Andaines• 09 августа 2015

У кого бойлер, хочу спросить?!

Выгодно ли получается ставить бойлер, сколь платите за свет? Ясно что по воде выгодно, вот думали ставить но услышали, что расход электричества 400кВт, это получается 250грн, а у нас в месяц идет 100-150кВт платим 45-65грн, квартира 3-хкомнатная(2 телика, комп, машинка, холодильник, кухонный штуки всякие, пылесос и др.мелочь)

Бойлер будет только в ванной, в кухне оставим воду гараячую. Скажите какой расход у Вас и какой бойлер на ск. литром, мы думаем на 50-80л.???
Злюка-закусюка• 09 августа 2015
Выгодно. Мы сравнивали. Пользуемся теперь только бойлером. И на ванную, и на кухню один бойлер. 50литров на семью из двух взрослых и двух детей как раз достаточно.

Зубачистка• 09 августа 2015
Мы за месяц по 12-15 кубов воды гарячей использовали. Поэтому за бойлер приблизительно 200 кВатт оплатить нам очень выгодно. 80 л , 4 чел и ребенок. Тем более что она ГАРЯЧАЯ! Офигеть сколько сколько сливали до гарячей.
Прыг-скок• 09 августа 2015
Если вы хотите заменить бойлером горячую воду на весь год -- то это реально будет стОить больших денег за эл. энергию
Если бойлер только для летнего сезона, пока нет гор.воды -- то не беспокойтесь. Перерамход денег не сильно ударит по бюджету
Царь-Матушка• 09 августа 2015
у нас 150-170 кВатт, бойлер 80 л на ванную и кухню, нас трое
Я шалунья• 09 августа 2015
Расход порядка 420-460 квт. Двушка, 4 человека. При этом еще и электроплите. Накухню тоже вода из бойлера.
Я шалунья• 09 августа 2015
Забыла. Бойлер 80 л. Стоит в постоянном режиме ’эко’
автор Трынди-брынди • 09 августа 2015
Ответ дляПрыг-скок
хотим на весь год но нас трое, и только покупаться душ принять
Самоучка• 09 августа 2015
да, летом, когда бойлер работает - не менее 200 грн в месяц платим за свет, но я не экономлю горячую воду, т.к. ребенок и т.к. в декрете, то постоянно дома и опять-таки вода льется. Если все на работе, но расход меньше будет)) Не слушайте тех, кто пишет, что 50 литров хватит на семью, это они, наверное, ополоснулись, воду выключили, намылились, потом включили и опять слегка тёпленькой ополоснулись)) Не менее 80-ти. Нас 3-е, 80 л - норм, но 100 ещё лучше было бы)
mm.a.r.i.n.a• 09 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
100 % расход воды стал меньше. Как вспомню, воду спускаешь минут 5, ждешь ’горячую’, а она еле-еле теплая УЖАС!!!! Сейчас 10 кубов : 2 врослых,1 ребенок.

Аноним Завхоз• 09 августа 2015
По деньгам стали платить где то на 40 грн больше за электричество. Это на 3 человек. Для нас выгода очевидна, плюс не страшны никакие отключения, и горячая вода именно горячая и днем и ночью. А раньше спускали по полчаса чтобы хоть чуть чуть теплая была.
mm.a.r.i.n.a• 09 августа 2015
Ответ дляСамоучка

Согласна, нам 80л. на 3 иногда бывает маловато, в основном утром , так как все в одно врем собираемся + посуда.
100 было б в самый раз.
Зубачистка• 09 августа 2015
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Я тоже прозрела, гарячей по 12-15 и холодной также, итого 25-27 кубов было. Сейчас только холодная 12 потолок.
kerchanka_p• 09 августа 2015
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
аналогично - а так горячая течетю но у меня подруга выставила темп 45 -47 и ей подходит -то есть онра просто не разбавляет воду - моется-купается в такой. некоторые выключают и вкл когда надо, но я слышала, что расход меньше, когда постоянно включен. мы стали ползоватся с мая- выгоднее. всегда включен
Партизанка• 09 августа 2015
да, выгодно! проверенно!
автор Трынди-брынди • 09 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а какой бойлер
Чебураха с перцем• 09 августа 2015
Бойлер на 100л.платим около 240-280грн.в месяц,работает сутками
МисисПропер• 09 августа 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Мне 100 не хватает как умудряетесь???
mm.a.r.i.n.a• 09 августа 2015
У нас раньше было минимум 3 куба горячей, на сегодня цена 1 куба 39,55= 118,65
За свет получилось у меня 162 грн, это с учетом електроплиты ( + фен по 40 мин 16 раз в месяц.)
Аноним Завхоз• 09 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
а какой бойлер
термекс на 80л, правда принимаем только душ (а не ванну), может поэтому расход не сильно большой.

автор Трынди-брынди • 09 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
нам тоже на душ только,ванную иногда, стирает стиралка, кухня отдельно так как большая квартира
автор Трынди-брынди • 09 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
спасибо
автор Трынди-брынди • 09 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
скажите еще включен постоянно?
Лиса Патрикевна• 09 августа 2015
2е ввзрослых 2е детей выгодно бойлер у нас на 100литров:-) даже ванну принять можно....стоит и на ванну и на кухню. У нас 2комн кв экономия от 100-200грн расходую 15кубов воды максм
Аноним Завхоз• 10 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
скажите еще включен постоянно?
Да, постоянно, пробовали первое время включать-выключать, выходило гривен на 10-15 больше в месяц. Правда температуру не всегда ставим максимальную, только если всем по очереди надо помыться.
автор Трынди-брынди • 10 августа 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
меня заинтересовал ваш бойлер http://thermex.ua/ какой у вас если можете то скажите, спасибо
Аноним Завхоз• 10 августа 2015
Ответ дляТрынди-брынди
THERMEX H 80 V
там такого не нашла
Прасковична• 10 августа 2015
Бойлер нужно брать из расчета 30л на человека. То есть на семью из 3-их не менее 80 л. И пользоваться горячей водой и в ванной, и на кухне. Выгодно, если горячая вода только от бойлера. Если на кухне оставить центральную воду, то на одно выйдете. Мы бойлер поставили 7 лет назад, на сегодняшний день платим за электричество 250-300 грн, в зависимости от сезона. За горячую воду 7 лет назад получалось от 200 до 300 грн (без счетчика. по количеству прописанных). Ну и свет был около 50-ти грн. Сейчас же 300 грн за все, а света мы жгем много, так как нас много проживает. Уже несколько раз все считала-пересчитывала, бойлер однозначно выгодно. но правильно подобранный. Консультируйтесь при покупке
alenka3108• 10 августа 2015
Квартира 2 комнатная,3 человека.Бойлер давно,так как горячей воды нет и не было априори.Так вот со всей техникой и постоянно включенным бойлером 200 квт. в месяц.(100 гривен)
housework• 13 августа 2015
Бойлер обходиться дороже, чем использование центральной системы горячего водоснабжения, но он имеет значительное преимущество, он всегда подаст вам необходимое количество горячей воды. Как правильно выбрать бойлер, вы можете прочитать в этой статье housework.kiev.ua/blog/2015/07/10/kak-vybrat-bojler-pravilno