МоДнАя_КоШеЧкА• 10 августа 2015

Бывшая жена не дает ребенка мужу из-за меня

Бывшая жена не дает ребенка мужу уже пол года.
Говорит что пока муж будет со мной ребенка муж не увидит. Что он свой выбор сделал в мою пользу.
Мы с мужем 3,5 года, ребенку 5 лет. Они разошлись практически после рождения ребенка. Муж их содержал - отдыхи, одежда, погулять для нее и все траты на ребенка.

она наладила свою жизнь - тоже есть отношения. Все это время давала без проблем, а потом внушила себе что я ее ненавижу и прямо мужу сказала - "пока ты с ней живешь малого не дам. Вот если будет другая женщина - без проблем!"

На что муж ответил что будет подавать в суд, потому что по другому с ней не получается, а ребенка хочет видеть и будет.

Бывшие жены, у вас хочу спросить, вы все себя так ведете? Это нормально?

я не понимаю, как ребенку может быть хорошо, когда такая мамаша запрещает видеть родного папу??

Пиу!Пиу!• 10 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Когда у вас будет свой ребенок,то это проблема вас трогать не будет,поверьте.У меня подруга такое пережила,свой появился,вы бы знали,как бывшая взбесилась,сначала тоже ребенка не давала,а потом просекла,что никто и не рвется к этому общению и сама названивать стала ,а бывший трубку не брал и так мурыжили ее очень долго.А потом общение установили на своих условиях.Да,там еще и угрозы были,так подруга на нее участковому накатала,одна беседа в милиции все поставила на место,сейчас как шелковая.

Почти наш случай:) Тоже не понимаю переживаний автора, устаканится, нужно время.

Гу го гу го гу• 10 августа 2015
Ответ дляКурочка
Нет, не Вам одной. Это вообще, на мой взгляд, очень щепетильная тема, и слово ’новой жены’ лично для меня в ситуации развод-папа-ребенок ничего не весит. Это даже, как бы, не ее дело.
Вы понимаете,в таких ситуация приходится считаться с мнением новой жены,эти принципы приводят только к тому,что страдают дети,пока взрослые отстаивают свои амбиции,новая жена тоже может встать в позу и сказать,что общение это ей неприятно и поверьте мужик постарается угодить своей сегодняшней жене ,а не бывшей.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 10 августа 2015
Ответ дляМона Лиза

нахлебницей??? жена с мужем? вы что городите? тогда тут все нахлебницы у своих мужей - и только с любовницами - любовь и счастье
девушка, я не говорю что все жены нахлебницы. Я говорю что есть женщины которые работать не хотят, рожают детей а потом детьми манипулируют что бы деньги давали.
И при чем тут любовницы?))
Пушистый Пельмень• 10 августа 2015
Конченая она !
Пиу!Пиу!• 10 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
потому что она не дает ребенка, когда мы с мужем едем отдыхать. Предлагали, не дает.

А поставьте себя на её место... У Вас есть дети? Вы бы дали?
Вот лично я-нет, хотя дочери 14 лет!!! и считаю, что уже если она мне скажет, что хочет поехать, я не имею права отказать, но реально я буду переживать.
Sunny_Anny• 10 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Значит мама которая живет с новым дядей умница, а папа плохой раз личную жизнь устроил??

Почему плохой?
У моей старшей папа не плохой, но его жену я не подпущу к ребенку на пушечный выстрел.

И вы пропустили самое главное: ребенка надо чувствовать. Особенно в таком возрасте. Вы этого не можете. Это не плохо, просто это так. Поэтому отдавать ребенка паре, которая не знает ребенка и при этом будет отвлекаться друг на друга - не самая лучшая идея. Особенно если новая жена мужа так отзывается о предыдущей - вы же явно ее не любите и где-то даже презираете.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 10 августа 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

А три года мало?)) То дает то не дает, а денег хочется всегда))
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 10 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Почему плохой?

Откуда вы знаете? Чувствую я или нет. Я могу судить по тому в каком состоянии приезжает ребенок, и как ко мне относится.

Мамы разные бывают. Знаете сколько раз бросала больного малого, когда к своему новому мч бегала.
Тогда не боялась давать, а как увидела что с ребенком я нашла общий язык так сразу я плохая.
Пенять на зеркало• 10 августа 2015
да что Вы, автор,
тут полсоветчицы , судя по недавней теме, бывших жен и их детей содержат бывшие мужья, спят с ними, дают многа денех и вообще ...

ну а если серьезно, поддержите мужа в намерении нормально общаться с ребенком. БЖ не очень умная женщина, к сожалению, и она тупо ревнует вашего мужа к Вам.
Пытайтесь всеми силами не раздувать конфликт и не ввязываться в грызню (имею в виду вашу семью, вы и муж vs бж) сохранять ровную тональность.
У нее по злобищщщще сейчас желание хоть как-то ущипнуть или укусить вашего мужа, чем спокойнее и ровнее все будет в вашей семье, тем быстрее она успокоится.

Ну и всегда можно спокойно поставить условие, или мы общаемся по-людски, или по бумажкам. В первом случае есть возможность договориться об общении с ребенком, папа же выделает средства на содержание ребенка. Во втором случае ребенок проводит время с папой согласно решения суда, отец выплачивает официальные грошовые алименты.

Короче, я фигею, дрогая редакция, как это неудовлетворенное бабье готово даже интересами своего дитя пожертвовать, абы помстить ’той сучке’ и ’этому каааазлу’

я сама во втором браке, и у меня за плечами бм и дочь от него , и у моего мужа бж и дети...
так нынешний муж грит, что бывший молиться на меня должен ))) может, секрет в хорошем сексе ?

Пиу!Пиу!• 10 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И..? Кто ей мешал с ним жить, не понимаю)))

Поймёте, когда проживёте лет 10. Вот я, например, сейчас понимаю БЖ и догадываюсь почему они развелись, то, как она себя вела, сейчас очень мне напоминает моё поведение. Моя кума говорила, что не всё я знаю, и приводила в пример своего мужа и его 1ю жену, а прожив с ним годы, она тоже сказала, что понимает бывшую, и Вы поймёте, но со временем.
Пушистый Пельмень• 10 августа 2015
Ответ дляМона Лиза
а вам то что от Этого??? рожайте свого и не парьтесь..
вы так написали будто бы она каждый месяц на мальдивы летала - содержал ее - отдых и т д - а как еще могла женщина с маленьким ребенком себя прокормить - если папа кобель сбежал на лево - ОН обязан их содержать - это нормально.

Он не обязан содержать ИХ!!! Деньги на ребенка жто да, а она каким боком?
Гу го гу го гу• 10 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Привыкайте,здесь так всегда бывшая жена -ангел бедная,несчастная,брошенная этим подлецом и работать то же ни-ни ,вы че,я ж мама,а алименты ток подавай,тыж ребенка бросил,за всю жизнь не искупишь этот грех.Зато когда у нее нарисовывается новая любовь на горизонте,то в это святые отношения соваться даже не смей,это личное.
Sunny_Anny• 10 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Я знаю, что чужие люди очень редко могут чувствовать.
И обычно те, кто действительно могут чувствовать чужих детей, не язвят в сторону их мам.

Я вам описала, почему бы Я не дала ребенка. Что не так? Почему вы начали злиться?
Пиу!Пиу!• 10 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Для меня и 5 мало... сколько Вам лет?
Оябунчик• 10 августа 2015
Не расстраивайтесь и живите дальше спокойно. Прийдет время, когда она сама будет пихать ребенка вам...
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 10 августа 2015
Ответ дляПенять на зеркало
да что Вы, автор,

Вот не получается по человечески.. ну никак...
Да и если суд будет столько нервов потратим что капец..
Не знаю как быть
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 10 августа 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Для меня и 5 мало... сколько Вам лет?
Sunny_Anny• 10 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу

Глупости какие. У моего мужа тоже есть БЖ и ребенок от первого брака. И у меня есть ребенок от первого брака.
Так вот я ничего не имею против общения моей старшей с БЖ мужа, а вот новая жена БМ оказалась просто стервой. Так тоже бывает.
Пиу!Пиу!• 10 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Когда будет хотя бы 30-35, поймёте... устраивайте Вашу жизнь, вот поверьте, ну допустим подаст он на суд, ну выделят ему пару часов общения в неделю, вряд ли БЖ станет исполнять решение суда, будет мотать нервы, а когда у Вас появится ребёнок, Вы переключитесь на свои ценности, ситуация разрешится сама собой. p.s. Не берите никуда ЧУЖОГО для Вас ребёнка, это ответственность и головняк для вас самой, наслаждайтесь жизнью, никуда этот ребёнок не денется, в конце-концов, у него есть мать, и не думаю, что она желает ребёнку зла. Я бы детей своих даже одному мужу без какой-либо жены НЕ ДАЛА на отдых. К слову, вчера на речку мужа с ребёнком не отпустила, сказала, что только со мной, хотя муж у меня далеко не мальчик (ему за 40)

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 10 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

я не злюсь, нет для этого повода. Я просто говорю что люди разные
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 10 августа 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

вы знаете, такого человека как она, могу судить по поступкам, я не пониманию. А говорить что и от меня муж уйдет и я так же одна с ребенком останусь ну это смешно)))
Пенять на зеркало• 10 августа 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не знаю как быть

Возьмите тайм-аут на месяц
Пусть муж поговорит с бж и озвучит это решение
Предлагайте постоянно и спокойно наладить отношения, доброжелательно и ровно. Упор делайте на интересах ребенка, т.к. именно в сыну нужен отец.
Да и отдает мама ребенка не Вам, постороннему человеку (которому она доверяет или не доверяет как там выше рассказывали), она отдает ребенка ОТЦУ. И именно ОТЕЦ несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, пока деть с вами.

Я все это проходила, такая недоверчивая была мать сына моего мужа. В итоге отец с сыном утратили контакт, а в 15 лет эта дама звонила с претензиями ’забери своего сына и вообще он меня не случаештся, не воспринимает и пр.’
neoba• 10 августа 2015
У моих знакомых была ситуация точь в точь. Но там мужик кремень, а Бж его, мягко говоря, не совсем умная женщина. Сначала она свято верила, что он с ней никогда не разведется из-за ребенка. Потом. когда развод таки состоялся, она была уверенна, что он их вдвоем будет содержать, опять таки. из-за ребенка. Суммы он давал нехилые. А потом в его жизни появилась другая женщина, и БЖ начала подобный шантаж, т.к. муж сказал, что 2-х женщин он не потянет. Она запретила видеться с ребенком. Он мигом начал выплачивать официальные алименты. Она рыдала на всех углах. Но пришлось пойти на встречу, потому что ни дня нигде не работала, простите, глупая и ленивая. Сейчас, вроде как, все наладилось
фан L.O.S.T.• 10 августа 2015
автор, а ребенку могло быть хорошо, когда его отец оставил с матерью почти сразу после рождения? а могло быть от этого хорошо матери этого ребенка, а если еще она ребенка грудью кормила в этот период???
вы эти вопросы своему мужу задайте, а то плохая БЖ ребенка не дает.... а он конечно весь такой классный, что оставил жену с грудным ребенком.
Гу го гу го гу• 10 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да какое это имеет значение сейчас?Что ж жизнь собственному ребенку портить из за старых обид?Почему женщины так любят занимать роль жертвы,эта несчастная неужели не понимает,что страдает прежде всего ее ребенок.Сами мужиков отваживают,а потом ноют.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 10 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
нужно было головой думать когда жила с ним. А то муж плохой, для таких конечно плохой
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 10 августа 2015
Ответ дляneoba
вот и мы с мужем так решили.
Будем все решать через суд.
Не хочет нормально, значит будет по закону
фан L.O.S.T.• 10 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
те его поступки, из прошлого, наложили негативный отпечаток на ребенка и бесследно не прошли!!! когда отец ребенка вел себя не с лучшей стороны, автор почему-то не осуждает, а поступки матери не с лучшей стороны автор осуждает!
Гу го гу го гу• 10 августа 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дети любят обоих родителей и ребенок имеет право общаться с отцом и мать просто не имеет права в этом припятствовать,как бы обижена она не была,она это поймет но будет поздно и выросшие дети как правило не помнят обид , а вот лишение общения простить не могут,эта женщина глупа,что живет прошлыми обидами.так можно навсегда остаться в прошлом,не начав своей новой и может лучшей жизни.Меня первый муж просто уничтожил своим предательством,я подала на развод сама и просто оставила его в прошлом,но что б запрещать видеться с детьми и жить старыми обидами,такого у меня даже в мыслях не было.Дети должны быть счастливы,даже если взрослым придется переступить через себя.Надо жить так,что бы у людей мысли не было вас пожалеть,что б на вас не смотрели как на брошенную жертву.
Анонимчик• 10 августа 2015
Ответ дляПенять на зеркало
да что Вы, автор,

Цитата:
да что Вы, автор, тут полсоветчицы , судя по недавней теме, бывших жен и их детей содержат бывшие мужья, спят с ними, дают многа денех и вообще ... ну а если серьезно, поддержите мужа в намерении нормально общаться с ребенком. БЖ не очень умная женщина, к сожалению, и она тупо ревнует вашего мужа к Вам. Пытайтесь всеми силами не раздувать конфликт и не ввязываться в грызню (имею в виду вашу семью, вы и муж vs бж) сохранять ровную тональность. У нее по злобищщщще сейчас желание хоть как-то ущипнуть или укусить вашего мужа, чем спокойнее и ровнее все будет в вашей семье, тем быстрее она успокоится. Ну и всегда можно спокойно поставить условие, или мы общаемся по-людски, или по бумажкам. В первом случае есть возможность договориться об общении с ребенком, папа же выделает средства на содержание ребенка. Во втором случае ребенок проводит время с папой согласно решения суда, отец выплачивает официальные грошовые алименты. Короче, я фигею, дрогая редакция, как это неудовлетворенное бабье готово даже интересами своего дитя пожертвовать, абы помстить ’той сучке’ и ’этому каааазлу’ я сама во втором браке, и у меня за плечами бм и дочь от него , и у моего мужа бж и дети... так нынешний муж грит, что бывший молиться на меня должен ))) может, секрет в хорошем сексе ? [/ci

Наконец-то первая здравая мысль!