Мурзилка• 09 августа 2015
Радуюсь,как дитя малое.А люди крутят у виска:)
Всем привет.Хочу поделиться своей маленькой радостью,так сказать -мечтой детства.Не поверите,купила летом-Рождественский Адвент-календарь.Зашли в Практике с мужем,там какое-то барахло по ремонту покупали и я увидела ЕГО!
На каком-то сундуке лежала куча мусора. Т.е. полностью разбитый Адвент-календарь,кусочки дерева и деревянные зверушки и части паровоза:)Но я поняла,что это и пошла к продавцу.Продавец ответил,что он один и удивленно спросил зачем Вам ЭТО нужно?:)Цена 189 грн,мне кажется,что для этого Немецкого оригинального деревянного календаря-это шикарная цена.Мне сгрузили все запчасти в коробку,весь персонал перешептывался и ржал,тыкая на меня пальцем.Попросила узнать о скидке,менеджер сказал,что цена на него и так снижена на 20% от закупки.Муж удивился,но промолчал. Мол,хочешь-бери.И это при том раскладе,что мы совсем не богатые люди.На кассе тоже заулыбались и сказали,что он стоит в магазине 2 года и наконец-то нашел своего хозяина:)
В общем,я прибежала домой и давай клеить.Собрала.Самое проблемное колесо из 6 кусочков-но фигня,склеила и зашпаклевана.Бусинки-ручки нашла дома,остальное-мелочи.Поставила и сижу балдею.
Ну вот реально-такое счастье в душе,передать не могу!Жду Нового года:))))Странная я?:)Кто знает его реальную цену? В Гугле нашла картинку,но цену не увидела.
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ дляКарапулька
Какой красивый) И я теперь хочу. А если детей двое, то два паровоза нужно?
Ну да,а то подерутся.Он кстати ездит,им играться тоже можно.
Неновая почта• 09 августа 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ого... не знала про існування календаря такого... цікава штука.. правда на фото не повністю зрозуміло як функціонує календар... цифри то підписані, але ж там в одному вагоні 6 шухлядок, а тиждень має 7 днів.. Розкажіть детальніше.. напевно прикольна штучка
Это просто своего рода ящичек с подарками. За 24 дня до Нового года начинаете открывать один ящичек в день. И получаете каждый день новый сюрпризик, пожелание, сладость, необычный сувенирчик, какую-то приятность. Таким образом создаете себе или ребенку ощущение чуда, сказки и предновогоднее настроение.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 августа 2015
Ответ дляНеновая почта
Прикольно
Дякую за пояснення
Xвостокрутелка• 09 августа 2015
я как-то в секонде нашла огромный рождественский шар за 80грн , вот счастья было :)
типа такого $_35.JPG
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ дляXвостокрутелка
типа такого $_35.JPG
Я сильно такой хотела,мне дарили все друзья и знакомые,но все не такие.Снег слишком не похож.А в этом году муж привез именно тот!Цена правда 800 грн оказалась(забыл снять снизу ценник),жаба задавила-я бы себе не купила.Но теперь оберегаю его от ребенка и тащусь в праздники.
Xвостокрутелка• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
вот нашла фотку
Он еще заводится и нижняя часть с оленями крутится и музыка играет.
Мечта дества сбылась
Совсем другая• 09 августа 2015
А я увидела в продаже разбитого фарфорового клоуна.На мелкие кусочки.Просто висел в пакете как конструктор какой-то...Тоже на меня посмотрели,чуть ли не у виска покрутили,отдали за 60 грн. Я его клеила,красила,шпаклевала. Радости не было предела,когда он ожил...Не сравнить с резиновыми куклами,пусть даже интерактивными!!! Вот такой
Морская свинка• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
Автор,вы очень счастливый человек!Вы вечный ребенок!Я так рада за вас!Давно на Советчице не было такой теплой темы!

GreenHills• 09 августа 2015
Класс! Я даже не знала о подобных вещах, но это очень крутое изобретение)) И какое количество сюрпризов ждет малыша и радости - родителей :)) Спасибо за идею, буду такие же искать!
12 галюцинаций• 09 августа 2015
класс
вы молодец ,а так бы спустили б эти 200грн в унитаз
хорошего вам нового года)))

Дюймовочка• 09 августа 2015
Всё замечательно, но мне не понятно почему все считают до Нового года, если авент календарь считает дни до Рождества? Плохо, что у нас нет традиции так же весело и трепетно праздновать Рождество, как в Европе. Этот праздник более духовный и с историей.
Неновая почта• 09 августа 2015
Ответ дляДюймовочка
Да до Рождества, конечно, католического. 25 декабря.
Но кто как хочет, тот так и открывает.
Прикольно подготовить такой подарок не только детям, но и взрослым членам семьи. Например, в адвент-календаре для мужа в одном из шкафчиков билеты на последний ряд в кино, в другом - флешка с любимой песней или заманчивым видео с женой, в третьем - записка с указанием, где спрятан подарочек большего размера, чем может войти в ящичек и т.д.
Mama Sofii• 09 августа 2015
Автор, ваша покупка и реставрация супер !!! мне жаль тех продавцов, что косо смотрят ... они не понимают
у нас тоже давно в семье есть адвент календарь, мама в стоке купила, так радовалась когда увидела )
на нг там задани для конкурсов, пути к подаркам и т.д.
Mama Sofii• 09 августа 2015
Ответ дляShardoneLedi
Девочки а кто сможет выкупить
Автор за Вас рада))))
какая прелесть )))
Класс!)) Автор вы молодец . Так захотелось Нового года) Всегда хочется внести в семью новые обычаи на долгие года. Девочки кто подсказал про БП спасибо!Теперь буду тоже там просматривать ) Да и вообще, тема очень теплая и позитивная !) Делитесь девчонки своими идеями, обычаями и тд)) Одна голова хорошо, а две лучше

Марфушечка душечка• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
Он Европейский,получается у них до Рождества 24 дня-соответственно 24 ящичка для подарка по числам до самого Рождества.Туда ложатся маленькие сюрпризы весь декабрь.
Ребенку всегда покупаю бумажный с шоколадными фигурками,а о подобном -мечтаю с детства:)
очень рада за Вас, а я бы не знаю сколько заплатила, если бы нашла такую сумочку беленькую, с яблочками, как у меня была в детстве, я ее забыла, когда была у бабушки в России, я туда раз в год приезжала всего, вот забыла, а на следующий год приехала, а ее нету, прошло уже 25 лет, а я до сих пор про нее вспоминаю
Секретница• 09 августа 2015
Чудова покупка!
я б сама від такого не відмовилася. Взагалі в нас для европейського католицького різдва небагато красивих прикрас можна занйти. Або киатйска гидота, або ціна неадекватна.
Я наприклад так і не знайшла красивого адвент-віночка. Довелося робити самотужки.
Ото мої фотою
Традиційні фіолетові кольори посту. Кожного вечора молимося із родиною із запаленою свічкою. Кількість свічок 4 - по одній на кожну неділю різдв´яного посту. В першу неділю 1 свічка, у 2 неділю 2 и т.д. (тому вони і різного розміру - бо перша найдовше горить). А у день різдва свічки прибирається і ставить на середину вертепчик.
Ото мої фотою
фан L.O.S.T.• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
Я думаю,в любой религии,счастье детей-счастье для всех:)Мне муж тоже какие-то маленькие сюрпризики ложит всегда. Мне вообще вся Рождественская мишура и атрибутика Европейская нравится!в этом году перешерстила весь инет в поисках конфет-крючков на елку:)Ну балдею я от них!
о, автор
в любом конфетном магазине 7грн штука
они довольно большие
в любом конфетном магазине 7грн штука
они довольно большие
Tatiana_44• 09 августа 2015
мы несколько лет назад в секонде за 10 грн купили мечту дочки - стеклянный шар, внутри и снаружи по краю подставки фигурки новогодние, в воде снег, на дне по принципу шарманки рождественская мелодия заводится. Вода была мутной, муж раскрутил внизу, сделали отверстие, старую воду вылили, чистую налили дисцилированную, шарманку смазал. Красота))) Новые шары такие стоят не малых денег. Автор Вас тоже поздравляю с удачной покупкой
фан L.O.S.T.• 09 августа 2015
в жизни паровозик круче чем на каталожном фото
такой большой) крутой
и я хочу
не видела такого в практикере(
такой большой) крутой
и я хочу
не видела такого в практикере(
Allas_shop• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
Я его еще хочу подкрасить,тогда места склеивания не будут бросаться в глаза.
Боже, такой трогательный
Поздравляю )