛюксен• 09 августа 2015
Ответ дляНе куру

1 ложка! мокрых дрожжей
Не куру• 09 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен

1 ложка! мокрых дрожжей

Какая ложка чайная или столовая?
РозаЛюксен• 09 августа 2015
Зависит от того, сколько вам нужно на выходе иметь этого средства.
Там всех ингредиентов по ложке.
Возьмёте большую - будет много средства.
Я делаю всё чайной.

всемВсёИмного• 09 августа 2015
Я вот тоже думала, что они уже вымерли совсем. Но оказывается в Одессе - это просто норма. Переезжаю во вторую квартиру в этом городе и второй раз успешно с ними поборолась только одним средством. Фипронил спрей. продается в зоомагазине. рассчитан на борьбу с паразитами у животных. странное действие у него. мы брызгали его просто везде. вентиляцию и подъездную дверь, трубу и все внутри шкафов. мы брызгали и уходили из квартиры на день. а потом просто тупо начинали выметать этих гадов. ни одно другое средство так не помогало.
Кукарачка• 09 августа 2015
Мне помог обычный спрей Дихлофос нео. За один раз передохли все. А Рейды всякие очень слабенькие.
Bulavochka• 09 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг
ой не, не любое средство. Надо взять такое, которое имеет действующее вещество контактного действия. Я советую Имидоклоприд ( действующее вещество). Самое популярное - Командор ( фирма Байер) - зеленые пакетики до 20 грн, пакет на 10 литров воды
Сигарный шланг• 09 августа 2015
Ответ дляBulavochka

Наверное вы правы. Я очень давно это делала и за это время много новых препаратов появилось.
Bulavochka• 09 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг

мы на сьемной картире тараканов вывели рейд гелем. ушли тараканы - пришли клопы мучалась долго, поменяли кавртиру, ну и туда этих клопов привезли. и только этим я вывела клопов, вообще ниче не брало их.
Просто эти все средства от жука по разному действуют. В основном они впитываются в растение, и жук когда жрет растение - травится. Т.е. если по аналогии с тараканами, то надо чтобы они сьели то, что отравлено, а не просто контактировали. Так можно всю живность в доме травить, не только клопов-тараканов
ИгРуШа• 09 августа 2015
Ответ дляНе куру

100г
ИгРуШа• 09 августа 2015
Ответ дляНе куру

100гр
ИгРуШа• 09 августа 2015
выходит достаточно теста чтоб разбросать и на кухне и в комнате и везде. Шарики маленькие катайте, не огромные.
И пусть лежат.
За 4 года не одного таракана!!!!
Не куру• 09 августа 2015
Ответ дляBulavochka

У нас муравьи ушли а тараканы пришли.
Не куру• 09 августа 2015
Ответ дляИгРуШа
И пусть лежат.
За 4 года не одного таракана!!!!

Мама Лисёнка• 13 августа 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14931665.html - эффективное ср-во от тараканов, рекомендую