Мурзилка• 09 августа 2015
Радуюсь,как дитя малое.А люди крутят у виска:)
Всем привет.Хочу поделиться своей маленькой радостью,так сказать -мечтой детства.Не поверите,купила летом-Рождественский Адвент-календарь.Зашли в Практике с мужем,там какое-то барахло по ремонту покупали и я увидела ЕГО!
На каком-то сундуке лежала куча мусора. Т.е. полностью разбитый Адвент-календарь,кусочки дерева и деревянные зверушки и части паровоза:)Но я поняла,что это и пошла к продавцу.Продавец ответил,что он один и удивленно спросил зачем Вам ЭТО нужно?:)Цена 189 грн,мне кажется,что для этого Немецкого оригинального деревянного календаря-это шикарная цена.Мне сгрузили все запчасти в коробку,весь персонал перешептывался и ржал,тыкая на меня пальцем.Попросила узнать о скидке,менеджер сказал,что цена на него и так снижена на 20% от закупки.Муж удивился,но промолчал. Мол,хочешь-бери.И это при том раскладе,что мы совсем не богатые люди.На кассе тоже заулыбались и сказали,что он стоит в магазине 2 года и наконец-то нашел своего хозяина:)
В общем,я прибежала домой и давай клеить.Собрала.Самое проблемное колесо из 6 кусочков-но фигня,склеила и зашпаклевана.Бусинки-ручки нашла дома,остальное-мелочи.Поставила и сижу балдею.
Ну вот реально-такое счастье в душе,передать не могу!Жду Нового года:))))Странная я?:)Кто знает его реальную цену? В Гугле нашла картинку,но цену не увидела.
Щас ухожу• 09 августа 2015
Каждому своё, вы довольны и это главное!
На меня тоже смотрят как на притыренную, а я делаю то что мне нравится...
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 августа 2015
Так если мечта, надо брать. И какая разница сколько он стоит где-то?А так бы лежали деньги.без надобности.
вентиляторная• 09 августа 2015
автор,вы смешнючая.
а шо это вообще такое?для чего он?на календарь совсем не похож.
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
а для чего он?
Он Европейский,получается у них до Рождества 24 дня-соответственно 24 ящичка для подарка по числам до самого Рождества.Туда ложатся маленькие сюрпризы весь декабрь.
Ребенку всегда покупаю бумажный с шоколадными фигурками,а о подобном -мечтаю с детства:)
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ длявентиляторная
автор,вы смешнючая.
:)Написала ниже для чего он!
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
Красивый
, а сколько на нем дней?
24 дня до Рождества.Наши, почему-то на 31 день пока не встречала:(
ПолБатона• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
Читала в статье про адвент-календари правда 2013год:
’Я счастливо выдохнула.
Почти 200 евров были спасены (деревянный адвент-паровозик - 150 и домик около 40 евро стоил).’
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ дляПолБатона
’Я счастливо выдохнула.
Спасибо!Я полюбила его еще больше:))))))))
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А это реальное фото?
Нет,фото из Гугла,нашла картинку в форуме каком-то немецком.
Лыжи со вспышкой• 09 августа 2015
Очень шикарная вещь. Автор Вы молодец. Нашла такой на алибабе -
Директриссимо• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
В смысле ’наши’? Традиция ж католическая. Конечно, можно сделать для тех, кто Новый год ожидает. Мамы делают детям, видела в интернете.
У православных - Рождественский пост.
лучевая терапия• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
поздравляю. У меня такой валенок есть с 24 днями. Я так и не поняла его смысла
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ длялучевая терапия
Если есть детки-так это вообще класнючая традиция.Мой малый,с ума сходит,ждет следующий день,чтобы открыть сюрпризик.:)
Раз одела не бу• 09 августа 2015
Я тащила с Германии шоколадный календарь от Киндера, мы с малой высчитали когда начинать, чтоб 31 последнюю фигурку открыть, я радовалась больше чем малая! Так прикольно по шоколадке в день открывать (фигурки разные были)!
лучевая терапия• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
есть, сыночек, в декабре будет 3 года. я не пойму с какого дня туда подарки ложить, что туда вкладывать и как объяснить ребенку почему 24 дня.
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
У православных - Рождественский пост.
Ну я тоже делала малому,а хотелось бы купить готовый на 31 день.А что в Рождественский пост, нельзя делать сюрпризы?
лучевая терапия• 09 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу
в этому году такой покупала за 65 грн в супермаркете
Пьера Безухова• 09 августа 2015
Счастье не в деньгах, а в умении радоваться мелочам! Я РАДА ЗА ВАС, АВТОР!
Мурзилка
• 09 августа 2015
Ответ длялучевая терапия
Моему тоже 3.Я ложу за 24 дня до Нового года и делаю отсчет с 24.Т.е. осталось 24 дня до нового года,23 дня, 22 дня...1 день:)
ПуФФынка_мисс• 09 августа 2015
Ответ дляМурзилка
Лучше бы фото своего добавили а то хотела вас похвалить потом смотрю фото левое и так и не поняла зачем вы другое фото крепите если так расчалили как склеили свой но другой на 24 ящичка.