С сегодняшнего вечера я начинаю новую жизнь: прекращаю разговаривать матом (это уже перешло в стадию разговорного уровня), прекращаю злиться, тратить свое время на всякую чушь и обижать детей. Не знаю, может ли каждый без анонима признаться в своих недостатках. Сегодня я хочу так сделать. Я в принципе нормальная. Но часто придаюсь земному: могу наругать ребенка ни про что, испытывать агрессию по отношению к людям (особенно за рулем) и говорю матом. У меня есть некоторые старые обиды на людей. Вот сегодня я хочу сделать стартап ликвидации обид, злости и неадекватного поведения по отношению к ребенку. Для того, чтобы не забывать о своем деле, я по квартире навязала ленточек на холодильник, ручки дверей и шкафов. Мне так будет проще вернуться на правильный путь, если я завтыкаю.
Пожелайте мне удачи в совершенствовании себя!
Наивная Хо• 09 августа 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
любые обиды мешают. воспоминания о них заставляют ... наполнятся негативом заново, каждый раз когда вспоминаешь.. но это действительно каждодневная работа-не помнить обид, не пускать их в душу, не давать разрушать изнутри.
потому удачи))
и еще... скажите, вы думали о том, что нужно в каждом дне искать что то хорошее? не бывает плохих дней. это лишь наше отношение.
может сегодня особо синее небо? или до работы за 5 мин доехала? или ребенок пришел обнял и сказал ЛЮБЛЮ МАМОЧКУ?
эти мааааленткие моменты помогают стать чуть чуть счасливее )) учитесь вылавливать их в суеье дней )
скажите, вы думали о том, что нужно в каждом дне искать что то хорошее? не бывает плохих дней. это лишь наше отношение. может сегодня особо синее небо? или до работы за 5 мин доехала? или ребенок пришел обнял и сказал ЛЮБЛЮ МАМОЧКУ? эти мааааленткие моменты помогают стать чуть чуть счасливее )) учитесь вылавливать их в суеье дней )
Это правильно,очень но у меня ,лично,всегда негатив перевешивает.
Ответ дляНаивная Хо
Этот ключ я научилась использовать. Спасибо! Он правда очень помогает.
Ответ дляssvetkass
Да нормально всё будет с воспитанием ребёнка у человека, который боретс со своими недостатками. Вот если бы автор писал, что ребёнок доводит... то стоило бы жалеть. А так она уже сама жалеет..
Удачи, автор! Меняйте привычки, всё получится))
Спасибо большое!
Бабка-ежика• 09 августа 2015
Ответ дляsoft_mj
Ну тогда распишу более подробно: желание усовершенствовать себя: в случае каждого человека со временем он стареет априори, а вот набирается лучшего не всегда. Я хочу не только стареть, но становится ’выдержанным коньяком’, кроме того, вокруг нереальное множество интересного в мире, а я тем временем злюсь и жую это все, трачу себя на мешание говна (простите), чувство долга перед ребенком, я же являюсь для него ключом к хорошей жизни. И т.д.
я просто дам совет из опыта- не то, чтобы я имела на это особое право-нет.
Проговорите с ребёнком то, что сказали тут- только в простой и доступной форме. Это прекрасный старт. Попросите прощения, обнимите, поговорите глядя в глаза. Не нужно просто перевочрачивать страницу- тут не только Ваша страница.
Когда придёт снова момент, в который этой решимости не будет (а он придёт) - Вам это поможет.
Самосовершенсвование проходит гораздо более безоблачно в одиночку. Дети- это такой себе лакмус, и мы часто не готовы его приянть.
Умничка-помощничка• 10 августа 2015
Ответ дляsoft_mj
вы молодец! реально!
я тут с удивлением узнала что ключ ’я счастлива здесь и сейчас’ использовать умеют очень немногие.
все ждут какого то эфимерного счастья.. ну типа-выйду замуж, и тогда привалит счастье. или я счастлива когда все здоровы.
да, есть тяжелые дни, недели, месяцы.. но на их фоне проблески радости и счастья только ярче. и ведь счастье в совсем простых вещах, надо лишь научится видеть ))
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо за совет, я продумаю, какими словами это лучше сделать. Вы очень правильно подсказали, что это не только моя страница. Спасибо!
Бабка-ежика• 10 августа 2015
Ответ дляsoft_mj
Вы меня своей откровенностью как-то вдохновили :) спасибо.
Ответ дляУмничка-помощничка
вы молодец! реально!
Мне очень нравится на эту тему притча о том, что у Б-га 2 ангела были, один из которых принимал просьбы от людей и передавал Б-гу, а другой принимал слова благодарности для него. Так вот первый вечно мотался туда-сюда без передыха, а второй всегда сидел без дела.